Спокойная Старость

Вежливость - это приобретённое или врождённое качество?

Ответы · страница 11
Виктория Гретта

врождённое....ну а дальше на сколько человек испортиться такая будет и доля вежливости или совсем не будет.

На
Наталья

конечно же приобретённое,но с врождёнными задатками.......а то ,иной раз,хоть в лоб,хоть по лбу,а всё бестолку

Мария Константинович

Вежливость-это приобретенное, но приобретать мы начинаем ее с рождения, кто и как преподнесет, так и будет.

Александр Априщенко

Скорее приобретение, всё зависит от среды, у которой человек рос! Трудно среди мата вырасти вежливым.....)))))

Динара Жунусова

наверное врожденное качество застенчивости и хорошее воспитание в человеке рождает качество вежливости

Татьяна Г.

Все качества (за исключением позывов в туалет и хотения еды) вообще-то приобретают в процессе воспитания.

Спокойная Старость

На вскидку, вспомнил ещё врождённое качество - "позывов", стремление к воспроизводству себе подобных.

Татьяна Г.

"Покапайтесь",может еще что-то найдется.

Спокойная Старость

Уверен, что многое найдётся, но уже совсем другая тема.

Лера

И то и другое объект воспитания, но внутренняя потребность может быть и врожденной, это мое личное мнение

Оксана Тарасова

мне кажется, что приобретенное. вежливость - это что-то от воспитанности, а воспитание - это приобретение.

Meirambek Seitkulov

конечно преобретеное! рождаешся ты чистым как белый лист бумаги! ну а что там напишеш то это на всю жизнь!

Эльмира Нургалиева

Думаю, приобретенное. Какое окружение с детства, такие потом качества и привычки. Не все, конечно, многие.

Марина Шалягина

Судя по психологии - приобретенное. Жизненный опыт показывает, что врожденное, передается по наследству.

Надя Васильченко

От рождения ничего не дается. Но что не пришло до пяти лет - потом единичные случаи - что что то изменится!

Tatiyana Nagina(Алмата)

Это зависит от семьи!!!Как воспитали родители!!!!Но,врожденное из поколения в поколение,тоже передается!!!

Нина Черняева

в большинстве случаев это врожденное,но иногда человек учится быть вежливым,но это не у всех получается

Анна Андреюк

Врожденные у нас только пороки, все остальное от воспитания и образования.Всему хорошему нужно учиться.

Наталия Кечкина

Если человек думающий, можно , подавляя в себе негатив, стремиться приобрести, воспитать любое качество

Маргарита Максимова

Я считаю-врождённое.У меня два внука 11 и7 лет.Маленький шокирует своей вежливостью.Растут в одной семье.

Ка
Касандра

вежливости можно научить,но будет ли "наученная " вежливость искренней ? так-что думаю что врождённое.....

Valenti)

Приобретенное,а некоторые люди до сих пор не могут приобрести вежливость.Всё это зависит от воспитания

Виктор Фёдоров

Есть у поляков поговорка : из пана хам может получиться, а из хама пан, никогда. Вот и ответ на Ваш вопрос

Спокойная Старость

Есть и другая -"из грязи в князи"

Спокойная Старость

У Вас своё мнение у меня своё.И Ваше я тоже уважаю.

Виктор Фёдоров

Разумеется. Я свое мнение не навязываю. Просто это МОЙ взгляд на заданный вопрос