Спокойная Старость

Вежливость - это приобретённое или врождённое качество?

Ответы · страница 12
Рустэм Рашитович Абдулкаримов

Я считаю - приобретенное . Знавал и тех , кто считал себя потомком князей , и тех , кто был сыном дворника .

Александр Гусев

Приобретённое. Из любого дитяти при НОРМАЛЬНОМ, ГРАМОТНОМ воспитании можно сделать хорошего человека.

Светлана Карева

у кого врожденное, а у кого то и приобретенное. а кто-то проживает всю жизнь - понятие не имеет о чем речь

Бабушка Морошка

наверное все же врожденное. У очень интеллигентных родителей в результате воспитания вырастает хамло

Александр Криворотов

Иногда навызанное системой воспитания...

Леон Мартин

ЭТО ГЕН!! ЭТО ВЫ! ЭТО ВАШИ РОДИТЕЛИ! ЭТО ВАШИ ПРЕДКИ! ЭТО ВСЁ!!! и вдруг - вырастает хамло???? не знаю что написать.... если прожили ЭТО пишите

Нина Денисова

Думаю и то и другое..С учётом того, что 85% семей не благополучных, человек САМ должен работать над собой!

Спокойная Старость

Не знаю как со статистикой. Но то, что "человек САМ должен работать над собой", согласен полностью.

Эвелина

это и врожденное, если тебя родили вежливые люди, и приобретенное, если тебя воспитывают вежливые люди

Святослав Ушаков

Воспитание детей - очень ответственное дело. Невежливый человек - это результат неудачи его родителей.

Николай Костылев

Воспитанное (благоприобретённое). Ремнём и мудрым словом достигают большего, чем одним мудрым словом.

Habib Aliyev

Странно, что Вы задаете такой вопрос. Вежливость - это нормальное состояние для нормального человека.

Спокойная Старость

Ну и, конечно, главное в вежливости, удивляться странностям других людей.

Habib Aliyev

Спокойная Старость! Зачем Вам вежливость!

Спокойная Старость

А ведь я позволил себе посомневаться в том, что вы не вежливы. И как оказалось напрасно сомневался. Судя по Вашему ответу, Вы и не вежливы и не воспитаны.

Habib Aliyev

Главное, чтобы Вы были и воспитанны, и вежливы.

Спокойная Старость

Чего и вам искренне желаю.

Азалия Кабирова

наверное скорее приобретение чем врожденное качество. Потому что вежливость зависит от воспитания!!!

Азалия Кабирова

Вера Ситникова

Конечно приобретённое. А вот форма проявления этой вежливости - это уже передаётся по праву рождения.

Анатолий Мюллер

Мне кажется,что права Людмила GLAZ. Вежливость-это врождённо-наработанное качество воспитанных людей.

Жанса Аульбекова

Думаю,приобретенное. Все зависит от воспитания родителей и отношения в семье. Но бывают исключения...

Галина Яцишина

Человек уже рождается с определенным характером и темпераментом, а по жизни выбирает. каким ему быть

Margaret Gerardessky

Это приобретённое качество, если с детства ребёнка не приучили к вежливости, то он быдлом и вырастит.

Игорь Васильченко

Приобретенное думаю. Т.к. этим качестваом люди обладают в разной степени. А кто-то не обладает вообще.

Атаназар Бабаев

это врождённое качество я двое младше вас я вас понял спасибо за такое качество доброго старост вам

Спокойная Старость

Спасибо, Вам всего самого доброго.

Ze
Zernov_Matvei

Всё зависит от воспитания родителей.Мне всегда мама говорила "будь вежлив, и люди к тебе потянуться"

Rachel Riz

Мне кажется если вежливость не врожденная , то ее можно приобрести, а если врожденная то нет проблем