Спокойная Старость

Вежливость - это приобретённое или врождённое качество?

Ответы · страница 26
Заренька

Скорее приобретённое. Многих хамов жизнь научила быть вежливыми людьми.

Сергей Фокин

Благородство это врожденное, но даже оно требует приобрести вежливость.

Ir
Irina.manko.70

думаю врожденное , но растерять ее нет проблем , смотря кто тебя окружает

Aliona Bureac

Только врожденное ,его нельзя приобрести ,как нельзя приобрести "породу"

Ан
Андрей

мне кажется что врожденное. В какой семье человек рос такое и воспитание

Марина Афонькина

Вежливось -может быть от рожжения ну и может быть хорошим приобриткнием.

Анатолий Анатолий

Вежливость не может быть врожденной, это результат воспитания человека.

Сокровище Алмазное

приобретенное при определенных стартовых условиях, данных при рождении

Svetlana Ermachenko

это на генном уровне и, безусловно, доработанное с годами при воспитании

Светлана Стародубцева

Интеллигентность врожденная, а простой вежливости можно научить любого

Галина Карпова

Врожденное. Если приобретенное, то рано или поздно хамство себя покажет.

Елена Каменева

так ведь и зайца можно научит курить))как говорила незабвенная героиня))

Спокойная Старость

Чтобы научится - надо иметь желание.

Елена Каменева

это верно...можно это желание подогревать)оптные учителя так и поступали))

Альбина

можно приобрести и в тоже время продолжать хамить как это делают другие

Иринат А

Это природное явление, но формируемое и корректируемое в течении жизни.

Александр Апанасенко

Вежливость , это приобретенное качество, но возможно и в прошлых жизнях!

Сергей

Интересно было бы увидеть ВЕЖЛИВОГО, хотя бы полугодовалого, младенца...

Микаил Долматов

и то и другое, чаще всего, вежливость впитывается с молоком материнским.

Halyna Maga

Конечно человека надо воспитывать! Но и гены играют свою роль, не так ли?

Оля Головина

Самое главное, чтобы это качество вообще присутствовало в нашей жизни!!!

Люций Фер

и то и другое, основы задаются генами, а остальное зависит от воспитания