Спокойная Старость

Вежливость - это приобретённое или врождённое качество?

Ответы · страница 27
Нина Лазуткина

Можно приобрести , работая с собой а лучше если тебе по генам передалось

Сергей Семенов

наверно это подсознательный инстинкт поведения в современном обществе

Максим Юмабаев

Однозначно врожденно-приобретенное.. :)) Её с детства воспитывать нужно..

Танзиля Юртаева

вы знаете однозначно не скажешь в последнее время приобретенное больше

Арти Ким)

Вежливость - это желание, человек может вести себя вежливо если захочет

Спокойная Старость

совершенно с Вами согласен, при условии, что умеет это делать.

Alika

Кто-то приобретает вежливость со временем , а кто то рождается вежливым

Алена Мосюк

если зачатков вежливости при рождении нет, то потом и развивать нечего.

Natalja Rjazanova

Это приобретённое чувсво, зависит от воспитания. Хотя я могу ошибаться.

Olga Shtyagina

Интеллигентность качество врожденное, а вот вежливость приобретенное!

Ольга Григорюк

это у кого как. Кто с молоком матери получил, а кто-то над собой работает

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

И то и то может быть. Но ценнее врождённое конечно, ибо природа сильнее.

Валентина Кузляева

Воспитанное родителями в малом возрасте и Желательно личным примером!

Андрей Зир

Как качество, зависящее от окружающего социума, может быть врожденным?

Нина Иванова Иванова

С детства приобретается от родителей, если они хамы то дети ужас............

Вера Белинская

Это семейное воспитание, ведь воспитываем не словом, а личным примером

Ирина Мальцева

Приобретённое. А у тебя правда спокойная старость или прикалываешься?

Спокойная Старость

Тьфу,тьфу,тьфу, что бы не сглазить.

Ирина Мальцева

ТЬфу, тьфу, тьфу!!! Молодец! Так держать!)))

Марина Князева

Конечно приобретенное, только приобретать ее нужно в раннем возрасте.

Марина Князева

Да в наше время главное не потерять это приобретенное качество (если оно было в раннем детстве привито).

Марина Князева

Владимир Терентьев

Хамами не рождаются, хамами становятся. Вежливость из того же разряда.

Спокойная Старость

Вероятно. Жаль только вторых больше. Или, может быть ,они просто более заметны?

Людмила Рыжанёва

Как воспитали в семье, привили вежливость, таким и будешь на всю жизнь.

Оксана Калиниченко

вежливость это нравственное качество и безусловно оно приобретенное!