Спокойная Старость

Вежливость - это приобретённое или врождённое качество?

Ответы · страница 29
Александра Короткевич

Это воспитание и мировозрение человека. А также врожденное качество.

Татьяна Камкина

ВРОЖДЕННОЕ И ПРИОБРЕТЕННОЕ ОТ РОДИТЕЛЕЙ,ЕСЛИ ОНИ УВАЖАЛИ ДРУГ ДРУГА.

Алена Шаповалова

воспитание от родителей хотя некоторые не стоят вежливого отнашения

Пи
Пика

сделала фотоколлаж 🖼 что ещё можете посоветовать ?

Галя Вайс

Это Воспитанность-если ребенок, Мудрость и Уважение- Взрослых людей!

Евгений Овсиенко

вежливость стала на столь редкой, что ее за частую путают со флиртом.

Анна Кузьмина

скорей всего врождённая -какие были родители такие будут и дети!!!!!!!!!

Софья Ганицкая

Следствие хорошего воспитания или самовоспитания. Так мне думается.

Алла Гончарова

врождённое...но и хороший человек вежливость со временем приобретёт

Лидия Якубенко

И то , и другое . Изначально вежливый человек никогда не станет хамом

Леона 唐倩

Вежливость-момент воспитания.Насколько приобретенное----это вопрос.

***aliuwa*** ***

у кого не было с детства, они приобретают и есть врожденные.................

М(
Миляуша (Таже)

конечно, приобретенное. то,что воспитали родители или их заменители

Лиана Никабадзе

Я думаю, все-таки это зависит от воспитания. Поэтому - приобретенное!

Дудоров Валера

Вежливость появляется с воспитанием, но влияет и наследственность .

Андрей Даниленко

Качества все приобретены во время воспитания - особенно вежливость

Andrey Sonin

скорее приобретенное-ведь с людьми учишся общаться на личном опыте

Ника Савиновская

Приобрести можно хорошие манеры, а с вежливостью человек рождается

Слава Хосиев

Я думаю... Приобретённое... Вежливости нужно учиться, на мой взгляд. 🙂

Гуля

В некоторой степени- врожденное, но и воспитать в себе это возможно!