Валерий

Спорю с одной женщиной. Её главный аргумент - Это по телевизору говорили и показывали.

Ответы
Ол
Оливия

Помните как у Высоцкого:
"Словно мухи, тут и там, ходят слухи по домам,
А беззубые старухи их разносят по умам....
А к хорошим слухам люди не привыкли,
Говорят, что это выдумки и чушь..." 🤔

Валерий

Помню.

Ол
Оливия

А как вы отличаете правду от лжи?

Валерий

Интуиция

Чанга Чунга Чунгович

Скажите ей, что путин оправдывал вторжение Гитлера в Польшу в 1939 году. И говорил он это по телевизору.
И про враньё путина, которое мы слышим и видим по телевизору, тоже ей расскажите.

Валерий

Для неё Путин идол

Чанга Чунга Чунгович

Так она тоже оправдывает Гитлера, как и Путин?

Елена Корсикова

И что в телевизоре не так? Может футболисты или хоккеисты ненастоящие? А может про погоду врут? Или то что можно дожиться так, что дом рухнет тебе на голову?

Валерий

Много чего не так. Врут много. Вот не так давно Путин говорил, что экономика России занимает 4 место в Европе. Пофиг там какое место мы занимаем. Жизнь обычного народа - вот реальный показатель

Елена Корсикова

Ну может и занимает. Это все среднестатистические данные. Если кто то не хочет ничего делать, его не заставишь и не обогатишь.

Это Я

Так тут почти у всех именно из телевизора вся информация ) И все уверены, что то, что в телевизоре им показывают - 100% истина 🤣

Ко
Костя

Телевизионные безбожники! :))

Валерий

😄

Язва Сибирская

Так говорили примерно лет 30 назад когда кроме телевизора никогда информации нигде и не было если только в газете правда

Ва
Варвара

Зомбоящик делает свое черное дело. И ведь таким людям ничего не объяснишь. Они слепо верят тому, что слышат по тв.

Валерий

Вот потому у нас зомбированных много

сс
сергей субботний

дурочка? не читает первоисточники. ещё В.И. Ленин говорил: -не верь всему, что увидешь по телевизору.

Валерий

- По телевизору говорят только правду
- Откуда знаешь?
- По телевизору сказали

сс
сергей субботний

!!!!! тысяча восторгов!

Десант

Ну что поделаешь, не всем суждено думать и осматривать предмет со всех сторон, а не только с одной.

Елена

Не суждено думать и анализировать. Обычно, это старшее поколение так воспитано. Не все, конечно.

Ва
Вадим

Я никого не хочу обидеть! Но один мудрец сказал, -когда споришь с идиотом их становится двое.

Валерий

знаю такое

Ва
Вадим

Невозможно переубедить убежденного.

Сибирячка

Она не одинока, много таких утверждений слышу от своих знакомых и их не переубедить

Валерий

Да, зомбированных у нас много

Сибирячка

Стараюсь обходить темы о войне и о религии. Смысла нет метать бисер перед свиньями

Валерий

👍

Джами Асад

Она ведь в чем- то права: увидела своими глазами и услышала собственными ушами

Валерий

Это конечно, но не всяким источникам информации следует доверять

Джами Асад

Доверять даже самому себе уже нельзя...

Валерий

вот дожили

Джами Асад

Получается так🫣

Годана

Срочно нужны Ваши ответы, на мои вопросы! Осилите ответить на все мои вопросы?

Валерий

Без проблем

Евгений Во-Ин

вот факт который я придумал или приписываю себе -в СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА

Огненный Муравьед

Ну этож женщина, а значит будущая мать-перемать. Простите ее, дуру грешную.

Сергей Авров

Вот и покупай им после этого телевизор , я своей радио купил , на ножках

По
Полина

Ну и что, человек верит средствам массовой информации, Это что плохо,

Ко
Костя

Ев-реи. Как раз был праздник пурим. Ев-реи руками таджиков принесли жертву Яхве гою.

По
Полина

Во то они до седьмого поколения и прокляты,

По
Полина

Спасибо!

Ко
Костя

👍👍👍🌷🌸🌼

Ника Ника

СМИ формируют мировоззрение людей. Иногда людям лень читать книги.

Аксинья

Вы ей сказали, что и на заборе много чего пишу т, а за забором пусто.

Валерий

Я так же на пенсии. Живу в селе. Работать уже не могу. Проблемы с здоровьем. Пенсии, если без особенных запросов, то в принципе хватает. Но приходится себя во многом ограничивать.

Тимербулатов Рамис

Так и я не раскошествую в деревне дом стоит закрытый ,работы нет вот и приходится жить в городе уже 21 год ,хотя по натуре я деревенский

Валерий

Я бы тоже переехал в город, но не хватает несколько миллионов на жильё.

Тимербулатов Рамис

Ну у нас ипотека ,платим понемногу

Валерий

Замечательно. Молодец

Ти
Тина

А Ваш аргумент откуда взят?. Сейчас редко где можно найти истину.

Валерий

Мой аргумент от друга который сам был свидетелем событий

Ти
Тина

Понятно.