Ты Это, Заходи, Если Что!

10 тыс рублей за установку счётчиков воды квартире. Это дорого?

Ответы
Та
Татьяна

Дорого. Даже для Москвы. Вы где живете? Хотя мне сейчас двухтарифный на свет ставить надо. 4400 запросили. Тоже считаю дорого. А на воду 6000 руб. обошлись. Сейчас только поверку делаю за 600 руб. штука.

Никита Козлов 78Rus

Мне установка счётчиков с работой и всеми материалами (счётчики и материалы фирмы) обошлись в 2400р. Правда, это было в 2005г в Питере. В той же фирме сейчас цены не намного выше.

Уральская Рябинушка

Не хило, однако. Я недавно поменяла на горячей воде-счётчик купила сама-610 руб, и за работу по вызову-250 руб. Может у вас ещё какие-то дополнительные работы были? Трубы меняли?

Ты Это, Заходи, Если Что!

У нас дом финский. Возни много. Надо окно вырезать в панелях и соединяться к медному стояку

Уральская Рябинушка

Тогда понятно. Но всё равно, 10-это дорого

Ты Это, Заходи, Если Что!

Город маленький, конкуренции нет

Уральская Рябинушка

Это тоже играет немаловажную роль. У нас этих маленьких фирм на каждом шагу, даже в Водоканал сами звонят, чтобы зарегистрировали и опломбировали мне счётчик

Лу
Лундор

нет,это у нас уже норма,это так должно быть,скоро счётчики потребления воздуха будут устанавливать..и это проглотим и налог на жизнь введут

Марк

Это в Росси не дорого, недавно новый Указ вышел, облагают налогами бани, сараи и парники. Жить стало лучше, жить стало веселее.

Александр

Это вообще зашкаливает борзометр у установщиков... Красная цена трёха со счётчиком вместе.

Мария

А сорок тысяч за прокол в газовой трубе для подключения газа в дом- это супер- борзеж!!! И эти денюжки помимо счётчика, труб, актов.. А все вместе вообще в районе семидесяти..

Мария

Угу.. Просто прокол в трубе..

Александр

Я хренею... 100 минимальных оплат труда за сварку-врезку, если нет газпромовского мандата. Так что врезаю я, а рядом лошара с мандатом - тогда можно...Раньше я это между делом делал, калымил, мало брал, похоже...

Мария

А сейчас это могут сделать только газпромовцы. А трубы провести только фирмы, у которых есть на это специальное разрешение. Единственное, что могут сделать собственники- это сами закупить материал согласно проекту. И то моск повытрахивают монтажники по этому поводу. А, ару! Ещё траншею прокопать собственники могут, что тоже чревато вытрахом моска!)))))

Александр

Фигасссссе... А добывать самим можно, если заплатить газпрому? Метан, например? Из домашней скотины? Или скоро и это налогом обложат?

Мария

Вродь за верховодку собираются взимать.. Осталось ещё за ветряки назначить и за солнечные батареи..

Ник 137

Цена счётчика порядка 600 рублей. Установить несложно самому. Регистрация в ЖК - бесплатно.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Самому не разрешают

Ник 137

А зачем сррашивать разрешения? К тому же, при отсутствии общедомового прибора учёта, счётчик в квартире не нужен. А при получении или покупке новой квартиры, это обязанность сдатчика - застройщикаа.

Маргарита Злющая (77Мск)

Обычно берут 6000, если есть легкий доступ! Если какие то трудности, то цена возрастает!

Ты Это, Заходи, Если Что!

Надо люк резать в панелях

Маргарита Злющая (77Мск)

Тогда еще мало))))

Маргарита Злющая (77Мск)

Дополнительные работы..

К.
Коровьев .

В зависимости от старых труб и доступа к ним..отключение воды в центре питера 20000 руб

Екатерина Я)))

Ужас! Я заплатила 1200 за замену двух счетчиков,это со стоимостью самих счетчиков.

Ты Это, Заходи, Если Что!

У нас 1 тыс только два счетчика стоят!

Екатерина Я)))

Ну пусть даже так,а остальные девять за что? У них там что пакля с золотыми нитками?

Ты Это, Заходи, Если Что!

Там не просто замена один на другой, а полная установка. Сначала вырезают технологическое окно в железных панелях, потом надо соединиться с медными трубами на стояках

Екатерина Я)))

Аа,ну это куда ещё не шло,но все равно дороговато. Хотя в крупных городах цены другие,чем у нас в периферии. У нас не у всех такая месячная зарплата.)

Ты Это, Заходи, Если Что!

Я тоже на переферии, совсем маленький городок. Всего 17 тыс жителей и одно СЖКХ на всех, без конкуренции

Любовь

Нам поставили слесари из РЭУ вместе со счетчиками 3300 (счетчики сами покупали)

Алексей Заславский

Я устанавливал в доме лет 7 назад. Счётчик сам покупал . И обошлось около 3000.

Айдар Мансуров

Незнаю как в квартире, я в частном и то не столько. А на много меньше

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

чего то уж совсем загнули, ну в принципе смотря сколько счётчиков

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

значит дорого, установка одного стоит 2 тысячи

Валентина Рязанова

Это только стоимость счётчика, а установка думаю столько же.

Любовь Чеботарёва Волгоград

вместе с счётчиками и документацией - вполне нормально)

Ирина Поповская

Очень!Больше 5000 рублей это не стоит,если за 2 счетчика.

And Dtch

Если раньше не стоял, а трубы стальные - нормально.

Лялька-Лапуля

3 года назад было, если 1 смеситель - 4000, если 2- 8000

Ольга Чернова

Конечно дорого 🙂 Счетчик стоит где-то до 300 руб.

Ты Это, Заходи, Если Что!

У нас счётчик стоит 500 рублей

Ольга Чернова

Это опечатка была :))) Где-то 1700... Так за что же 10 тысяч-то?

Ты Это, Заходи, Если Что!

Борзеют без конкуренций