Liza

Часто вы испытываете "испанский "стыд за кого то?(значение есть в Википедии)

Ответы
Олег Огородник

Случается. Яркий пример-наши футболисты получают огромные деньги,а играют на уровне дворовых команд,когда наше правосудие закрывает глаза на выходки золотой молодежи,когда вывозкой мусора занимается президент,потому что местным властям наплевать на нужды граждан.Можно еще много примеров привести

Liza

согласна

Татев

Почитала значение. Спасибо, интересный вопрос и позгавательный. Так вот, именно ввиду этого моего испанского стыда я не ловлю других на обмане. Хотя вижу, что мне врут. Странно это, почему, но вот так.

Liza

да наш мозг ,темный лес.

Татев

Вы правв

Ро
Ростислав

Ага, чтобы ответить на ваш вопрос, нужно сначала в Википедию зайти, поучиться, вернуться и подумать над ответом. Не слишком-ли вы усложнили свой вопрос, миледи?

Liza

не слишком)если есть интерес,заглянут

Ро
Ростислав

Нет интереса. Вы его ничем не подогрели.

Похахонтас

За посторонних нет☺ За детей стыдиться не приходится, я их воспитываю. За родных не стыжусь, они взрослые люди и сами в ответе за свое поведение.

Слава Лебеднов

Для того чтобы испытывать самый элементарный стыд за кого-то,надо самому быть безгрешным или идеальным... Вы можете себе такое позволить?

Слава Лебеднов

Зачем тогда вынесли на монитор?... Человек в себе,в своей духовности(своём внутреннем мире) разбираться должен... Будет разбираться и увидит насколько он грешен сам...

Liza

кто вам мешает,это личное дело каждого.разбираться или нет

Слава Лебеднов

А вот теперь сравните последнюю Вашу запись с первоначальным вопросом...

Liza

и что

Слава Лебеднов

Понятно...Всего доброго...

Николай Ушаков

Испанский воротничок, неудобно носить, а этикетом положено! Стыд не дым глаза не ест! А вот воротничок дышать мешает!

Liza

я себя к причисляю к тем,кому не чужд испанский стыд.Вот он сейчас уже в действии

Николай Ушаков

На фото у каких дверей с букетом? У дворца бракосочетания?

Liza

угадал.

Николай Ушаков

Кого на ком женили!?

Liza

родственники

Николай Пухов

Часто. Когда слушаю очередную болтовню президента, или наблюдаю (в прошлом) исключительную важность Медведева.

Наташенька

Бывает...не хря же говорят, что совесть грызёт не того, кто виноват, а того, у кого она есть...совесть....

В Артем

Бывает в метро например когда на тебя смотрит человек и смущаться и в месте сним тебе тоже стыдно

Liza

не то

В Артем

А что то?

Liza

когда этот человек творит глупости,а стыдно за него тебе

В Артем

А ну так то да ,бывает когда кто препьет а ты трезвый)))))

Наталья

Стыдно было за Лабоду на детском *Голосе*. Одела такое блядское декольте, это пипец)

Liza

ей много чего надо.но такая сама на все зарабатывает,но и требования там к претенденту не малые.лобола вон крутила с рокером немецким,да и что то не срослось у них.кажись ребенок от него.двое или трое детей и сама все тянет.и фигура конечно шикарна

Наталья

Тогда зачем ей вообще семья? Молодого альфонса отхватит. Он чуть обует. Потом уж Добро пожаловать к Малахову)

Liza

думаю, все хотят быть счастливыми женами и матерями,но она и такие, как она знаменитости ,заложники своего положения.они не могут себе позволить быть, как простые обыватели. нужно найти равного себе по значимости

Наталья

Найдёт. Она в таких кругах вращается. Вот Брежнева за Меладзе-заику вышла. Круг один)

Liza

а Альбина за костю.они их продюсеры и начинали считай вместе в одном коллективе.один бизнес.костя пишет,те поют

Gimitar Moev

Бывает. Особенно смотря на политиков и всяких хамов, которые учат нас приличия.

Леонид Путилин

Мне стыдно только тогда, когда я абсолютно голый, а женщина не удовлетворена!

Liza

как не по шерсти ,так и садовница сразу

Liza

склочница

Леонид Путилин

Потому что я ответил как мог, и тут же склока затеяна. А мне не нравиться когда иду навстречу (отвечая на вопрос), а мне предъявляют претензию что я не академик и отвечаю не так как хотел задающий вопрос.

Liza

попридержите свои такие ответы.И склоки не будет.

Леонид Путилин

Так вы ж спросили про стыд.

Юлия Пак

Давно не попадала в подобную ситуацию. Даже не помню когда такое было.

Liza

это хорошо

Николаич

Была неосторожность стать сведетелем конфуза женой моего командира)

Василий Комышний

после 1991 года, всегда. На нищих можно как-то по другому смотреть?)

Елена...

Да конечно,но не часто,потому что многие уде его не тсрытывают

Фуат Насыров

УТОЧНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА (ИСКАТЬ НЕХОЧЕТСЯ)🙏🙏🌹🌷🌺................

Ва
Валери́

И чем это испанский отличается от русского стыд ??? Графиня

Леонид Смирнов

Блин, хорошо хоть не "испанский галстук" предложили.

Liza

не предлагаю

Константин Азаров

За кого-то стыд не испытать. Стыд - личная эмоция

Константин Азаров

Мне бы Вас встретить... Не судьба

Liza

вот стыдно за чужую глупость,что тут поделать

Константин Азаров

Вы, сударыня, не правы. СТЫДНО ЗА СЕБЯ. ЗА ДРУГИХ - ОБИДНО! Обидно, что не оправдал, не помог, подвел...

Liza

нет

Константин Азаров

Непонятно