Я Юлия

А вот подскажите, если я наполовину украинка, частично молдаванка, еврейка, немка и цыганка - то какого такого лешего я считаю себя русской?🤣

Ответы
Alex Pugachov

Я одного знаю у него мать армянка, а отец азербайджанец и им пришлось в 90-х уехать из Баку. Так он сказал, что он русский и в начале нулевых был националистом русское национальное единство. 😄 Вот так. Вообще наверное русский это не только генетика, но и склад характера, минталитет. Есть генетически русский, но таковым ну явно не является

Просто А...

Важно не это. Теперь уже важно - не стыдитесь Вы этого, не комплексуете, не боитесь?
Я на половину украинец, но я родился, вырос и живу в России и я горжусь тем, что я - русский. Нет, не потому, что СВО. Это вопросы политики. Просто я родился в России и живу здесь, значит я - РУССКИЙ!!!

Александр Жданов

когда я учился в Питере, то у нас были друзья, одна молодая семья . Так вот он был наполовину китайцем, наполовину русским( по матери), она- это смесь кровей, турчанки( бабка), гречанки(мать) и болгарина( отец). У них рождается сын - по национальности русский!

Александр Скляров

Язык родной и мозг - это пока на нашей планете всё определяет. Стесняешься, что русская - дёргай куда хошь, но пройдут годы и приползёшь, и убеждать всех будешь, что русская, но глаза всех окружающих будут убивать презрением.

Семён

Считать себя нужно человеком, а где родился, там и пригодился, я родом из Горловки, еврей по национальности и это мне не мешает принимать нормальные решения, судьбоносные касаясь дальнейшей жизни моего родного города

Nikolai

Ну американцы с какого-то лешего считают себя ими хотя абсолютно все они заморские. Здесь всё дело на какой вы земле появились на свет и какая культура вас воспитала.

Александр Петрович Кудрявцев

Юличка национальность определяется не по крови и этничности а по своему образу мышления и восприятия того что видишь и слышишь, по характеру наконец

Ринат Фамутдинов

Напрягает??? Мой отец татарин был, мама башкирка. Я у них спросил кто я по-национальности и они почти хором - башкорт!!! Кем себя чувствуешь - той и будь!!!

De
Denis

Не бойтесь. Во времена СССР. Если человек многонационален, в паспорте стояло русский. Просто не писали русич или росич. Не принято было. 😁

De
Denis

Значит роделись на территории Украины. В СССР не парились.

De
Denis

По этому имеем великую жопу...

Елена Асвойнова-Травина

Есть четкий критерий - на каком языке человек думает... и еще - на каком языке кричит от боли. Вот у Вас это как - по-немецки или по-цыгански?

Старый Знакомый

это киношный критерий)))

Елена Асвойнова-Травина

Про первый критерий В.Даль говорил еще до кино

Старый Знакомый

в свое время по тв было много текста на госязыке..привык понимать и говорить, и заметил, что и думал на нем часто. Сейчас язык другой - и мыслю на этом. Так что не вяжется теория)))

Алексей Кузнецов

Все - кто немец, кто украинец и пр -как предмет. А русский звучит как цвет или вкус -красный белый, сладкий-соленый -свойство. Не парься.

Io
Iosef

Отец латыш мать белорусска...я русский... почему да потому что мне так комфортно...говорить по русски, думать по русски, жить по русски)

sh
shlooz111

Так и должно быть. Русскость - не есть национальность. Так же как современное украинство к национальности не имеет отношение.

Ал
Алекс

Русский - это не этнический признак, а форма поведения, мысли, образа жизни, хорошее знание языка и культурного наследия

Светлый

Прилагательное, а там уже без разницы кто, русская украинка, русская молдованка, русская немка. Там уже как Вам угодно.

Юрий (Челябинск)

Бывает хуже, Екатерина великая была немкой , но при ней был "золотой век Екатерины" , тоже видимо считала себя русской

Аделина Свабода

Не знаю? Только мне кажется, что люди управояемы религией и национальностями? Мне всегда казалось что мы все едины.

Пан Стефан

Потому что думаешь на русском!! Пушкин тоже не пойми кто. А считается русским человеком. И великим русским поэтом.

Пан Стефан

Неважно, чья кровь в человеке. И на каком языке он разговаривает. Например, Ленин легко разговаривал на шести языках!! А важно, на каком языке человек думает!!! Именно этим определяется национальность.

Шухрат Хонбердиев

Называйся как хочешь.Судья по твоему рассказу ты не наполовину,а даже 20 процентов украинской не получится.

..

Так у всех. Когда-то давно , судя по летописи, русские объединили многие народы. И до сих пор так получается.

Игорь Сливинский

вы живете в России. но можете подать заявление на то чтоб в паспорте была указана нацианальность