Александр Шахматов

С каким событием связано суеверие "пятница, 13-е"?

Ответы
Каркуша ====

распространённая примета, по которой в такой день следует быть особенно готовым к неприятностям и остерегаться неудач[1]. В медицине рассматривается как одна из фобий и иногда называется параскавидекатриафобия. Термин был предложен американским психотерапевтом Доналдом Доссеем, который составил его из греческих слов παρασκευή (пятница) и δεκατρείς (тринадцать). Доссей рассматривал сам термин как часть своего метода терапии безрассудных страхов. По его словам, если вы сможете произнести такой термин несколько раз без запинки, ваш страх перед пятницей 13-го исчезнет сам по себе. Данная фобия рассматривается как частный случай

Александр Генералов

там какой-то шабаш был на какой-то горе

Тамара Галик

фильм такой помню,а так не знаю

Юрий Ванеев

Вурдолаки при полой луне...?!!!

Ильтифат Азимов

заэто каторая сулучилса

Людмила Шукшина

понятия не имею

Александр Шахматов

18.03.1314 на костре был соожен великий магистр ордена тамплиеров Жак де Молэ.. На костре он проклял короля, папу и советника, пообещав, что они умрут в течении года.. Проклятие сбылось..