Максим Anonimus

Почему статический разряд бьющий человека при огромном напряжении (до миллиона вольт), не убивает его?

Ответы
Овчинникова Оксана

Может, все дело в законе физики: сила тока прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна сопротивлению. я знаю, что в резиновых перчатках и сапогах ток не бьет, но тот ли то случай? Батенька, я все таки дилетант.....

Максим Anonimus

Ничтожная сила тока.

Овчинникова Оксана

Забавно

Евгений +++

Если речь идет о разряде в миллион вольт от статического генератора Ван-дер-Граафа - убьет как миленький. Если речь о разряде от одежды - мало того, что там и десяти киловольт нет, так еще и сила тока мизерная.

Максим Anonimus

Электростатический разряд происходит при очень высоком напряжении и чрезвычайно низких токах. Даже простое расчёсывание волос в сухой день может привести к накоплению статического заряда с напряжением в десятки тысяч вольт, однако ток его освобождения будет настолько мал, что его зачастую невозможно будет даже почувствовать.

Евгений +++

Я занимался высоковольтными схемами в реале. Разряд в 10 киловольт - это, если очень грубо, искра длиной в сантиметр. Вы наблюдали сантиметровые искровые разряды от одежды или волос? Нет и не пытайтесь.

Вадим Сперанский

Потому что заряда совсем мало. Результирующая сила тока слишком мала и по сути пробегает сугубо по поаерхноси кожи

Дмитрий Каракозиди

Потому что этот заряд из разряда диалектического материализма....Бей, ибо бИтиё определяет сознание.

Максим Anonimus

это тупо физика, а не философия.

Дмитрий Каракозиди

УжасТь. А ведь ещё в школе ответ мы знали.

Михаил Ситников

Потому что убивает на напряжение (вольтаж), а сила тока (ампераж), бывает что и 12 вольт убивают.

Леонид Музафаров

Миллиона там нет, но убивает не напряжение а ток. А при статическом заряде он весьма мал.

Максим Anonimus

До миллиона.

Людмила Голубева

при ударе человек не находится в защитной оболочке - например в сетке Фарадея

Максим Anonimus

Без определённых условий.

Яна Мищенко

потому что стоит на земле зарядтуда и уходит, или он полностью в резине

Максим Anonimus

нет.

Лариса

Кстати,очень неприятное ощущение испытываю,даже при такой силе тока.

Галина Чиркова

Потому что человек является проводником . Короче искра в землю ушла

Галина Чиркова

если знаешь зачем спрашиваеш ?

Максим Anonimus

Ищу варианты.

Галина Чиркова

ну ищи дальше

Максим Anonimus

Ищу. У вас возражения?

Галина Чиркова

Ищи я не возражаю

Ольга Ахметшина

Значит время его ещё не пришло. Так записано в книге судеб.

Людмила Васильевна

а нам не страшен ни вал девятый ни холод вечной мерзлоты

Никита Козлов 78Rus

Разряд очень мал по длительности, в итоге очень мал ток.

Одинокая Сволочь

так убивает амперы, то есть сила тока... как правило

Наталья Коваль

может человек тоже обладает какой то єнергией

Максим Anonimus

Не то.

Stormbringer

убивает не напряжение , а сила тока и частота

Strange Walker

Ток ничтожен. Убивает ток а не напряжение

Наталья Карпинская

Потому что человек является проводником

Максим Anonimus

Не из-за этого.

Наталья Карпинская

🙂Тогда этот заряд называется ЛЮБОВЬ, поэтому и не убивает

Максим Anonimus

Не... не любовь.

Наталья Карпинская

Тогда что?

Максим Anonimus

Ничтожная сила тока.

Александр

Стекает по оболочке, не проникая внутрь.

Максим Anonimus

нет.

Александр

А почему ?

Максим Anonimus

Очень малая сила тока.

Александр

Ампераж низкий... Ну да.

Ан
Анюта

Напряжение и сила тока - разные понятия

Maks Shevscenko

Анюта да ты вундеркинд,я влюблен!

Ан
Анюта

Не стоит судить по моим ответам...)))

Maks Shevscenko

Да прикалываюсь не бери близко к сердцу!

Максим Anonimus

и к голове тоже не прикладывать...

Maks Shevscenko

И к голове тоже!

Ан
Анюта

Та и я угораю)))