Don Без Pardon

Dives qui sapiens est ?(лат).Богат тот,кто мудр?

Ответы
Любовь Смирнова

Библия предостерегает"Не становись мудрым в собственных глазах,бойся Бога,удаляйся от зла"

Светлана Окулич - Казарина

Несомненно! Но, богатство не материальное. Мудрому мало нужно, только необходимое.

Don Без Pardon

Наконец-то.Браво.

Don Без Pardon

Наконец-то.Браво.

Don Без Pardon

Право,не стоит

Anatoliy Kofman

Что толку ждешь от мудрости своей- удоя от козла дождешься ты скорей

Anatoliy Kofman

Главное баланс в душе

Don Без Pardon

если он сответствует Вашим понятиям.

Anatoliy Kofman

Без проблем

Don Без Pardon

Всех благ.

Anatoliy Kofman

ВЗАИМНО И ПОСТОЯННО!

Татьяна Катышева

Сейчас, скорее, богат тот, кто нагл и беспринципен.

Don Без Pardon

Ответ принят.

Татьяна Кравченкова

Если Вы такой мудрый, почему же Вы такой бедный?

Don Без Pardon

А кто Вам сказал,что я беден?

Татьяна Кравченкова

Это не к вам. Это погоаорка

Don Без Pardon

Ясно

Юрий Чичканов

Они могли себе это позволить. В наше время, это,

Don Без Pardon

Мировая наука

Юрий Чичканов

Российская.

Don Без Pardon

А чем плоха российская наука?

Don Без Pardon

А чем плоха российская наука?

Don Без Pardon

А чем плоха российская наука?

Алексей Дмитриев

А кто мудр, тот сказал - Лучше бы я был богат...

Don Без Pardon

А на чем основано Ваше предположение?

Алексей Дмитриев

А что делать с мудростью?

Don Без Pardon

Подумайте.

Александр Ипатов

не думаю хотя какое богаство имеется ввиду?

Арман Шакунов

Богатый от слова Бог, бедный от слова беда...

Елена Родичева

Мудрость на хлеб не намажешь,или намажешь?)

Елена Родичева

Оптимизм здесь не при чем.Есть наработанные схемы и лечение. У нас в Израиле,это принципиально иное,отличительное от совка лечение. Здесь даже легкую диарею лечат кока-колой). А температура 37,5 это в пределах нормы.

Don Без Pardon

Хм.У меня лично не было пациентов из Израиля,но мой знакомый с диагнозом "эпилепсия" обследовался в одной из клиник....Простите,но мое мнение в данном вопросе таково: за что он отдал 5000 долларов? За 3 снимка МРТ?

Елена Родичева

А это уже не израильская клиника виновата.А наглые,отмороженные посредники. Я сталкивалась с этим.Так называемый,лечебный туризм)

Don Без Pardon

Возможно,не спорю.

Елена Родичева

Они просто пользуются случаем,что у пациента языковой барьер. Но в принципе,если ты владеешь английским,то барьера нет. И легко можешь сам получить консультацию.И перевод всех обследований с иврита,на английский,или на русский.

Роева Раиса

НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!НЕ ВСЕ МУДРЫЕ ЛЮДИ -БОГАТЫ!

Елес

Мудрость хорошая!!!!! защита от глупости!)))

Don Без Pardon

Тоже верно.

Юрий Жуков

А кто тогда беден? Глупый? - Странно!

Don Без Pardon

Речь не о материальном богатстве.

Юрий Добронравов

Это если нет других богатств. 😄

Николаич

кто первый встал того и тапки

Don Без Pardon

а если ходят босиком?

Николаич

мы босиком

Don Без Pardon

как вариант

Владимир Ильин

Богат тот, кто не пойман.

Don Без Pardon

Соглашусь и с такой трактовкой.

Владимир Ильин

Разумно соглашаетесь.

Don Без Pardon

разумное решение ведёт к дисскусии,мудрое-к гармонии

Алексей О.

Вернее мудрый - богат.

Алексей О.

Нет. Существование и есть бытие, это одно и тоже.

Don Без Pardon

Эти понятия как раз различны.

Алексей О.

Обоснуй.

Don Без Pardon

Попробую.Бытие-кратко:деяния,результат действий, существование-как признак присутствия.

Алексей О.

: ) Разве не есть результат любого деяния и не деяния бытие : )
Результат не отделен от бытия, между ними не всунуть даже волос человеческий.
И разве возможен результат без существования того, кто этот результат планирует и добивается ?
Как мгновенно искра вылетает после удара кремня об огниво, так и существование мгновенно формирует бытие : )

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

очень яркая брехня

Don Без Pardon

Обоснуйте

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

мудрость не имеет никакого отношения к богатству) Во всяком случае в нашем мире. Я бы сказала, богат тот, кто силён. Да и незачем быть богатым тому, кто мудр, не правда ли? Ну и ещё это высказывание очень часто служит утешением для неудачников, погружая человечество в самообман.

Don Без Pardon

итак,силу противопоставим мудрости?

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

в человеческом мире можно противопоставить. Но вначале нужно дать определение и тому и другому. А то получится очередная брехня.

Don Без Pardon

Так давайте и дадим определение и тому и другому.

Сергей Шолохов

НЕТ ТОТ КТО МУТНЫЙ

Don Без Pardon

?

Алла Лазарева

скорее...он опытен

Don Без Pardon

Ваш ответ принят,благодарю Вас.