Хо
Хочу_Тишины

Кто такие свидетели Иеговы? Или как их там...

Ответы
Al
Alexc

секта протестантского направления. если кратко : помешаны на важности Имени Создателя (Иегова. если произнести по-старинке - Яхвэ - их клинит). весьма навязчивы , иногда бывает и хамовиты. в целом - противны но не опасны (если не попадать под их влияние). туда как правило попадают старички , сопляки , и те кто просто готов страдать фигнёй (не занят делом , разочарован в жизни , но чудом не спился)

Хо
Хочу_Тишины

Спасибо!

Al
Alexc

чутка из личных наблюдений : на их сэйшенах я не бывал (там где их "учат") но судя по результатам - промывка и зомбирование поставлены на поток. если не прозвучало ничего о брендах или Боге - то иногда даже не сразу разберёшь перед тобою Свидетели или продавцы гербалайфа или кто ещё ... видать технологии и распространители сходны - разница лишь в наименовании "товара" ...

Бес Пристрастный

Одна из разновидностей христианства. Довольно успешно конкурирует с другими христианскими конфессиями и потому нелюбима ими.

Екатерина Севрюкова

Это обычные люди, которые глубоко исследуют Библию и стараются жить в согласии с тем, что там узнают.

Екатерина Севрюкова

Интересно, а те, кто комментируют лично знакомы со Свидетелями или просто повторяют то, что слышали ?

Хо
Хочу_Тишины

Если честно я даже не представляю кто это такие

Екатерина Севрюкова

Привет! у меня много друзей Свидетелей, некоторых я знаю более 20 лет, поэтому точно знаю, что это за люди))) спрашивай, что интересует, я постараюсь как можно точно ответить, ведь хорошо знаю их и их учения)))

Хо
Хочу_Тишины

Многие плохо о них говорят, особенно здесь часто встречаются обсуждения на эту тему... Что они из себя представляют? За что не любят их люди?

Екатерина Севрюкова

Я тоже вчера думала об этом, когда читала комментарии... Потом вспомнила, что в Библии Иисус предупреждал своих учеников, что их будут ненавидеть. Это Иоанна 15 глава с 17 по 27 стихи. Там, например, в 18, 19 стихе Иисус говорит ученикам: "Если мир вас ненавидит, знайте, что сначала он возненавидел меня. Если бы вы были от этого мира, мир дорожил бы своим. А поскольку вы не от мира, то мир и ненавидит вас. " Они не от мира не в том смысле что отделяются, где-то прячутся, а в том, что живут по библейским нормам и этим сильно выделяются на фоне других. Например , Иисуса не за что было ненавидеть, но тем не менее его убили самой позорной казнью, какая тогда была. Потом апостола Павла называли сектантом и несколько раз побивали камнями, в конце концов тоже казнили. Христиан в первом веке преследовали и даже сжигали на костре! Поэтому неудивительно, что и сейчас их стараются очернить, но те, кто знает их лично ясно видят, что это ложь!

Екатерина Севрюкова

Кстати, вспомнила, что ещё раздражает многих в Свидетелях - это то, что они проповедуют (по домам, по телефону, в школе, в магазине, где угодно!). Но интересно, что это не их изобретение. Иисус также проповедовал по городам и по деревням, у колодца, в гостях и т.д. И он повелел своим ученикам делать то же самое. В первом веке его последователи так и делали. И сегодня Свидетели тоже слушаются повеления Иисуса и смело идут к людям.

Данил Буйлов

приколисты такие, у них еще муля истории всякие рассказывать про одног крутого типулю

Хо
Хочу_Тишины

😄😄 ни чего не поняла))

Данил Буйлов

он давно жил

Хо
Хочу_Тишины

Ладно, спасибо!😄

Владимир Путешественник.

хз но уже достали своими книжками и листовками и хождением по квартирах

Ke
Keeper

В просторечии - шаферы Иеговы. Но главный у них всё-таки тамада Иеговы.

Сергей Трушин

Приставучие типы, возомнившие, что они очень много о Боге знают))

Николай Бочкарёв

Книголюбы. Любят книжку почитать, а потом обсудить с другими. ))

Виктор Молодов

Они зарегестрированы в США как коммерческая организация.

Серж

Это не церковь христианская это просто организация

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Я их называю проще - свидетели ёбовы . . . 🙂

Хо
Хочу_Тишины

Почему?)

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Мозги потому - что людям . . . т

Мирумир

этих я знаю, а вот кто Адвинтисты седьмого дня)))

Юрий Баранчиков

Это те, которые за этим Иеговой подглядывали...

أم
أمين مامادلي

Секция шизофреников . Типа секции - Бога Кузи...

Евгений Лапшин

это вымешленная вера для оттчаевшехся в жздни

Viktor Nnn

сектанты. теперь вопрос- а кто такие сектанты?

Елена Марченко

ПРИХОДИЛИ ОДНАЖДЫ.ПРОГНАЛА.МОЗГ ВЫНОСЯТ

Владиас Дзеркалес

Люди, зарабатывающие свой кусок сыра

Алсу Коновалова

Просто люди, попавшие в зависимость.

Эдик Аракелян

не берите в голову, словом-паразиты

Хо
Хочу_Тишины

Как бы не наткнуться))