Ал
Алекс

Нормальный человек власти не желает, следовательно, власть всегда у ненормальных… Джордж Оруэлл. Верно?

Ответы
Кочка Зрения Жозе

У Григория Климова есть целая теория о дегенерации, одним из признаков которой является властолюбие. Среди прочих признаков - нетрадиционная сексуальная ориентация и внешние уродства, включая рыжий цвет волос. Эдак под любую хрень можно подвести псевдонаучное обоснование. Везде ненормальные есть, а что такое норма - вообще никто не знает.

Александр

🥃вот норма.

Ben Sim

Нет ничего желаннее чем власть и нет такого преступления на которое не пошел бы человек ради этой власти. КАЛИГУЛА - Римский император, третий представитель династии Юлиев-Клавдиев; также - великий понтифик, трибун, Отец отечества, четырежды консул.

Ал
Алекс

Щенок и был убит как мудак

Ben Sim

сорри, не вам так высказываться

ир
ирина рудович

Да! Я тоже так всегда говорю, потому, что это невероятная ответственность! Поставить всех властьимущих на минималку и посмотрим как они сразу разбегутся. Вот, если кто то останется, там может быть шанс, что этот человек честен и совесть имеет..

Ал
Алекс

Да, это будет проверка. Человек остался у власти ради блага общества

Ма
Марошка

К сожалению, это так. И возникает вопрос. А можно ли защитить общество от тех, кто стремится к власти ради того, чтобы этой властью злоупотребить?

Ал
Алекс

Можно, если общество будет консолидировано и нравственно

Ма
Марошка

"Если будет" - главные слова. А если не будет? Наши средства массовой информации не способствуют сплочению людей

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

В каком то смысле. Не человек сам противен, он становиться таким, потому что забрался ТУДА. А по дороге, пришлось стоящих с боку локтями толкать.

Иван Иванов

Если копнуть глубоко в эту тему, то человек вообще не способен и ему не дано управлять другими. Это все равно что нам не дано летать как птицы.

Ал
Алекс

Нет, ещё как управляют

Иван Иванов

Да, управляют. Но разве это можно назвать хорошим управлением? Не во власти человека направлять свои шаги.

Ал
Алекс

Вот те на, сказанул

Да
Дамир

А Оруэлл пишет о том, что такое власть?🤔 Любые тезисы нужно рассматривать в рамках контекста, иначе это просто сотрясение воздуха

Ал
Алекс

Почитайте его , у него есть антиутопии, очень интересные

Да
Дамир

Благодарю

Лоуренс Аравийский

Власть это в первую очередь ответственность за принятые решения.
А не возможность воровать себе, куму, теще и прочей шушере

Ал
Алекс

Это понятно

Лоуренс Аравийский

И что? Поэтому умные и не хотят.. Боятся ответственности

Ал
Алекс

Трусливые, а глупым по барабану

Лоуренс Аравийский

Почему трусливые?
Если ты берешь на себя ответственность, а чиновники (подчиненные) тормозят твою работу.... Какой смысл затевать?

Ал
Алекс

Вот вот, боятся чиновников

Лоуренс Аравийский

Один человек не сломает систему...
Нужна команда и очень хорошая

Alone In The Dark

Да и ненормальный имеет данный взгляд))) Охуевшие и банальные вот кому нечем с миром поделиться - те и лезут в гору))

Злой Русский

Как ни печально, но это факт. И чем больше власти, тем выше вероятность что получивший её ненормален.

Ал
Алекс

Согласен 100%

Злой Русский

Не верно выразился. Не получивший, а достигнувший.

Ал
Алекс

Я примерно так и понял

Злой Русский

Вовсе не значит, что это плохо. Просто для таких задач нормальные люди и не годятся. Согласитесь, сложно совмещать роль хорошего семьянина и руководителя государства.

Ал
Алекс

Не согласен

Александр

могут попросить нормального взять власть и создать правовое государство (всё относительно)

Ал
Алекс

Можно, но иллюзорно

Аламути

Власть - это большая обязанность. Нормальный человек этого не пожелает. Это точно.

Алла Гоголева

Потому что даже согласно Библии "Человек властвует над человеком во вред ему"

Ал
Алекс

Вот вот

Алла Гоголева

А как Вы относитесь к Библии? Как к Слову Бога или человека?

Ал
Алекс

человека

Алла Гоголева

Интересен тираж этой книги. Согласно книги рекордов Гиннеса, Библия занимает первое место по распространению в мире.
Библия является самой издаваемой в мире книгой. Ежедневный тираж Библии составляет 32876 экземпляров, то есть каждую секунду в мире печатается одна Библия.

Анна

Не совсем. Власть нужна тем,кто не умеет делать что то практически

Ал
Алекс

И это верно 🤝

Сам Самыч

Каждый человек желает власти. Но, получает не ту, которую хотел бы.

Игорь Морозов

Без власти не бывает общества ! Вопрос в другом : ,,Кто у власти ? "

Ал
Алекс

Верно. Поэтому в Римской республике (до новой эры) у власти были два человека-консулы , один командовал армией другой гражданской(городской) властью и выбирались на один ГОД!!!

Игорь Морозов

И тем не менее Римской империи пришёл крах ! Человек несовершенен и не готов принимать ту или иную власть над собой в той форме которую сам и предлагает ! Человечество не знает идеальных правителей .

Ал
Алекс

Ха, крах! почти 1000 лет существования.

Игорь Морозов

В разных формах ! Дом Романовых тоже 300 лет правил , а Чингисхан ..... Дело то не в форме , а в содержании . Государство характеризуется не величием , а его народом - признающим это величие без потрясений , бунтов и революций !!!👌

Ал
Алекс

Вот именно народ демократический был главным фактором в существовании и процветании Римской республики. Доказательство этого противостояние Ганнибалу, который 16 лет находился в Италии . Но Рима не взял. Нельзя победить свободный народ.

Игорь Морозов

Я вам про Петра , а вы мне про Ивана ! До свидания 🤝

Ал
Алекс

Вот и я о том же - КТО У ВЛАСТИ

Natalia Kendesh

Верно. Но нормальные люди не должны пускать дело на самотёк.

Ал
Алекс

Вот это главное

Натуся Туся

Верно. У этих Весёлых строение ген клетки несколько иное.

Ал
Алекс

ку

Натуся Туся

ЛЯЯа ЛЯЯа ЛЯЯяЯаааА!

Натуся Туся

КУУУУУ!

Ал
Алекс

Кю

Ирина Отставнова Кочнева

Он , что все понимает и знает. Скорее всего он придурок

Ал
Алекс

Зря вы так, это всемирно известный писатель

Ирина Отставнова Кочнева

Ну и что,что известный. Известных идиотов полно

Фирменный Бред

Это может написать только никогда не имевший власти