Из
Издалека

Атеист, живущий по совести, не понимает, насколько он близок к богу. Ибо творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров?

Ответы · страница 12
Денис Рябоконь

Атеист добром не отмажиться. Ему светит Ад. Главное это познать истину. Вера в бога.

Анатолий Шигабутдинов

атеист это не тот кто не верит в бога, а тот кто верит себя и в благородство ко всему

Крысанов Андрей

да,Г.Х. Андерсен писал не только сказки , но и бывал очень точен в своих наблюдениях.

Томара Проценко

Верующие лицемеры это уже атеисты без совести и чести, что о них говорить,не стоит.

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

и это говорит тигра которая собралась продавать добро?🤷‍♂️🙆‍♂️🤦‍♂️

Рамиль Самигуллин

Мне знакомо это чувство . Но не многие ценят это добро, а воспринимают как должное.

Из
Издалека

Говорят, что бог един. Просто все его по-разному называют. И суть любой религии одна - нести добро. Другое дело, что фанатики извращают это, призывая к войнам за веру и неся рознь между людьми. У меня есть друзья мусульмане, иудеи, атеисты. Нашей дружбе это не мешает.

Рамиль Самигуллин

Вполне с тобой согласен. Раньше я жил в Средней Азии у нас не было разделений по реле

Из
Издалека

Так что, люби свою христианку и не заморачивайся. В любой религии ска7ано, что бог есть любовь. Счастья тебе!)))

Рамиль Самигуллин

Спасибо,но только она любит меня как друга и не более.

Из
Издалека

Просто жить. ТВОЕ от тебя не уйдет. Проверено)

Бейсенгазы Берназаров

Есть и такая категория. Им уготована своя плата. А мы не должны ббрать с них пример

Из
Издалека

Мы никому ничего не должны

Из
Издалека

Ну и на здоровье. А я нет.

Коломиец Илья

Человек не живет без веры надежды и любви, даже в себя верить тоже считается путем

Ярослав Ропецкий

нет добра без веры,понятие добро и приятность и полезность людям -это разные вещи

Ярослав Ропецкий

у вас суждения 6 летнего избалованного ребенка не понимающего значения слов

Из
Издалека

А у вас - человека, тупо следующего догмам

Ярослав Ропецкий

детей нарожайте и им расскажите

Из
Издалека

Он теоретик, ему не положено 😆

Ярослав Ропецкий

нарожал и выкормил и воспитал .и еще могу на второй круг

Странный Тип

атеист не верит в бога как он может быть близко если не верит что бог существует ??

Странный Тип

коммент я писал от своих слов

Iosif Cojocari

Заблуждение. Вера без дела, это мертвой веры, и дела хорошие без веры мертвые дела

Андрей Халфин

А почему Вы это называете "к богу", неужели просто хорошим человеком быть нельзя?!

Андрей Халфин

Понятно, всего доброго.

Анна Иванова

За атеиста тоже кто-то молится, это он сейчас атеист, а вообще он - творенье божие.

Маркин Александр

Я атеист. Но все же приходится иногда верить а иногда и не верить. Разобраться бы.

Stanger

Спорный вопрос. Может быть от творит добро, чтоб о нем хорошо говорили и хвалили.

Из
Издалека

Добро от этого злом не становится

Дегилевич Сергей

Приятно слышать такое от тигрицы. Раскаявшийся грешник Богу угоднее праведника

Вл
Владимир

ЗАПОВЕДИ : НЕ УБИЙ...НЕ УКРАДИ....ПОДЕЛИСЬ ХЛЕБОМ С БЛИЖНИМ.....НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ......)

Геннадий Сычук

Конечно! " Не знающий меня, но живущий по закону моему - обретёт царство вечное..."

Денчик

Атеист вообще не понимает верующих для него церковь это секта "Креста и Купола"

Из
Издалека

Так и есть. Самый успешный бизнес-проект всех времен и народов

Денчик

Ооооо единомышленник я тоже так считаю

Алексей

Евреи носят на шее шестиконечную звезду, христиане - крест, а атеисты - голову....

Алексей

Это может для вас я атеист,а для Бога - конструктивная оппозиция....