Из
Издалека

Атеист, живущий по совести, не понимает, насколько он близок к богу. Ибо творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров?

Ответы · страница 17
Евгений Никонов

Мудро написано, нету у нас атеистов. Все говорят - Слава Богу!

Black Opium

Интересная мысль:) хоть я и верующая, но правильно говорите...

Геннадий Попов

А атеист это тоже верующий, только он верит в то, что бога нет

Инна Вострикова

Много верующих живущих по совести и много атеистов лицемерл

Юрий Кузичев

человек стоящий на рельсах -не понимает как близок он к богу.

Светлана Старенко

Да. Жаль, но бывает и такое. Причем масштабно и повсеместно....

Никита Мак

Но при этом "добрый" атеист попадёт в ад, если тот существует

Никита Мак

Да, да. Вот такой порядок что ты не творил но если не веришь тебе дорога в ад, а если ты веруешь бог тебе простит все грехи, чтобы ты не сделал.

Никита Мак

А также: в библии, каране и прочих фентази книгах.

Николай Кушнир

Все,ПРАВИЛЬНО, и тот и другой, ЦАРСТВА БОЖЬЕГО - не наследуют

Дм
Дмитрий

Верно. Соблюдающий закон во всяком народе близок к господу..

Даже Так...

совесть это внутреннее созерцание, а мораль это внешний вид

Sayak Ms

в мир есть только один релегия это ислам . Ля ИЛЛАХА ИЛЛАЛО .

Из
Издалека

В мире много религий. А я агностик.

Поцелуй Любви

Вот это точно. Единственная трезвая мысль, увиденная здесь.

Сергей Логинов

Про лицемеров хорошо....оченно хорошо...а вот про близость.....

Валерий Куликов

верующие ждут манны небесной а атеист берёт своё что есть..

Валерий Куликов

а ты что теряешься бери пока лежит а то убежит..

Валерий Куликов

значит берёшь то что рядом..

Просто Человек

👍 РЕСПЕКТ ЗОЯ!!!!УМНИЧКА!!!ТАК ДЕРЖАТЬ!!!ВСЁ ПОДМЕЧАЕШЬ!!!

Владимир Тоница

таких очень мало. кто был сильным атеистом-сейчас рерующий

Александр Кузнецов

Как же точно описали мое положение в современном обществе.

Вадим Вадим

важно не кто что творит, а каково состояние духа у человека

Глеб Лихачев

Вот только как бы от этой совести избатиться, уже мочи нет.

Глеб Лихачев

Не выходит, какой бы я не был сволочью по жизни, чувство сострадания не покидает меня.

Из
Издалека

Совесть и сострадание суть разные вещи)

Николай К.

Это Вы сами придумали или процитировали... почти про меня...

Из
Издалека

Это Ханс Христиан Андерсен)