Из
Издалека

Атеист, живущий по совести, не понимает, насколько он близок к богу. Ибо творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров?

Ответы · страница 4
Просто Вишенка

Думаю, что нет 100% - х атеистов... Все мы во что-то верим..... Но с высказыванием согласна на все 100%.... Не в отбивании поклонов праведность.... И не в регулярном посещении храмов....

Илья Чикирякин

Вот лучше и не скажешь.. Лучше один такой атеист чем сотня верующих бездумно бьющих поклоны перед святынями и как проигрыватель повторяющие заезженную пластинку молитвы

Larion Cmirnyj

не все верующие - лицемеры, не все атеисты. увы, живут по совести.. а вообще-то богу все равно, не даром же дал человеку свободу воли 😉 так что каждый решает сам, как ему жить

Геннадий Батькович

Верующие лицемеры - это очень плохо,поэтому до сих пор атеист,я верю в разум вселенной,верю в создателя,но не думаю,что это один единственный уникум,скорее коллективный.

Геннадий Батькович

Вы согласны? Спасибо!)) 😊

Из
Издалека

Согласна. Сама - агностик)

Геннадий Батькович

Да,я тоже в принципе агностик..

Han Mamay

Так совесть и есть Бог, не на небесах, только, а в тебе самом. Не всем она дана. Представитель (не самый мерзкий) одного людского племени при этом слове откровенно смеялся.

Химера

Знаешь,, наверное любой, творящий добро и не требующий возвышения и восхваление, бескорыстно-ближе. И не важно в кого он при этом верит, или верит, что не верит не в кого.

Са
Самир

Бог эт душа и совесть. в ту пору не на столько все воспринимали, и чтоб следовать законам человеческим ,нужно было испугать,ибо только испугав можно достичь желаемого )

Кровавый Ворон

Атеист чихал на богу потому что его просто нет и не может быть, а верующий просто кровососущей человек который считай то что существует Ад и Рай и канешноже хочет в Рай

Алекс Гордон

а разве есть верующие, и не лицемеры? увы пока не встречал, они сейчас намного хуже неверующих, от неверующих, хоть знаешь, что ждать, а эти так и норовят в спину ударить

Алекс Гордон

да, и поклонники первого тома, пошли войной на поклонников второго, так может и не было бы этой религии 😀

Из
Издалека

Их придушили бы поклонники последнего. Впрочем, там была бы своя борьма - за хеппи-энд и против)))

Из
Издалека

Мда... Такая идея пропадает!

Алекс Гордон

нужно подсказать им

Алекс Гордон

ну а как без этого

Та
Татьяна

верующий верующему рознь.....есть люди,которые говорят,что верят,,а сами ничего не знают о Боге и Библии,,,,,а есть верующие твердо придерживающие библейских принципов...

Сергей Горлов

В одном священном писании написано - И даже безбожник который живёт по совести и законам божьим гораздо ближе к богу чем тот кто молится но не поступает по законам его

Георгий Патрон

Ответ на ваш вопрос = почитайте меня на proza.ru автор Юрий Патронов, а если присоветуете это друзьям или хотя бы по первой главе, выскажете свое мнение, буду счастлив. Жду

Николай Иванов

совесть категория нравственная, а нравственность штука социальная, какой социум такая и нравственность... Вон сейчас молодые по ДОМ-2 свою ляяябббооофффь строят.....

Николай Симоненко

у атеиста,свое понятие бога.Твори добро,ведь это все останется твоим потомкам.И чем дольше тебя будут помнить, тем дольше ты останешься жив,пускай просто в памяти

Николай Симоненко

Не зря БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК с каждым годом становится больше и больше.Раз мы помним предков,они живы на земле.А не в каком то мифическом раю

Николай Симоненко

Так и есть.Ведь мы влаживаем в наших потомков частичку себя

А*
Александр *

лицемеров везде хватает, и совесть разная бывает, а чтобы быть к Нему ближе, надо узнать Его качества, выполнять Его наставления, познать чем и когда Он занимается

Константин Родионов

С религией или без, хорошие люди могут совершать добрые поступки, а плохие люди - творить зло; но заставить хорошего человека творить зло - на это нужна религия.

Sergei Alexsandrov

Скорее всего, словосочетание "верующий лицемер" - ошибочно.Простим сказочнику. ибо, если веришь, то ты уже не лицемер, если же ты лицемер, то ты уже не верующий.

Виктор Стрелков

Совесть это критерий веры, а атеист человек который отрицает Бога, иначе природу окружающую его, в которой он живет, ведь Бог во всем. По своему невежеству.

Евгений Елисеев

вы правы, считаю себя верующим, а от людей все жду награды и одобрения, и если знаю, что мой (добрый) поступок не оценится, то еще и подумаю - делать ли его...

Евгений Жизнев

все мы божьи твари, нет абсолютных атеистов и верующих, атеист более честен в своих поступках, так как не ждет, что его какашки вынесет неведомая сила