Из
Издалека

Атеист, живущий по совести, не понимает, насколько он близок к богу. Ибо творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров?

Ответы · страница 8
Владимир Перевозчиков

в точку... я всегда говорил: что бог в толмачах не нуждается... а все религии это секты для концентрации богатства...

Филосыч

Какой же тогда он атеист? Для последовательного атеиста, жизнь бесмысленна, а понятия добра и зла, вообще выдумка

Алексей Пигулевский

Очень мудрая мысль! Возможно, и так. к вопросу - к какому богу, не опускаемся, я - агностик, хоть к буддизму близок...

Из
Издалека

Не поверите - я тоже! 👍

Алексей Пигулевский

И вам - того же! Просто в горах люди как-то приходят к мировоззрению буддизма... А я хожу в горы почти 40 лет... Хоть и крещён в младенчестве... Но это не важно, меня не спросили...

Из
Издалека

Я - человек равнинный, но все же...

Алексей Пигулевский

Тоже... Понимаем друг друга, кажется...

Константин Стемковский

Все твари зла – их жутко много –
нужны по замыслу небес,
ведь очень часто к вере в Бога
нас обращает мелкий бес.

Евгений Прохоров

ну я бы не был так категоричен...атеист получает свою награду, СЧИТАЯ себя хорошим человеком... это тоже награда.

Зн
Знахарь

Творить добро без веры- лить воду в решето, что прольётся - то во благо, что останется - то во искупление деятеля.

💀Жека💀

Вот это про меня, хотя я больше к буддизму неравнодушен, и скорее агностик чем атеист и живу как раз по совести.

💀Жека💀

Конечно. Вот у меня изменилась, я теперь живу за границей, недалеко от океана. Одна цель выполнена, теперь осталось еще разбогатеть, купить особняк дорогой и найти глупую блондинку.

Из
Издалека

Азаха! Начало положено, и это главное!

💀Жека💀

Спасибо! Начало положено, что очень радует! 🍻 У Вас тоже всё по плану надеюсь? 😉

Из
Издалека

А у меня иначе и не бывает! 😄

💀Жека💀

Отлично! 👍 😉

Владимир Тунгусов

Атеисты бывают разные, как и верующие. Самые страшные воинствующие уничтожающие культуру и предметы культов.

Нураддин Шавруги

У атеиста нет совести, посколку отрицает того кто его создал, когда все вокруг подтверждает Его присутствие!

Нураддин Шавруги

😀 Его давно вывели на чистую воду его же современники и друзья.

Из
Издалека

Спорить на уровне убеждений - дело неблагодарное. Нравится быть РАБОМ божиим - на здоровье.

Нураддин Шавруги

Лучше быть рабом Божьим ВСЕМОГУЩИМ, чем рабом самозванца придурка

Из
Издалека

Пффффф... Можно подумать, вам одно другому мешает😂 😂 😂

Нураддин Шавруги

😀 конечно! Двуличность не хорошая черта, при чем как раз от Дарвина

Из
Издалека

Вы - раб вдвойне, говорю. Раб божий и раб системы. Я хотя бы от первого свободна! На этом все. Прощайте.

Nadin

Совесть вложена Творцом в человека изначально..,а между верующим и исполняющим волю Бога-большая разница!

Юрий Михайлович Колесник

...У каждого своё божественное.... Независимо верит или не верит,но творение добра - зов его души и разума......

Ольга Степановна

Андерсен страдал в этом мире и сказки его грустные , он с Гоголем похож , оба одинокие плачущие сказочники

Ольга Степановна

Ханжество не привлекательно конечно же

Ольга Степановна

Но и снобизм интилегенциии с душком))) Нет совершенства в этом мире

Ольга Степановна

Пусть цветет сто цветов тогда )))

Ольга Степановна

Благодарю Вас поэтическая Тигра

Al
Alexc

угу. токо награды ему и не будет. а эти лицемеры полижут попы попам и богам - и награда будет. таковы боги ...

Al
Alexc

не столь я уж хорошего мнения о всевышних , всенижних , и всепрочих ...

Лена Зайцева

близок, только спиной. Бога ещё и благодарить нужно. Как и все родители, Бог достоин нашей благодарности.

Артур Шаумян

Смотря к какому .... но не к Истинному, а лицемер вдвойне будет наказан, но если вер т , то как может лицемео

Андрей Ким

Интересная мысль. Действительно, даже в Библии описывается, как Иисус разоблачал религиозных деятелей.

Из
Издалека

Вооот! А многие меня ругают за этот вопрос...

Андрей Ким

Просто те, кто изучают Библию, знают что "без веры Богу угодить невозможно". Мне кажется, если человек действительно добрый, то Бог привлечёт его в определённое время.

Из
Издалека

Да и собственно, какая разница, верующий человек или нет, если он делает хорошие дела?

Андрей Ким

Разница в том, что отрицание Бога это серьёзный грех, ведущий к непослушанию и хаосу, что мы и наблюдаем сегодня. Бог сердцеведец, и он видит подлинные мотивы неверия и обязательно откроется искреннему человеку.

Андрей Ким

То есть, вы уверены, что невозможно доказать ни то , ни другое?

Андрей Ким

Недавно смотрел несколько официальных сообщений о том, что учённые доказали существования Творца исследовав строение ДНК. Как они утверждают, это сложнейшая конструкция не могла возникнуть случайно. Можно в интернете набрать доказателства существования Бога. Очень много интересного материала.

Людмила Буракова

Все правильно, себя отношу к таким. Внутренние убеждения куда важнее внешних ограничивающих факторов.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Я тоже подобный вопрос задавал,но меня здесь заклевали укоряя тем,что неверие в Бога-есть тяжкий грех.

Из
Издалека

Пытаются клевать, но со мной это не проходит)))

Константин Чистяков

Абсолютно солидарен. Человек, у которого есть Кодекс чести, ходит под настоящим Богом. Не фарисейским.

Юла Дудь

Живущим по совести законы не нужны... Но атеист-это вовсе не значит, что человек лишён веры как таковой