..
...

идея построить детский дом и на той же территории дом для пожилых одиноких людей. люди, которые прожили жизнь смогли бы чему-нибудь научить детишек. и каждый из них приобрёл бы себе бабушек и дедушек, внуков. и всем было бы не так одиноко. как вы думаете хорошая идея и что нужно сделать для осуществления. советы

Ответы · страница 7
Михаил Пухов

Вы правы, но санитары и няни могут и это испортить. Мало добрых людей. И доброта стала измеряться деньгами.

Денис Биктимиров

Идея хороша,не зря болит душа) И надо-то не много - миллионов много!) Желание туда же и тех,кто хочет так же)

Геннадий Кириченко

А Вы поживите в дурке в палате с пациентами, может тогда не будете за других решать как им будет хорошо.

..
...

вы жили в дурке? мне вас не понять

Геннадий Кириченко

Для себя решайте, что Вам хорошо, и дайте такой же выбор другим.

Ирина

лучше никогда не строить такие дома.ну а так неплохой вариант.и еще рядышком приют для брошенных собак

Андрей Лященко

Нельзя что бы дети видели как умирают старики ..

Светлана Dhch

Идея хорошая,но есть особенности пожилого возраста ,не все любят детишек,умногих к этим годам болезни

Идея очень плохая, очень мало людей в преклонном возрасте адекватных в силах и относительно здоровых

Безобразный Скарабей

замечательно! одни будут проклинять других... а первым будет не интересно с такими черепахами играть!

(М)Hello World

Круто 🙂 Только престарелых и детей в одну кучу сложновато будет 🙂 Старенькие не переносят шу, и гам 🙂

(М)Hello World

Как вариант 🙂

..
...

по соседству в разных зданиях будет удобно. у стариков будет дополнительная мед помощь, лифт вместо лестницы ну и что-то с учётом возраста. возможно интерьер аля ссср. в детском здании игрушки, спортзал и всякое такое с учётом их возраста

(М)Hello World

Интересная идейка 🙂

(М)Hello World

👍 😁 удачи тебе в твоих начинаниях 🙂

Елена М

плохая идея... я видела людей из стардома..и видела из детских домов... и тем и другим разный уход нужен

Моня Гершензон

идея не плохая ... в своё время реализовали нечто подобное ... разместили в Иваново военное училище ...

Владимир

Мне кажется, самое главное, чтобы чиновники не мешали, скажем так. Остальное в принципе всё решаемо

Владимир

А вообще идея прекрасная!

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

я думаю не дадут это разные организации имеющие с этого доход объеденять все эти доходы это врятли

Лариса Венгерка

Хорошая!! Вот только детишкам еще нужна финансовая подпитка....дети любят сладкое..подарки и прочее

..
...

это да. детей нужно баловать

Алена

Старики будут жаловаться на детвору , кому это надо . Да и благими намерениями вымощена дорога в Ад

Аркадий Терехов

НА САМОМ ДЕЛЕ,ОНИ ПОЙМУТ (ДЕТИ СЕЙЧАС ОЧЕНЬ РАЗВИТЫ), ОНИ ПОЙМУТ,ЧТО СТАРОСТЬ, ЭТО НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!

Константин Крылов

В первую очередь - хороший и надёжный административный ресурс, второе - материальное обеспечение.

Илья Осипов

неа они бы воевали...потому что что стар что млад....фиговая если честно идея в старости нужен покой

Элла

Не очень. Нужно будет специально отбирать пожилых людей-без военных привычек и уголовного опыта.

Элла

Ещё бы самоокупаемое, без финансирования...

..
...

с этим сложнее. пока есть идея получения скидок от поставщиков. к примеру продукты закупать у фермера натуральные, а чтобы не было накладно, то за скидку делать рекламу благородному фермеру, который заботится о здоровье людей и о здоровье нации в целом. ну как вариант участие в гос программах. построит кто-нибудь детскую площадку-рекламу благородства. по сути это ведь правда. психологов-студентов привлечь. им бесплатная практика в любое время, а они бесплатную помощь проживающим. можно выпустить брошюрку, которая будет продаваться раз в месяц, а деньги будут уходить на нужды домов. в газетке описывать интересную жизнь людей там проживающих. устроить переписку с иностранцами и тоже печатать интересные факты. думаю такие истории будут вдохновлять людей. история о том, как брошенный ребёнок научился рисованию, а бабуля рассказала как отважно противостояла невзгодам. встретила как-то на дороге бабушку. взгляд потерянный. подошла спросила может её перевести через дорогу, а она мне пол жизни своей. в 19 лет была в плену у немцев. она и остальные пленники работали на ферме и немецкая семья так же рано в пять утра поднималась вместе с ними и работали до поздна. они заставляли учить их немецкий. Вера Михайловна сказала мне чтобы я никогда не судила человека по национальности. потом её освободили и вернули на Родину. сейчас у неё что-то с памятью и она иногда забывает куда идти и только что говорила. интересная история её жизни. я запомнила, что нельзя судить человека по национальности, хотя до этого была другого мнения. возможно привлечь начинающих писателей, которые бы описывали истории обычных людей. психологов-описание одиночества. думаю актуальная тема. сейчас каждый второй чувствует одиночество и очень этого боится. надо думать о финансировании, но чтобы это не превращалось в бизнес

Элла

Надо создавать общественную организацию. Тогда можно выстроить соответствующую программу и самофинансирование и привлечение спонсорских средств. Тут можно и молодёжь в виде волонтёров привлечь.

..
...

а как создать эту общественную организацию?

Элла

Так же как и те. Или ООО. Или ЗАО. Весь алгоритм есть в интернете. Я сама хотела что-то подобное , но потом отвлеклась на другой проект.

Stormbringer

Но строить нужно где нить за Мухосранском , чтобы не приведи Господь , не потревожить слуг народа.

..
...

ну это да. лучше ближе к деревни. там и продукты можно натуральные приобретать в местных фермерствах. а фермерам за скидки делать рекламу, что они благородные люди и заботятся о детях и уважают стариков, производя натуральные продукты и жертвуя часть денег на здоровье нации

Stormbringer

Да , это было бы замечательно и главное благородно.

..
...

спасибо вам за ваш ответ. когда думаешь в одного, то не видишь нюансов. а так целый план развёрнутый получается

Stormbringer

Вам спасибо ... именно благодаря таким как Вы , человечество имеет шанс на жизнь.

..
...

🙂 главное найти собеседников и учесть нюансы. спасибо за поддержку!

Сергей Махов

На старых противно смотреть с ними противно общаться у них статический маразм, больные, вонючие