Ддд

Эгоист встретился с эгоистом... Их очень тянет друг к другу! Как вам ситуэйшн?

Ответы
Zed Xiu

СЛАДОСТРАСТНАЯ ТОРГОВКА

Одна красивая торговка
с цветком в косе, в расцвете лет,
походкой легкой, гибко, ловко
вошла к хирургу в кабинет.
Хирург с торговки скинул платье;
увидя женские красы,
он заключил ее в объятья
и засмеялся сквозь усы.
Его жена, Мария Львовна,
вбежала с криком "Караул!",
и через полминуты ровно
хирурга в череп ранил стул.
Тогда торговка, в голом виде,
свой организм прикрыв рукой,
сказала вслух: "К такой обиде
я не привыкла..." Но какой
был дальше смысл ее речей,
мы слышать это не могли,
журчало время как ручей,
темнело небо. И вдали
уже туманы шевелились
над сыном лет - простором степи
и в миг дожди проворно лились,
ломая гор стальные цепи.
Хирург сидел в своей качалке,
кусая ногти от досады.
Его жены волос мочалки
торчали грозно из засады,
и два блестящих глаза
его просверливали взглядом;
и, душу в день четыре раза
обдав сомненья черным ядом,
гасили в сердце страсти.
Сидел хирург уныл,
и половых приборов части
висели вниз, утратив прежний пыл.
А ты, прекрасная торговка,
блестя по-прежнему красой,
ковра касаясь утром ловко
своею ножкою босой,
стоишь у зеркала нагая.
А квартирант, подкравшись к двери,
увидеть в щель предполагая
твой организм, стоит. И звери
в его груди рычат проснувшись,
а ты, за ленточкой нагнувшись,
нарочно медлишь распрямиться.
У квартиранта сердце биться
перестает. Его подпорки,
в носки обутые, трясутся;
колени бьют в дверные створки;
а мысли бешено несутся;
и гаснет в небе солнца луч.
и над землей сгущенье туч
свою работу совершает.
И гром большую колокольню
с ужасным треском сокрушает.
И главный колокол разбит.
А ты, несчастный, жертва страсти,
глядишь в замок. Прекрасен вид!
И половых приборов части
нагой торговки блещут влагой.
И ты, наполнив грудь отвагой,
вбегаешь в комнату с храпеньем
в носках бежишь и с нетерпеньем
рукой прорешку открываешь
и вместо речи - страшно лаешь.

Ддд

Зед Хуй, ты можешь выразиться своими словами!?

Zed Xiu

Эгоисту ни до кого нет дела...

Ддд

ЭХ ты!... Ху энд Ху)))) Ведь, полюбив, все меняются!...

Ддд

Ему же пожизненно не предписано быть полным эгоистом! Всё можно изменить! Не правда ли!?...

Zed Xiu

Не тот случай...МОЙ СОСЕД

( песня профессионального склочника )

Мой сосед объездил весь союз.
Что-то ищет, а чего - не видно.
Я в дела чужие не суюсь,
Но мне очень больно и обидно.

У него на окнах плюш и шелк,
Клава его шастает в халате.
Я б в Москве с киркой уран нашел
При его повышенной зарплате.

И сдается мне, что люди врут.
Он нарочно ничего не ищет,
А для чего - ведь денежки идут.
Ох, какие крупные деньжищи.

А вчера на кухне ихней сын
Головой упал у нашей двери
И разбил нарочно мой графин,
Я - папаше счет в тройном размере.

Ему, значит, рупь, а не пятак?
Пусть теперь мне платят неустойку.
Я ведь не из завести, я так,
Ради справедливости, и только.

Ничего, я им создам уют,
Живо он квартиру поменяет.
У них денег - куры не клюют,
А у нас на водку не хватает.

Водяной

Люби других, как самого себя!
Не будь ты эгоистом!
И станут уважать тебя,
При этом будет путь тернистым!

Мы все живём, весь Мир любя.
Не хорошо быть эгоистом.
Хоть «ЭГО» - это не статья -
Устройство МИРА, где мы не туристы!

Ведь «ЭГО» - это центр Вселенной.
Ведь «ЭГО» - это каждый «Я».
Бог душу создал нам нетленной,
Все наши выходки терпя.

А «эгоизм» - ругательное слово,
Неприменимое к тому,
Кто любит «ЭГО» в людях снова,
Простив претензии к нему!

Андрей Белка

А. С. Пушкин.
Роман в стихах
Евгений Онегин:

Глава III

Строфа XII.

А нынче все умы в тумане,
Мораль на нас наводит сон,
Порок любезен — и в романе,
И там уж торжествует он.
Британской музы небылицы
Тревожат сон отроковицы,
И стал теперь ее кумир
Или задумчивый Вампир,
Или Мельмот, бродяга мрачный,
Иль Вечный жид, или Корсар,
Или таинственный Сбогар.
Лорд Байрон прихотью удачной
Облек в унылый романтизм
И безнадежный ЭГОИЗМ .

Андрей Белка

Ай да Пушкин... или ай да я... !?

Андрей Белка

Продолжите фразу - "Ай да Пушкин, ай да ... "?

Андрей Белка

Нет, эта общеизвестная фраза, её любил повторять сам себе Александр Сергеевич когда его посещала муза и фразы его стихов ложились в масть: "Ай да Пушкин, ай да сукин сын!"

Ддд

Вспомнила, Да! Один фиг про себя!)))

Алексей

Чувак... Я влюбился!))
- Да ладно? В кого? =О
- В Софку 🙂
- Эээ, дак вы ж вчера тока первый раз гуляли?
- Не, ты пойми, она идеал!
- Ну?
- Кароч, проводил её до подъезда, стоим, она меня на чай зазывает, мол, дома нет никого, а я отпираюсь, на занятость ссылаюсь... Ну и тут она меня прям раскрыла... И всех мужиков вместе взятых! Грит - не стремайся, у меня тоже носки дырявые))) Мля, ну как я мог после этого не влюбиться? 🙂
- Женись!!!

Хайдар Ибрагимов

такое вполне возможно, если они найдут в чём друг друга выпячивать, чтобы питать своё самолюбие.....в вообще мне кажетса что мы все по своему эгоисты, даже делая добрый поступок, мы делаем это потому что нам от этого в душе станет хорошо.....эго переводитса я ....я бы назвал людей которых называют в обществе эгоистами, людьми которые делают только для себя

Борис Лысенко

А может быть и вполне удачная ситуация... Эгоизм - делать то, что нравится тебе. Один эгоист - любит все хапать, все себе, все для удовольствия.... Второй эгоист ( а это другой вид) - все для людей... Себе ничего, только жертвовать собой. От этого он получает наивысшее удовольствие... Вот Вам и гармония...! 😊

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Кстати, в жизни это нередко, - равнонеприятные черты характера очень понятны друг другу. Я несколько раз видел семьи, где оба супруга - редкие жадины. Наверное, это так понятно: тебе не подарили ничего на д.р. из жадности, - ну да, жадность это хорошо.

Tatiana St

Так это великолепно! Главное, чтобы это были равноценные по силе и интеллекту эгоисты. И чтоб их очень хорошо тянуло друг к другу. Наверное поэтому и встретились, чтоб меняться и учиться уступать друг другу. Засовывать в задницу свои понты и эго)))

Вячеслав К.

СЧИТАЛОЧКА ДЛЯ УМНЫХ
Раз!
Столкнулись у перил
Филофоб и Фобофил.
Два!
Сошлись поспорить чтоб
Фобофил и Филофоб.
Три!
Легко их примирил
Фобофобный Филофил.
Раз! Два! Три! Оценка - пять!
Если смог меня понять.

Александр Парохонский

ОШИБОЧКА ВЫШЛА. ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! ОДНОИМЁННЫЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ЗАРЯДЫ ОТТАЛКИВАЮТСЯ, КАК И ОДИНАКОВЫЕ КОНСТИТУЦИОНАЛЬНЫЕ ТИПЫ, ЛЮДИ С АНАЛОГИЧНЫМ ТИПОМ ВЫСШЕЙ НЕРВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИЛИ СО СХОДНЫМ ХАРАКТЕРОМ!

Ддд

Ой... Прям принципы какие-то себе создали.... Заряды зарядами, а человеки человеками!)

Александр Парохонский

НЕРЕАЛЬНЫЙ ВЫМЫСЕЛ! ПОНЯТИЯ КАКИЕ-ТО ИМЕЕТЕ? ОТТАЛКИВАЮТСЯ ОДИНАКОВЫЕ КОНСТИТУЦИОНАЛЬНЫЕ ТИПЫ, ЛЮДИ С АНАЛОГИЧНЫМ ТИПОМ ВЫСШЕЙ НЕРВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИЛИ СО СХОДНЫМ ХАРАКТЕРОМ! ВИДИМО, РАЗУМНЫЕ ПРИНЦИПЫ НЕ ДЛЯ ВАС. ПРОЩАЙТЕ!

Александр Парохонский

И ВАМ ТЕМ ЖЕ, ПО ТОМУ ЖЕ МЕСТУ!

Наденька Vishenka

Ну, раз тянет, тогда это всё меняет! Пусть попробуют взаимное притяжение! А вдруг понравится! И начнут думать друг о друге, а там и заботиться научатся.... И тогда семейная жизнь может быть вполне комфортной!

¶¶
¶นҰ ¶นҰ

В кафе у столика двух эгоистов сталкивает случай:
И каждый, как петух, увидев собственное отраженье,
Решает щеголять в одёжках собственным благополучием,
Чтобы второй смутился, так и не начав сраженье.

Ддд

Других вариантов не может быть?...

Ддд

Эгоистом можно быть, а потом вот Раааз и Полюбить!😊

Ддд

... и перестать эгоистом быть!)

П;
Полина ;-)

во втором проснется гусыня .....шипящая и щипучая

П;
Полина ;-)

да да, 🙈 🙉 🙊

Александр Доценко

В мире масса иных ситуаций.И на одной какой то не стоит зацикливаться.По моему лучше рассмотреть и определиться почему они возникают.А сама ситуация просто частность и внимания не стоит.

Сергей Пехтелев

им будет очень интересно рассказывать друг другу..и совсем не интересно слушать...дуэт будет такой:слово- зевок- слово-зевок...на самом деле - это наше будущее..и мы что нибудь придумаем...

М(
Михаил (Москва)

притянет, попользуются, кто-то кого-то больше, кто-то кого-то меньше)) как в игре)) и разбегутся. Как животные, или машины: увидел, понравилось, сделал дело, получил что мог, убежал дальше.

Люссиль Ёчо

С эгоистами, ребята, дело иметь одно удовольствие! Если их тянет друг к другу, они бросятся в объятия и, через очень короткое время, разлетятся в разные стороны, до следующих объятий!

Mikka Kapponen

Был такой я ему ебало разбил, и с травмата в колено вы трельнул короче Гордон он но я не эгоист, я умею людей выслушать и понять. А это хуй с горы .бояться жалею что сука пидора не убил

Андрей Клименков

Ситуация обыденная, главное что бы эти эгоисты обладали положительными чертами , тогда желание обладать этими чертами будет являться хорошей заявкой на длительность отношений...

Вася Пупкин

Подобное притягивает подобное, закон высших планов бытия или иных тонктих миров, а ситуэйшем надобно учиться управлять и не кому - то, а тебе самому, если в этом видишь прок...

Ддд

Тут сектантов куча! Бесят! Которые говорят, что всё знают!)

Ддд

Вася Пупкин

Я общаюсь с людьми, ищу человеков, если не знаешь разницы между людие и ЧЕЛОВЕКОМ, спроси, доступно объясню, при твоём желании понять... Найди меня в Скайпе Sh.vik55 С уважением В. По вопрсу всё знают,хорошо при интуитивном восприятии, но у многих( сё знаю и логика истинная), моя или ПРАВДА или КРИВДА и тебе выбирать, каким путём топать по жизни..

Вася Пупкин

Что молчишь - выбираешь по какой дороге идти, а это как в сказке направо, налево и прямо

Вася Пупкин

плавайте

Нина Иванова

было такое дело..до сих пор тянемся..хотя уже давно не вместе,да и один из нас был гораздо меньше эгоистом,поэтому немало и провстречались..Поэтому всякое в жизни бывает!

Нина Иванова

Да не расстраивайтесь так..а то я тоже снова буду грустить((хотя итак порой фигово и по этому поводу тоже!Жизнь очень порой непонятна и жестока,почему два человека вроде небезразличны,немало что их связывало,но оба очень упрямы и никак не могут встретиться и по-человечески поговорить обо всем!

Ддд

Согласна! Была такая ситуация, как

Нина Иванова

аа,значит Вы тоже о наболевшем вопрос задавали??