Николай Субочев

Как Вы считаете если два человека идут по жизни рядом. они должны быть равные или как в России,, где жена в основном это надзиратель, проку?

Ответы
Вера Триль

По роду своей генетической принадлежности мужчина - добытчик, воин, защитник, т.е. главный в семье. Он решает все проблемы вне дома, его слово здесь решающее. Жена - хозяйка, хранительница очага, воспитатель малолетних детей, она распоряжается всеми хозяйственными делами в доме. Это исторически сложившийся Домострой в классическом виде, в современном мире незначительно изменившийся, в результате активной общественной деятельности женщин, по разным причинам оставшихся одинокими.

Николай Субочев

В настоящее время что женщины что мужчины, хотят самостоятельности . независимости в действиях. К сожалению совершают большую ошибкую раньше ели сырое мясо или поджаренное на костре.. Времена меняются и никогда ненужно ссылаться на чей то опыт или классику. Всё проходит, меняется. Главное быть рядом, ничего не делить и не сортировать на добытчика и хранительницу. Быть всегда равными, пон\тливыми, сдержанными и счастливыми. Только собственные ошибки и опыт могут вразумить человека. чужое горе ничему не учит, это давнишняя истина. думаю понятно разъяснил. С уважением

Вера Триль

Я не согласна. В семьях тогда лад и любовь, когда каждый знает своё предназначение. Жить в семье и быть самостоятельным и независимым невозможно. И мужчина, и женщина привносят в свою семью то, чему его научили с детства, что он унаследовал от отца и матери. Времена-то меняются, а семейные отношения и ценности остаются теми же. Быть рядом это - ещё не вместе. Согласна, что в семье нужно быть терпеливым, понимать своего близкого человека, и, когда, нужно, поддерживать... С уважением.

Николай Субочев

Терпения и понимания недостаточна, должна быть любовь и полное доверие. Всё остальное приходит само собой..

Вера Триль

Призвание женщины - любить, призвание мужчины - быть любимым, т.к. он генетически - добытчик и защитник, т.е. победитель. Если женщина с рождения мудра, то мужчина - умён. Женщина живёт чувствами, а мужчина мозгами. Женщина должна принимать любое решение мужчины - золотое правило поведения.

Ирина Реброва

странные у вас понятия. люди должны понимать друг друга, любить . уважать взаимно. если за вами надзирают. то значит есть причина и вам это нравится, ина че бы не шли рядом по жизни

Николай Субочев

не нужно искать причины. нужно быть рядом. любить, доверять. Нет этого срочно нужно разойтись и жить как Вам своя совесть позволяет Никакую любовь нельзя удержать, недоверяя. Никакого мужчину или женщину нельзя удержать . если любовь прошла. А в Росии раньше был профком, партком или дети..

Ирина Реброва

да вы правы

Наталья Егорова

В разных семьях по-разному. Так уж и надзиратель, так уж и прокурор?! Возможно, это кого то и устраивает даже, мужей.

Николай Субочев

Вы знаете поговорку "каждому свое..

Елена Меленевская

Вы как будто были женаты на всех женщинах России... я, например, никогда ни в чем мужа не ограничивала

Nikolai Garskov

Странно а ботает не по фене вроде...

Елена Меленевская

....а слово " прокурор" даже вымолвить не смог ))

Nikolai Garskov

А я даже не расшифровал, подумал: что в этом проку?

Николай Субочев

счастливые что то то не понимаете, хотя и время на чтение тратите..

Грач Налбандян

Зависит от вашего выбора. Вас же никто к этому не принуждает. Что выбираете, то и получаете.

Николай Субочев

всё правильно Вы сказали

Грач Налбандян

Опыт не пропьеш. 35 лет семейной жизни, это же эпоха.

Николай Субочев

У меня опыта побольше. А выпить бокальчик хорошего красного сухого вида с большим удовольствием!

Грач Налбандян

Ну и счастья вам! А от бокальчика вина еще никому вреда не было.

Николай Субочев

спасибо Вам

Людмила Назарова

жена -это друг , жена , мама и любовница в одном лице. и вот тогда - счастье.

Лира Мальцева

какое извращённое представление о семейной жизни,не повезло.................

Николай Субочев

Это Вам не повезло. У меня богатый жизненый опыт и много наблюдений.. Конечно как Вы полагаете какие то исключения бываю, у тех кто любит домашние котлеты и жареную картошку. А жизнь она богаче и кроме домашнего уюта есть что то большее. Но не каждому дано это понять. Кроме того Вы написали довольно грубо. На фото привлекательная женщина. а мыслите как обычная домохозяка из глухой деревушки..

Лира Мальцева

Напрасна обида ваша,каков вопрос - таков ответ.Где вы видели жён "в основном надзирателей"?

Николай Субочев

В России, в Москве. на Урале, в Сибири . на Дальнем востоке. Я столько всего посмотрел.обхъехал много регионов в Советском Союзе и посетил большое количество стран и имею небольшое представление. Забудьте что я Вам написал. Разговарить на эту тему не стоит. Останьтесь при своем мнении. Вам так будет думаю лучше. Это всего лишь личное наблюдение. До свидания

Валентина Кожевникова

Паритет бывает редко ,увы. А может Вам просто не повезло ?

Николай Субочев

ВОТ ЭТОГО УВЫ . НЕПРЕМЕННО НУЖНО ИЗБЕЖАТЬ..

Наталия Буробина

Человеческие отношения должны быть человеческими,..

Helena Veselova

Странные у Вас выводы. Или это над Вами надзирают?

Николай Субочев

каждый имеет право высказать своё мнение. Вм мое не понравилось. желаю Вам счастья Спасибо

Helena Veselova

Извините. Вам всего хорошего.

Лариса Мельникова

у такого , как Вы , жена везде будет , как в России

Николай Субочев

Она в России была при мне . в Швейцарии тоже

Лариса Мельникова

значит она Вас такая и устраивает, ведь мы всегда такие , какими нас хотят видеть

Николай Субочев

нет нет не всегда получается. Однихотят слишком многого. другие довольствуются тем, что есть, а третьи хотят совсем немножко, просто быть счастливыми. Главное самому понять. что такое СЧАСТЬЕ..

Лариса Мельникова

а Вы считаете , желание счастья, это чуть чуть.

Морошка

не нарушайте, и не дойдет дело до прокурора

Марина Байкова

Равенство - это иллюзия...СО-трудничество...

Н Л

как себя поставишь в начале вашего пути

Лидия Редина

если по должности то я рада.А так рядом

Ольга

В браке должен соблюдаться паритет

Вероника

Странные выводы про надзирателя.

С@
Скорпион @}->

Не думаю... Есть очень много хороших семей..., где уважение и любовь взаимно...;)

Вероника

вот именно

С@
Скорпион @}->

🍷 🌹 за счастливых семей...!!!;)

Николай Субочев

необходимо обладать достточным интелектом, не обязательно быть интелектуалом, чтобы прочитать текст и правильно воспринять то или иное слово. Уметь пофонтазировать, рассмотреть под различным ракурсом, а главное постараться быть рпонятливым. Это не упрек. или наставление, это руководство по жизни..

Елена

это индивидуально в каждой семье

Нина Курбатова

Можно, что бы и муж был лидером

Николай Субочев

кто как пожелает..

Нина Курбатова

А кто не боится трудности, тот и лидер?

Светлана Торина

Где жена в основном тянет воз

Николай Субочев

Кто что выбирает. видимо её это устраивает..

Светлана Торина

Вы мужчины так любите думать, кто тянет на том и едут