Лилия Ильг

У меня в новой квартире меняли счетчики для воды. В ванной поменяли, а на кухне мастер сказал, что нужно из кухонной мебели дырку выпилить, что бы ему доступ был хороший. Попросила мужчин, все отнекивались, типа трудно. Разговорилась с одной знакомой, она говорит: "Завтра у сестры возьму электропилку и все выпилю". Вчера пришла и за 15 мин все сделала. Круто. Не пойму почему мужчины не могли этого сделать?

Ответы
Александр

Знакомая пригласила "мастера" повесить полочку в ванной на кафельную стену. В итоге тот самый "мастер" просверлил водопроводную пластиковую трубу вмести с плиткой. Восстановление последствий обошлось в "кругленькую" сумму за счет хозяйки. Так что, отказ мужчин заниматься не своим делом вполне обоснован...

Лилия Ильг

понятно но там стол под раковиной и надо было больше выпилить, чтобы к этому прибору попасть

Александр

Выпиливая, тоже можно что-либо повредить...

Лилия Ильг

ну не повредили же

Дмитрий Лебедев

Проще некуда. Мебель из ДСП (чисто деревянноц нет в принципе, только на заказ у краснодереащиеа). Трещины ДСП при пилении дает (не очень правда часто) скаознве и по асей длине. С подругой Вы над этой трещиной поохаете, поалачете и... разойдетесь. А мужик 100% весь гарнитур за свой счет мннять должен будет...

Лилия Ильг

обошлось без трещин

Дмитрий Лебедев

Слава Богу. А вдруг?.. жизнь в Германии вынуждает все варианты на 3 шага вперед видеть...

Лилия Ильг

не задумывалась об этом

Mihail Kiranow

Как-то услышал.
В одном колхозе нужно было отремонтировать трактор. Что-то с колесом было. И вот механик возится, возится, никак его поставить не может. Пол дня провозился. Пришёл бригадир, наорал на него и сам поставил колесо за 10 минут. После этого механик снял его и назад поставил за 5 минут.

Лилия Ильг

да сила авторитета

Владимир

Это из серии: "А она не знала что это трудно". Нечто подобное было у нас лет 60 назад, когда встал вопрос перекрёстка трамвая с троллейбусом. Инженер который предложил простую схему просто не знал, что это невозможно 🙂

Лилия Ильг

вау и получилось?

Владимир

Конечно. А за месяц до того высокая комиссия вынесла вердикт не пересекать трамвайные и троллейбусные маршруты. Жаль, перекрёстки у нас есть, а трамваев уже нет .

Лилия Ильг

понятно

Владимир Шибнев

Чтобы потом дома не выслушивать:"Ишь, побежал и тут же всё сделал. А дома третью неделю прошу: заклей дырку на обоях, заклей дырку на обоях...И всё, то потом-потом, то некогда..."

Лилия Ильг

тоже вариант

Сергей Логинов

А зачем в новой квартире счетчики менять, у меня их 2, один на холодную другой на горячею, оба в ванной, в кухни ни чего нет, а у Вас их выходит 4, два в ванной и два в кухне?

Лилия Ильг

Вы в Германии живете? Я то живу в Германии и описываю то что вижу

Сергей Логинов

Я живу в России

Лилия Ильг

когда я в 1998 году уезжала из России счетчиков для воды там еще и не было

Сергей Логинов

Мне вот интересно, почему они у Вас без всякой логики стоят, а объяснить мне не можете, сколько я не пытался у Вас узнать?

Лилия Ильг

наверное сложно до меня доходит

Юрий Трущенков

Эти .... Которые отнекивались .... Это точно были мужчины ? Сделать отверстие электролобзиком может любой школьник . Может Вы их испугали чем - то ?

Лилия Ильг

я не пугаю людей

Юрий Трущенков

Простите , Лилия . Я пошутить хотел . Видимо , это было неудачно .

Лилия Ильг

наверное я тоже вас не поняла

Юрий Трущенков

Похоже ... Я сейчас работаю в мебели и , бывает , приводят парня совершенно без навыков и понятий . Даёшь ему в руки инструмент ( электролобзик ) и просишь сделать отверстие в куске материала . Чтобы на руки посмотреть ... Это , знаете - ли важно . И , практически все всё делают правильно с первого раза . Поэтому вопрос вызвал весёлый интерес . Какая , в принципе , разница , в какой стране живёт мужчина ? ! Я прав ?

Лилия Ильг

наверное прав

Николай Нечипуренко

Да он либо хитрюга (теперь Вы сами батрачить будете) либо руки растут у него не из того места. Увы Вам от этого не легче...

Лилия Ильг

все вопрос же был решен

Николай Нечипуренко

так впереди жизнь длинная... хотя в жизни я часто встречал, когда женщина - мастер на все руки! Удачи вам и хорошего инструмента

Лилия Ильг

спасибо

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

когда пойму зачем подробности бытовухи выносить на общее обсуждение,тогда пойму,почему мужчины дали "заднюю"))

Просто Человек

Бояться. Правда. Может ещё что попросите. Доброе утро. Надеюсь у Вас в квартире УЖЕ ВСЁ СДЕЛАЛИ? ВЫ ТО САМИ КАК?

Просто Человек

👍 Показать.)))

Лилия Ильг

покажите

Лилия Ильг

спасибо получила удовольствие надо эту сноску Диме моему переправить, что бы он её на сайт поставил

Просто Человек

Да. Знаю. А ту, что лично для Вас делал, не выставлял. Как и было тогда сказано.

Сергій

Сами сказали, что во всех странах одинаково, сантехник тупо цену себе набивал, халявщики они везде халявщики

Лилия Ильг

так это были не сантехники, а знакомые мужчины

Сергій

Тогда просто руки не оттуда выросли

Лилия Ильг

да нет рукастые много чего после переезда помогли

Борис Иванович Тимошенко

... потому что .то не правильно ... а правильно ... время надо... и не так просто.... коль в незаинтересованности...

Лилия Ильг

наверное так и есть

Слава Касьянов

А я удивляюсь, какие же женщины находчивые. Непонятно, зачем уже на подходе к старости еще ищут мужчин.

Лилия Ильг

жить с мужчиной это еще не означает быть любимой и счастливой

Слава Касьянов

Это верно! Ну так выбирают же не вслепую.

Лилия Ильг

всем свойственно ошибаться

Слава Касьянов

Это то, да! Но ведь ошибки тоже классифицируются: случайные, систематические и пр. По анализу вопросов, получается, что систематические.

Лилия Ильг

так грабли то порой родными становяться, вот и наступаем

Андрей Григорьев

А зачем отдельный счетчик на кухне? У нас оба счетчика на входной трубе - и на кухню и на ванную разом.

Лилия Ильг

не знаю про счетчик я так квартиру купила

Владислав

Мне за них стыдно, это исключение... и вина в этом есть и Вас, женщин. Рад Вашему появлению в "эфире"

Лилия Ильг

я вроде и не уходила

Владислав

Все равно приятно Вас видеть. А насчет мужчин... отправьте их в хозяйственный магазин и позвольте им накупить всяких инструментов. Без них действительно сложно что то сделать. У меня например есть все и я могу делать тоже всё

Лилия Ильг

так говаривал мой первый русский муж

Владислав

Как видите , он был прав.

Михаил Борисов

Не не могли, а не хотели. Другой вариант ответа: Техническое задание было понятно только женщине.

Михаил Борисов

Это как же вашу мать, извиняюсь, понимать!? 😉

Лилия Ильг

а причем здесь мать?

Михаил Борисов

Из Леонида Фи латова

Лилия Ильг

я не помню его Федота стрельца дословно

Михаил Борисов

Да и я не помню. Но это из ходовых. Это как же вашу мать , извиняюсь, понимать

Лилия Ильг

вспомнила

Валерий

Похороны. Жена у гроба мужа. Говорит: - Вот ты назло мне умер, чтобы по дому ничего не делать... .

Лилия Ильг

она права

Юрий Баранчиков

А что,я прошу пардон за столь "интимный" вопрос, у ВАС разная вода течёт и в ванной и на кухне?

Лилия Ильг

без понятия. Но счетчики и там и там

Александр Привалов

Значит у них нет электропилы а приобретать только для единичного заказа нет смысла.

Лилия Ильг

наверное

Альберт Беларус

мужчины дырки пилить не любят, предпочитают долбить...

Станислав Москва

Вот так дела.... Приходится ещё и мебель распиливать, чтобы водосчётчик установить...

Лилия Ильг

так кухня так стоит

Станислав Москва

Вот и кухонную мебель приходится распиливать.... Ничего не скажешь.

Лилия Ильг

мы аккуратно выпилили кусочек

Станислав Москва

Главное, не нарушить при этом жёсткость мебельной конструкции.

Лилия Ильг

надеюсь не нарушила

Станислав Москва

Если ребро жесткости не задето, то тогда да.

Лилия Ильг

пока вроде все стоит