Незнакомка.

"Баба с прицепом". Все чаще мне попадается такое высказывание. Как думаете, измельчал человек или все это норма?

Ответы · страница 2
Арбузный Ихтиандр

Подобное выражение встретил ещё в детстве ,в конце 90-х ,стёбовое оно ,неформальное ,так что особого внимания не обращайте.

Семён

Да нет, не измельчал, такие во все века попадались, они по другому называли таких женщин, но по сути было тоже самое

Семён

🌹🌹🌹

Алекс Венцель

Мир стал прагматичным: Мало кто хочет воспитывать не своих детей, да и проблем чужих никто решать не хочет...

Незнакомка.

А бросать своих тогда зачем?

Алекс Венцель

Я этого не понимаю. У меня три сына и бросить их всё равно что отрубить себе руку или ногу, а потом делать вид что ничего не случилось...

Незнакомка.

Спасибо за ответ! Что поделились мнением.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это просто ответка! Канешно народ помельчал! Нооо это ответ на хамское отношение женщин в отношении мужчин!

Malыshka Mю

И раньше так считали такие какие считают сейчас. Дураки не меняются, а на слуху тк информационное поле шире

Master Roma Mamedov

Нет,человек остался человеком,просто значительное большинство не имеют представления ,что такое человек!

Незнакомка.

Увы, но это так! Благодарю за ответ.

Сергей Маркарянц

Боюсь, Вы правы.... мельчает народец.... с развалом СССР, напрочь потеряна культура воспитания человека....

Незнакомка.

Увы! В гонке за рублем, теряется душа.

Сергей Маркарянц

Это следствие... а причина, всё таки воспитание... низкие моральные качества, могут довести до чего угодно....

Сергей Маркарянц

Спасибо! Удачи!

Анна

Не измельчал и не норма. Это просто теперь и слабаки получили возможность высказаться. Но их не много

Pr
Pro100Igor

Скоро ещё чаще это будете слышать, а меня если честно раздражает такое выражение до кипения. 😤

Незнакомка.

Вы человек с большой буквы!!!

Pr
Pro100Igor

Меня не понимают. Считают что я дурак и т д... Но мне по фиг на них всех. Желаю вам всего хорошего

Незнакомка.

Благодарю!!! Вам тоже всех благ😊

Вадим Семененок

Просто язык меняется и жизнь меняется .Чтобы сказали про такую лет 100 назад ,думаю нецензурно.

Владимир Ефимов

Про "прицеп", как правило, судачат те, кто оставляет свой прицеп на полное попечение женщины.

Незнакомка.

Интересный взгляд. Благодарю!

Sergio

Институт брака потерял ценность, и "баб с прицепом" стало очень много. Вот и попадается чаще.

Сергей Пастухов

Так Вы об обидной "формулировочке", или об обидных основаниях для подобных обидных штампах?

Романа

Речь не об очереди. О неуважительном отношении только потому, что она оказалась в такой ситуации.

Сергей Пастухов

Еще раз. Речь идёт о речевой культуре. В данном случае о чьей-то низкой культуре и о чьём-то обостренном восприятии чуждого культурного уровня. "Мысль изреченная" и без того есть ложь. а уж если эмоции припутаются трындец.
Ну как еще.. вот приятели свозили дочку на лето в деревню к бабушке с дедушкой. А там люди матом разговаривают. Не ругаются, вполне мирно разговаривают, пожалуй и уважают .............. Приехали с квадратными глазами.

Романа

Всё))) Я не всё согласная)) Это разное восприятие мужчин и женщин!) Останемся при своём, что копья ломать)

Сергей Пастухов

🌻. Ну не обижайтесь пожалуйста.

Романа

Я нет)) Всё хорошо)

Артем Кудрявцев

Баба с ребенком это семья ,а прицеп это уже мужик одинокий к которому баба присматривается.

Вакиль

прицеп -это ребенок. Это давно так говорят, еще в 70-ые годы так говорили про баб с ребенком...

Ускользающая Натура

Не думаю, что таких много. Просто плавают они на поверхности и поэтому бросаются в глаза.

Майя Петрова

Нормальные люди говорят так: "Умному и чужие дети не помешают, а дураку и свои не нужны"

Незнакомка.

Благодарю за ответ! Как глоток воды в пустыне!)

Олег Чернов

Любому прицепу нужен соответствующий двигатель. Если двигатель мелкий - не потянет.

Лариса Каюмова

Это норма,для мелких людей,у меня прицеп четырехмесный,главное,кем вы себя ощущаете

Алекс Дол

Нужно выбирать одну Родину одну женщину одну религию и вместе тащить свой прицеп

Алекс Дол

.