Годана

Увидел чужой грех- исправь свой! Как вам такая китайская пословица?

Ответы
Сергей Сергей Журавов

опять мы о морали.. грех или табу тоже придуман. и внедрен в мозг.. все. что ни делает человек. все это морально относительно него или той группы в которую он входит..

Вильдан Макуев

Она не разнится с христианской доктриной. Слова Христа: видишь со ринку в глазах ближнего своего, а в своем бревна не заметишь. Мудрость и в Африке мудрость.

Валентина Мезрина

Очень правильная. Ведь то что мы видим в другом , есть и в нас самих. В себе увидеть сложно, зато в другом- проще. Каждый человек зеркало для другого.

Диоген

Мудрый человек не совершает ошибок!
Умный человек учится на чужих ошибках!
И только дурак! Учится на своих ошибках..
Как такая пословится?))

Ди Мур

Женщина отказалась заводить четвёртого ребёнка прочитав в журнале, что каждый четвёртый человек на Земле - китаец..)

Леди Иск

Увидел чужой грех, показал пальцем. А три других пальца направлены на себя. Незнаю чья пословица, но тоже в тему.

Годана

))) бумеранг

Та
Татьяна

Это похоже по смыслу на другую пословицу: "В чужом глазу соринку видишь, а в своём глазу бревна не замечаешь"

Алексей Владимирович

На Северном склоне горы Фудзияма расцвел Лотос. Если я кому-то не нравлюсь то Пошли они в опу. Хокку

Maxsim Bernasovskiy

А план исправления имеется? Подписан? Утверждён? А сколько времени надо рассчитано? А согласовано?

Годана

Психокоррекция путём воздействия общества имеется )))

Maxsim Bernasovskiy

Вооооо

Годана

Что не устраивает?

Maxsim Bernasovskiy

Я рад

Годана

☕

Maxsim Bernasovskiy

Хорошо

Warlock

.. Это не пословица.. И тем более не китайская.. Удивила тема. Чёй - то так резко на работу призвали.

Игорь Морозов

Это в китае ! Зачем бороться со своими недостатками , когда так много чужих - русская версия .

Годана

Это понятно , пока петух не клюнет мужик не перекрестится)))

Игорь Морозов

Что то вроде того !😉

Годана

😆

Годана

Мерси

Сергей

Дебилизм!... Начиная с того, что в понятии КИТАЙЦЕВ - нет вообще такого ПОНЯТИЯ, как - "грех"!😆

Ге
Геннадий

Что то в этом есть, только лучше не на чужие грехи надо смотреть, а своих не совершать...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Класс! Увидела вчера из окна адюльтер соседки. Как мне теперь исправить свой грех?.. 🙄

Годана

Я не раздаю советы

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вот так всегда у китайцев... Дадут мудрость, а как её использовать на практике - инструкции нет... Да и вообще у них ко всему инструкций нет

Годана

Удивительно. Недавно купила себе блютуз наушники, инструкция есть😉

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

На китайском?

Годана

И на китайском естественно и на английском. Что в принципе меня устраивает!

Аскар Байжанов

грехи не исправляют - грехи искупляют.............так что не судите и судимы не б...........те

Годана

Кто судит вообще ?)))

Аскар Байжанов

🤣это обобщение , это не конкретно кому то😂😅

Годана

😣

Василий Сычёв

Ну китайцы непревзойдённые мастера в плане придумывать мудрости и строить стены

Ri
Rio

Что можно утверждать без доказательств, то можно отвергнуть без доказательств.

Алексей

А этикет подсказывает, что следить за чужими грехами - не толерантно! 😁

Годана

Но ведь кофепитие , это не европейская традиция, а прижилась. Да и английский завтрак без чая не проходит.

Алексей

Не про все. А про многие. Я просто наливаю чай и пью)))) Без церемоний. Мне так удобнее. И десяток жен мне не надо. Всего с ходу не перечислю. Но есть разногласие!

Годана

Десять жён не нужно, это ещё понятно. Но например, что такое армуда и что такое пиала? В чём разница?

Алексей

Не интересовался. Не знаю...

Годана

😊 )))

Александр Белошапкин

реальность -- зеркало, показывающее нам необходимое для очищения себя.

Се
Сергей

А что такое грех.Нас осуждают не за то что мы сделали а за то что узнали