Огненный Тигр

Почему Фемида была с повязкой на глазах?

Ответы
Fenix🇱🇹

Фемида, богиня правосудия в древнегреческой мифологии, изображается с повязкой на глазах, чтобы показать, что справедливость должна быть слепой и не предвзятой. Это символизирует независимость и объективность суда, который должен рассматривать дела и принимать решения на основе доказательств и законов, а не на основе личных предпочтений или предвзятости.

Огненный Тигр

Верно

Сергей

Повязка на глазах богини символизирует беспристрастность: правосудие слепо в том смысле, что оно не взирает на имущественное и социальное положение тяжущихся, воздает лишь по праву. Чрезвычайно символичным является облик богини правосудия, статуя которой помещена над входом в здание Верховного Суда РФ.☝️😂😂😂
Даров, Жень!))🖖

Огненный Тигр

Верно.Даров Серёга 🤝

Сергей

Знаю, штО верно, ибо это твои слова😄

Дм
Дмитрий

Ну так беспристрастность типа...Да только с повязкой не увидишь состояние весов. Определила значит, а там взвешиваемые оппоненты разбирайся сам как хочешь)

Огненный Тигр

Верно

Соня Хавшабо

Потому что это символ правосудия и она должна быть беспристрастной и объективной. У нее ещё вроде весы в руках

Огненный Тигр

И меч

Соня Хавшабо

Чтобы карать?)

Огненный Тигр

Карающий меч правосудия

Владимир

чтобы лицо подсудимых не видеть 😁 А то как начнут "давить на жалость" наивными глазёнками

Eлена Вологжина

Чтобы быть честной и беспристрастной по отношению к подсудимому.

Огненный Тигр

Верно

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Чтобы правда расценивалась на чаще , а не по внешнему признаку

Огненный Тигр

Перед Фемидой все равны.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

А я что написала

Огненный Тигр

Что значит на чаще?

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Чаше

Огненный Тигр

Вот теперь все верно.

Павел 2000

Почему, была? Есть... То есть, без эмоций... На основе разума...

Огненный Тигр

Верно

Алексей Пимяков

жизнь такова надо научиться орентироваться вотьме

Огненный Тигр

Именно

На
Наталия

Неподкупность и беспристрастность в суждениях....

Огненный Тигр

Верно

Ма
Маргоша

Чтобы судить непредвзято, не видя тех, кого судит

Огненный Тигр

Верно

Автор

Она и сейчас на глазах.. Это чтоб не подглядывать

Огненный Тигр

Верно

Сварог

Чтоб непредвзято судить,взвешивая информацию))

Огненный Тигр

Верно товарищ Сварог.

Александр

Слепое правосудие. Кого привели, того и осудит.

Огненный Тигр

Верно

Св
Свят

Что б слушать и судить, не по одёжке, а по факту.

Огненный Тигр

Верно товарищ.

Лея

Патамугттттаонабыла вредная очень как тыЖека

Огненный Тигр

Горыныч брал

Лея

Нееееееее это был не он

Дмитрий Краснов

всем отсасывала -чтоб ни кем не побрезговать

В
Виктор Исаев

была фанаткой ван дама из кровавого спорта?

Огненный Тигр

Да

В
Виктор Исаев

ха ха ха для кого? и где ?

Огненный Тигр

Для судящихся

В
Виктор Исаев

она еще на ухи должна была что нибудь нацепить типа беруш)

Катя Иванова

Чтобы быть беспристрастной и непредвзятой.

Огненный Тигр

Верно

Какая Есть Другой Не Стану

неподкупна и беспристрастна в суждениях