Ольга Таранова

Что обозначают тюркские слова : иншала, бей ,эфенди, В каких случаях они употребляются и как правильно в написании?

Ответы · страница 4
Ирина Отставнова Кочнева

Зачем это знать нам?

Ольга Таранова

Если не знаете ,можно пропустить вопрос .

Сергей Селезнёв

спросите у тюрок....

Сергей Селезнёв

язык и грамматика -постоянно меняются -и их законы неуловимы...

Сергей Селезнёв

Руфина Заинуллина

все хорошие слова.

Руфина Заинуллина

Иншалла.. благодарность Богу.. Бей.. обращение к сильной половине .Эфенди.. уважительное обращение..

Руфина Заинуллина

Ханум -высшая категория женщины.. (уважаемая.)..

Руфина Заинуллина

Обращайтесь..!Доброго дня..

Александр Марьясов

Обратись к Корану.

Ольга Таранова

Спасибо. Мне уже сообщили.

Ольга Таранова

Спасибо. Мне уже сообщили.

Алексей Кучеренко

иншалла--арабское

Ольга Таранова

Использованное мусульманами.

Ольга Таранова

А потом он распространился на другие народы.

Ольга Таранова

Османы сами внедряли при завоеваниях.

Сергей Креч

В ИГ СОБРАЛИСЬ ?

Ольга Таранова

Все проще. Смотрела исторические турецкие фильмы. Там такие обращения.

Сергей Креч

СПРОСИТЕ ЯНДЕКС. ОН ЗНАЕТ.

Ольга Таранова

Спасибо. Мне уже разъяснили.

Юрий

А зачем они нам?

Ольга Таранова

Смотрела Турецкий фильм 1001 ночь ,захотелось узнать значение обращений . Мне уже сообщили.

Сергей $$$

ёёёёёёёёёёё

Сергей $$$

я таких слов и не слыхивал

Александр Грызлов

Ой не знаю я

Ольга Таранова

Если кто-то ответит ,сообщу ,если пожелаете.

Джонни Нурнереальный

вам зачем???

Ольга Таранова

Услышала такие обращения в Турецком историческом фильме ,, Великолепный век ,, и 1001 ночь ,,на домашнем. Захотелось узнать истинное значение.

Paraska.volika

Не знаю...

Ольга Таранова

Мне уже сообщили . Рассказать ?

Ольга Таранова

Ин Ша Аллах -если Аллах пожелает/Даст Бог/ Бей- начальник,вождь,богатый человек /видимо от бай / Эфенди -титул, офицерское звание, вначале ,как вежливое обращение к знатным особам,вплоть до султана.

Генадий Храпов

Не знаю.

Ольга Таранова

Мне уже сообщили . Вам интересно ?

Кристофер Лумумб

ну

Ольга Таранова

Как мне сообщили .Ин Ша Аллах-как пожелает Аллах, Бей -Господин, сударь, Эфенди раньше -вежливое обращение к старейшинам ,даже к султану, теперь к высшим военным чинам или уважаемым людям ?

Ольга Таранова

И я нет. Просто встретила в Турецком фильме 1000 и 1 ночь . Интересно было узнать значения этих слов.