Се
Сергей

Бог спрашивает Адама: Ну тебе, что ребра жалко? Адам: Да не жалко, но предчувствия, какие-то хреновые. Даю 2 ребра, умельцы, создайте новых пару баб.

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Сергей. Человек не является творцом. Он является открывателем замыслов Творца 🙂
Бог не создал женщину отдельно от мужчины, из земной пыли — как это было в случае Адама. Он взял у Адама ребро и сделал из него совершенное дополнение для Адама — женщину Еву (Бт 2:21, 22). У первого человека была тесная связь с женой, так как она была костью от его кости и плотью от его плоти (Бт 2:23; Вт 32:4). При этом Адам остался совершенным человеком. Кроме того, это не повлияло на репродуктивные клетки Адама, поэтому у его детей (и мальчиков, и девочек) было обычное количество ребер. И у мужчин, и у женщин по 24 ребра.

Примечательно, что, если при удалении ребра сохранить его надкостницу (соединительнотканную оболочку), оно восстановится. Сделал ли Иегова такую «операцию» в случае Адама или нет, в Библии не сообщается; но как бы то ни было, как Творец человека, Бог, безусловно, знал об этой удивительной способности ребер.

Се
Сергей

А если ногу отрезать и оставить надкостницу и нога вырастит? Врут все и по разному стадо глупое, всем верит. скоро в стране одни идиоты останутся.

Максим Jw

А она есть, надкостница-то у ноги? Нет её. Называя других идиотами, ты смотри, как бы самому не прослыть идиотом 🤣

Дитя Мира

Чувствую ребром это не кончится ..... Там и зарплату отдай , и дом построй ,тещу люби и мозг дай откусить....

Дитя Мира

И долг ещё какой-то супружеский

Валерий

А пару баб пару баб, если не поможет то и не повредит…

(◆_◆)

Японцы создали уже. Ебать можно. Хоть и скучноватые.

Светлана

Вы с одной справится не можете, с парой и подавно..

Светлана

Это я уже слышала

Се
Сергей

Запоминай, и больше мне таких глупостей не говори.

Светлана

Я вообще стараюсь с вами в диалоги не вступать, одна пластинка у вас всегда.. Не интесно

Се
Сергей

Утебя есть другая? Пробуй.

Светлана

Ок

Игорь

Ребер не жалко? Они и так на любой вкус и цвет.

Се
Сергей

Я хочу, что бы глупое стадо, поняло, что они много лет живут во лжи и обмане.

Чужой

Разве мало уже существующих, выбрать некого?

Се
Сергей

А ты веришь, что Ева из ребра? Вот и я хочу в это поверить. Но росказням я не поверю, хочу убедиться воочию.

Кочка Зрения Жозе

Ой, Сереж, поэкономь ребра...

Се
Сергей

Ну, одну сдел, пусть ещё 2 сделает, что бы я поверил, что мне не врут.

Се
Сергей

Стадо- то в эту ерунду верит.И живёт в этом обмане много лет.

Кочка Зрения Жозе

Это не повод раздавать ребра почем зря.

Натка М_Мак

Жена тебе покажет пару баб))

Се
Сергей

Для себя если понадобятся я найду. А стаду хочу дать понять, что они живут в обмане много лет. Церковь их обманывает, а они безропотно верят.

Николай Шляхов

У Адама и так было две жены.

Се
Сергей

Откуда они появились? А откуда появился Адам?

Николай Шляхов

Первую Лилит слепил Бог, но её он уничтожил из-за её скверного характера, а вторую Еву он создал из ребра Адама.

Се
Сергей

Это кто-то видел? Или выдумки для идиотов.
Любая вера делает человека зависимым и управляемым.
Сейчас многие посещают церковь, в свободное от грехов время.
"Бога создали люди, которые хотели власти над стадом." Достоевский.
" Человек придумал бога для того, чтобы было кого бояться и перед кем отчитываться " Эрих Мария Ремарк.
"Религия - опиум для народа". Ленин.
"Верующий, счастливее атеиста, ровно настолько, насколько пьяный счастливее трезвого"? Сталин.
"Чем человек образованней, тем меньше вероятность, что он верит в Бога". В.Л. Гамбург - лауреат Нобелевской премии по физике.
«Научных основ у религии нет». Джеймс Вотсон Нобелевский лауреат, открывший структуру ДНК.
"Религия-это то , что удерживает бедных от убийства богатых". Наполеон.
Кто проповедь читать захочет людям, Тот жрать не должен слаще, чем они. А.С. Пушкин

Основная задача всех церквей одна и та же: Внушать бедным холопам, что для них нет счастья на Земле, оно уготовано им на небесах, и что каторжный труд на чужого дядю – дело богоугодное. М. Горький.

Лина

Она была не из ребра

Се
Сергей

А из чего? Из ноги?

Лина

из бакулюм кости

Се
Сергей

что это такое? и откуда знаешь?

Лина

у тебя на этом месте есть шов, а на рёбрах есть шов?)

Се
Сергей

Очередное враньё. Сама придумала?

Лина

ну как враньё, если это есть у каждого...

Надежда Борисова

Сереж,это ты к чему

Се
Сергей

Ну если одну создал кто-то.Я хочу в этом убедиться. Пожертвую 2 ребра. Может народ поймёт, что люди много лет живут в обмане церковью.

Надежда Борисова

Обман везде

Се
Сергей

Вот и живёт глупое стадо много лет, во лжи и обмане.

Надежда Борисова

ну в этом стаде и ваше присутствие есть

Се
Сергей

Я в эту лож и обман, не верил никогда, поэтому я к стаду не отношусь.
"Чем человек образованней, тем меньше вероятность, что он верит в Бога". В.Л. Гамбург - лауреат Нобелевской премии по физике.
«Научных основ у религии нет». Джеймс Вотсон Нобелевский лауреат, открывший структуру ДНК.
"Религия-это то , что удерживает бедных от убийства богатых". Наполеон.
Кто проповедь читать захочет людям, Тот жрать не должен слаще, чем они. А.С. Пушкин. (Кирилл Пушкина никогда не читал) Я после школы отучился ещё 2 пятилетки. У убогих образования нет.

Надежда Борисова

Но не глупы

Се
Сергей

Глупы, у них бог самый умный. А сами все бедные и что-то просят в церкви.

Татьяна Алексеева

Отдай 32 зуба

Ис
Искатель

Врёте вы всё не так было..Бог выгнал из рая Адама А не Еву .. Ева сама ушла чтоб подержать Своего Любимого ..

Ис
Искатель

А теперь смотри.. Где вместе там РАЙ

Се
Сергей

И кто это видел.? Кажэдый выдумывает по своему, а стадо живёт много лет во лжи и обмане. Рай и Ад выдуманы людьми в корыстьных целях : Кнут и пряник для глупого стада.

Женщина Любимая🐠🐒

Это к Богу

Се
Сергей

Скажи адрес. Никто его не видел, ни кто его не знает, а убогие отправляют к богу.Где он? Выдумали идиоты а стдадо идиотов верит.

Женщина Любимая🐠🐒

В себе поищи

Галина Востокова

😄😄

Кот Кот

Ржуу

Эльмира Фассахова

😀

Се
Сергей

Стадо много лет живёт во лжи и обмане.