Олег Партолин

"Пенсия - это начало " новой жизни с натиском болезней и тоски !" Так ли это в России ?

Ответы
Lena Черри

Средняя про­должительность жизни в России: мужчины — 64 года, жен­щины — 73. До 80 проживут лишь самые счастливые из них. Почти 40 процентов мужчин не доживают даже до 60 лет, до сегодняшней пенсии....так что О ЧЕМ ВЫ???(((( на пенсии будем продолжать пахать. Отдых "не заслужили"...., то есть не заработали на что отдыхать.....😓

Виталий Зайцев

Абсолютно тупой вопрос!! Непонятно, что ты хотел выяснить?? Вот у меня отец получил удостоверение в июне, а в декабре умер, я "получил " пенсию в 95, "ушёл" на пенсию в 05, прекрасно живу, суставы не хрустят, ни натисков, ни тоски!!! Причём тут Россия или Китай Откуда такие тупые, дурацкие вопросы??

Олег Партолин

Думай голова дана не только шапку носить.

Виталий Зайцев

Сколько не думай, а разобраться в дурацких мыслях - невозможно!!

Светлана Вдовиченко

Ой-е-ой, как грустно! Я лично собираюсь на пенсии, через 3 года, начать новую счастливую и радостную жизнь. Дети выросли, Родине долг в виде труда,отдала сполна, никому ничего не должна! Хочу вставать, когда хочу, делать что хочу, радоваться жизни! ...

Мартина

в России это официально закрепленный лозунг сороки-воровки- "Кто не работает,тот ест". Потому что мне не понятно,почему такой разрыв в социальном расслоении масс,где средняя пенсия 15 тыс рублей при рабочем стаже как срок на каторге

Марина Викторовна Ткаченко

Ой, я Вас умаляю!!! У меня маме 80 лет. Пенсия 22 тыс. Свекрови - 85 лет. Пенсия 23 тыс. И я пенсионерка. Мне 56 лет. У меня пенсия 12 тыс. Поверьте, у нас всех все есть. что нужно для того, чтобы жить и радоваться жизни!

Татьяна Карпусь

Что за ерунда. Кто такаое сказал. Болезни приследуют всех даже молодых.А на пенсии (если пенсия не минимальная) можно больше времени уделить детям внукам да и себе. Можно найти вторую половинку.

Тамара

А Вы уже на пенсии?

Татьяна Карпусь

Да я на пенсии.Но я работаю. Ну иногда голова болит или еще что но это не значит что нужно лечь и умереть.Жизнь прекрасна.Благодарите Бога что дожили до пенсии. Просто надо найти себе какое-то занятие

Тамара

Я тоже на пенсии.Радуюсь,что могу сама распоряжаться своим временем, что закончилась привязь к работе и я могу заниматься своими делами, по своему усмотрению.

Татьяна Карпусь

Больше оптимизма и все наладится.

Ольга Ширяева

Моя мама (89 лет) сказала. что на пенсии жить только начала: читала очень много, что даже ослепла.( после операции всё видит ). Высвобождается больше времени и можно заняться чем душе угодно.

Надежда Киселева

глядя на мою маму - нет, 3 раза в неделю тренажерный зал, зимой плюс 2 раза в неделю лыжи, походы в театры, к подругам, в сауну, жизнь бьет ключом. Весь секрет в активной жизненной позиции.

Людмила Горшкова

О нет , не так и не только в России. Что уж так пессимистично... найди себе занятие и живи долго и счастливо. Дело не в деньгах а в состоянии нужности кому-либо, найди

Галина Золотарева

Ой,как я затосковала:то ремонт у сына-посиди с внуком, то внука в школу отведи, то ........... болеть некогда,не то что тосковать.....покаааааа..... апосле 7о посмотрим...

Галина Ковалева

..да ладно...пенсия - это свобода дня..и от тебя зависит,какой он будет..этот день....а болезни они были и будут...только от тебя зависит пускать их в себя или нет...

Василий.

Прислали пенсию сегодня на карточку и тут же в новостях про рост долара объявили. Как же бедным пенсионерам быть, если мало у кого пенсия выше ста доларов.

Елена Изотова

Неправда. Я пенсионерка, работаю на двух работах, имею И.П. И мааааленькую пенсию. Веду очень активный образ жизни! Некогда болеть и тосковать!

Елена Конарева

У меня родители уже давно на пенсии.Жизнерадостные,моложавые!Дачу себе приобрели,много новых друзей. Все к ним приходят на чай. Обожаю их!!!

Мельниченко Пётр

Это зависит от состояния души.Жизнь с болезнями и тоской может быть и 30-ти летних миллионеров,и 65-ти летний может быть здоров духом и телом.

Галина Кузьмина

Пенсия - это продолжение прежней жизни. Для меня с выходом на пенсию ничего не изменилось. Продолжаю работать, а болячки и до пенсии были.

Ольга Моисеенко

Всё зависит от нас самих. Это может стать началом, наконец-то, остановить свой беЗполезный бег по кругу и успеть сделать что-то полезное.

Мадам

нет-это свобода во всем! какая тоска вы что?никому ничего не должен...правда я работала только в советское время...свобода прежде всего.

Светлана Верховых

пенсия-это наконец-свобода!! от всех обязанностей,которые были у тебя до выхода на пенсию.Только как ты ею распорядишься-это твое дело

Леонид Музафаров

Я несколько лет назад заработал пенсию по выслуге лет. Сейчас работаю и получаю пенсию, так хорошо в материальном плане еще не жил.