Олег Партолин

"Пенсия - это начало " новой жизни с натиском болезней и тоски !" Так ли это в России ?

Ответы · страница 2
Фило Софочка

Зависит от человека,а не от страны. Мне в июле переходить в статус пенсионерки, займусь йогой вплотную, тоска это вообще не моё.

Лариса Мельникова

зависит от самого человека, я на пенсии 9 лет и скучать некогда и болеть тоже. Мне порой даже неловко, что у меня ничего не болит

Лидия Герасимова

Все точно так , клубов по интересам (как в Европе) нет , пенсия крошечная , на путешествия средств не хватит , санатории дорогие

Валентина Резцова

чепуха!!!я иду на пенсию через месяц..ну и что? я то себя старухой не ощущаю..))))зависит от самого тебя..от личной психологии..))))

Даша Маркова

Я на пенсии с 18 лет, но для меня пенсия - это начало борьбы со сложностями, поэтому уточняй, какая именно пенсия и для кого?

:spades:не Важно:spades: .

Не знаю как там у вас в россии а мы наверное НИКОГДА не будем пенсионерами Благодаря нашему любимому президенту)))))))))

Ирина Тулякова

а я на пенсии уже 4 года и у меня наоборот, все нормально и работа лучше пошла и пенсию на путешествия откладываю

Игорь Фока

ДА НЕТ НЕ ТАК. Я НА ЗАСЛУЖЕННОЙ ПЕНСИИ С АВГУСТА 1988г. ЖИВУ В КИШИНЕВЕ, ПОКА НЕ ЖАЛУЮСЬ, ВСЕ, СЛАВА БОГУ НОРМАЛЬНО.

Вероника Королевская.

Так еще в России пенсионеров терпеть не могут.Загляните в дома престарелых и увидите весь ужас пенсионеров.

Лера

Вы откуда с такой красивой фамилией? И далеко не все пенсионеры именно так выглядят, уж тоскующими точно нет

Дарья Бейсенкулова (Майлаякова)

Пенсия это усиленная помощь детям как морально так и материально, до болезни и тоски еще руки не доходили

Елена Романова

не всегда,я на пенсию пошла в 39,какой натиск?Все великолепно,просто нужно долг Родине отдать правильно!

Aleksandr Barsukov

Нет . Пришли болезни, но я их победил. Пришла свобода и счастье полноценной жизни, и отдых летом в лесах.

Елена Голбан

Пенсия это свободное время для того чего не мог делать когда работал. А болезни и тоска могут быть и в 20

Егор Рукин

Это везде и у всех по разному. Но для России это чаще справедливо, чем для "сообщества развитых стран".

Любовь Марчук

В принципе все так,только некогда тосковать,работать надо,на лекарства зарабатывать и на оплату ЖКХ

Alex Potjomkin

Вот это очень интересный вопрос. А каково, правда, жить в России на одну пенсию? И возможно ли это.???

Валерий Муртазин

так оно и есть,особенно когда уже не работаешь,а когда еще работаешь особо некогда тосковать)))))))

Людмила Деребалюк

Да, к этому принуждает государство. Зато мы теперь свободны в своих высказываниях... и поступках!

Валентина Михеева

у кого есть деньги - развлекаются на полную катушку в горах или еще где (с бородой до пояса)