Дмитрий Карташов

Как действуют прививки на иммунитет? Вакцинация приносит пользу или вред для организма?

Ответы
Елена Асвойнова

Прививки действуют на иммунитет так же, как перенесение соответствующего заболевания - вызывают формирование антител к его возбудителю - только при этом не причиняют таких страданий и не грозят такими последствиями, как болезни "в натуральную величину". Польза несомненна, вред тоже может быть - если делать прививку невовремя (когда человек болен или не окреп после недавней болезни, или во время беременности).

Дмитрий Карташов

Ошибка. Вас тоже развели.

Ли

Исключительно - вред! У меня хорошая знакомая - педиатр, главный врач ( уже на пенсии), муж у неё работал в мед. организации, где разрабатывали различные вакцины, которые сейчас всем колют. Так вот ей приходилось детям ставить эти прививки, а он запрещал категорически это делать...чуть ли не до развода доходило. Это ведь о чём-то говорит?????

Дмитрий Карташов

О многом говорит. Я с вами полностью согласен. Проблема в том, что людей настолько зомбировали, развели, что эти биороботы считают, что прививки полезны, на самом деле они разрушают естественный иммунитет человека.

Семён

Последствия могут быть разными ... Но однозначно ответить на этот вопрос сложно ... с одной стороны это помощ тем у кого слабая иммунная система ... а если нормальная .., то ее эта вакцинация губит ... могут быть даже осложнения ... так что не всё так однозначно .., к этому вопросу нужно подходит селективным методом ... т.е. выборочно ... )))

Ольга

Нам в своё время делали прививки от оспы, ну те, что остаются на руке. Моей маме перед моим рождением тоже делали такую. У меня нет практически следа от этой прививки, хотя у многих по два огромных шлепка. Я переболел ветряной в 25 лет, когда болели мои дети - ни одной оспинки не осталось. Вывод - прививки важны.

Дмитрий Карташов

Очень важны, чтобы разрушить естественный иммунитет и паразиты заработали на этом огромные деньги.

Наталья

Это очень интересный вопрос.Наши родители были привиты,потом-мы.Дальше-наши дети.В будущем-внуки.Уже среди наших детей много аллергиков.И экология здесь не при чём.Иммунитет слабеет.Идёт накладка.На ген.уровне идёт повторение прививок.Это-непредсказуемо и уже доказано-очень вредно.

Дмитрий Карташов

Полностью согласен!!! 👍

Аурэлия

сам подумай...в организм вводят ослабленный вирус....не факт что ты вообще этим когда либо заболеешь...когда уже люди поймут что на них ставят опыты...я понимаю когда ставят от тропических болезней когда ты собрался в тропики...но не против гриппа во время эпидемии гриппа

Дмитрий Карташов

👍 уРА!!! Наконец-то люди начали просыпаться!!! Необходимо срочным образом распространять информацию о их вреде. Нас просто уничтожают!

Аурэлия

раньше все заражались естественным путём а не искусственным

Дмитрий Карташов

Столько не болели. Вся эта статистика-враньё, нам постоянно врут. Прививки-великий развод всего Человечества. А слово врач от слова врать, врущий человек-врач.

Alina Nn

кому как. Одному моему коллеге - убежденному спортсмену и борцу за здоровый образ жизни, поставили прививку от гриппа. Хотя сопротивлялся долго, никогда не ставил никаких прививок. И слег на месяц с гриппом.

Дмитрий Карташов

Они разрушают естественный иммунитет.

Alina Nn

да

Л=
Леди =)

Вакцина это ослабленный штамм вируса. Если вакцинация проведена правильно то кроме пользы ничего нет. Но если человек на момент вакцинации болен или ослаблен прошлой болезнью вред однозначен

Дмитрий Карташов

Вред всегда!

Л=
Леди =)

неправда. я прививаюсь от гриппа каждый год. больше того я медик. так что не пудрите людям мозг)

Дмитрий Карташов

Нет, это вы продажные врачи от слова врать пудрите людям мозг. Вам даже премии за определённое количество привитых выписывают. Я не биоробот с рабским мировоззрением, кем являются 90% населения. У человека есть естественный иммунитет, прививки его разрушают. Твари, которые правят миром с помощью прививок выполняют план по сокращению популяции, при этом зарабатывают огромные деньги. Скоро люди узнают правду, всем тварям и таким как вы придёт п.....ц!!!

Л=
Леди =)

Вам надо лечить мозг!

Дмитрий Карташов

Это ваша участь лечиться и лечить других, вот вы и лечите. Недаром понятия лгать, грузить и лечить являются синонимами. Лечитесь и лечите лохов. Я совершенно здоров. Удачи.

Ольга Пирошкова

По всякому, но чаще польза. В Европе в 11 веке от чумы умерло 150 тыс человек, только по переписи, а сколько не посчитали, а сейчас такой заразы не и других тоже. Спасибо прививкам

Дмитрий Карташов

Грязная не мытая европа-понятно, там будет куча болезней. Помогла гигиена, и введение бань. Почитай настоящую историю. На Руси всегда были бани и никогда не было никакой заразы.

Ольга Пирошкова

Так я про Европу, А Петр окно прорубил....

Дмитрий Карташов

Этот пётр-пидор, много дерьма натворил...

Светлана Тихомирова

медицина, пока не пришла к единому мнению по поводу пользы вакцинации для каждого отдельного организма, но совершенно точно, что вакцинация создаёт коллективный иммунитет.

Дмитрий Карташов

Она уничтожает естественный иммунитет.

Светлана Тихомирова

у отдельно взятого индивида - да.

Дмитрий Карташов

Да не важно, отдельно брать индивида, или толпой, так есть и всё.

Светлана Тихомирова

вот не скажите, разница есть. да и необходимые прививки есть, другой разговор, что их немного, много ненужного. но это уже коммерция.

Дмитрий Карташов

Это всё развод.

Светлана Тихомирова

можно и так назвать.

Я отказывалась ребенка вакцинировать... И сама не вакцинируюсь.. Пусть что хотят мне говорят.. Но прививать ребенка от гепатита или рака матки, перебор....

Дмитрий Карташов

👍 Всё правильно!!! Прививки нас убивают-это яды, снижающие естественный иммунитет и наносящие непоправимый вред здоровью.

Елена Андреева

сама по себе прививка может и приносит пользу.... но для того чтобы сохранить штамм очень поганые консерванты...они даже более страшны на мой взгляд...

Елена Андреева

ну как сказать... можно конечно в точности поискать что именно применяется... раньше до тяжелых металлов доходило.... я у своих детей долго настаивала от врачей чтобы давали облегченную дозу.... особенно тяжело с младшим было

Дмитрий Карташов

Ртуть, формальдегид и ещё несколько наименований ядов. Какая облегчённая доза, блин, вам разве не жалко своих детей? Проснитесь уже, прививки разрушают естественный иммунитет, это величайший развод человечества. Уже не продажные вирусологи, иммунологи, генетики бьют тревогу.

Елена Андреева

Дмитрий, вы думаете все так легко было 33 года назад?! ага...... щас так и угадали..... ЭТО СЕЙЧАС другая направленность людей... да и сейчас многи не могу доказать. что лаурил сульфат натрия который пихают везде= в мыло-зубную пасту-гели для душа ...-и много куда еще= тоже яд! а вы про прививки говорите

Дмитрий Карташов

Но ведь вы-же всё это прекрасно понимаете? Это уже хорошо. Необходимо об этом распространять информацию и будить людей. Паразиты нас просто убивают, нельзя это допускать!

Екатерина

Мне помогла не заразиться краснухой от сына подруги, а подруга, не делавшая эту прививку заразилась, и очень тяжело перенесла болезнь...

Татьяна Долбунова

вакцинация защищает от очень тяжелых или смертельных заболевания, даже возможные побочные действия не сравнимы с риском заболеть

Дмитрий Карташов

Вы напичканы стереотипами, зомбированы, вам настолько промыли мозги, что вы всю ложь принимаете за правду, рабы системы биороботы, лохи. Пора проснуться, давно уже не продажные вирусологи, иммунологи, генетики бьют тревогу насчёт вреда прививок. У человека с рождения есть естественный иммунитет, ещё в роддоме с помощью прививок его разрушают. Вы информацию-то изучите, а не лейте тут свои ошибочные стереотипы, которые вам навязали социальные паразиты, узнайте мнение тех, кто пострадал от этого яда, у кого умерли дети. Они проводят чудовищные эксперименты над человечеством, а вы эту лажу хаваете. Причём не только над жителями Африки, но и над всем миром. Прививки содержат яды: ртуть, формальдегид и т.д. Ладно хватит вас рабов пытаться переубедить, травитесь дальше, глядишь дебилов на земле меньше станет, будет чище!!! Вот на десерт: вот ещё: и ещё:

Татьяна Долбунова

мозги промыты у вас всякой ерундой, потому что вы никогда не видели этих страшных болезней, а я с ними, к сожалению встречалась, когда такие умники, как вы перестали делать прививки своим детям. Ртути в ваших пломбах в разы больше, чем в прививках и никого это не смущает, один из источников кадмия- треска и красная рыба, я уже не говорю о токсическом влиянии выхлопных газов и фтолатов, которые всюду нас окружают. Но вам приятно быть "просвещенным" и агрессивно навязывать глупости другим людям. я НЕ БУДУ С ВАМИ ДИСКУТИРОВАТЬ- НЕ О ЧЕМ, СЛИШКОМ РАЗНЫЕ ЗНАНИЯ У НАС С ВАМИ В ЭТОЙ ОБЛАСТИ.

Татьяна Долбунова

ЕСТЬ ТАКОЕ ПОНЯТИЕ: НЕ НАВРЕДИ, ПОСТАРАЙТЕСЬ ВСПОМИНАТЬ О НЕМ, КОГДА РАССУЖДАЕТЕ О ВЕЩАХ, В КОТОРЫХ ВЫ ДИЛЕТАНТ

Дмитрий Карташов

При чём тут дети, я себе с детства не делал прививок, и что??? Жив, здоров.

Татьяна Долбунова

даже не знаю, что вам и ответить, кроме того, что рада за вас

Вик- Вик

вакцину нужно делать на здоровый организм, иначе организм может не справиться с несколькими вирусами... возможен летальный исход

Дмитрий Карташов

Не нужно!

на работе заставили сделать прививки в обязательном порядке.До этого можно было отказ написать, теперь нет.Не увольняться же?

Дмитрий Карташов

Подумайте, для чего такая принудиловка, кому это выгодно?

кому?

Дмитрий Карташов

Тем, кто зарабатывает огромные деньги от реализации вакцин, тем, кто проводит эксперименты и тем, кто выполняет план по сокращению популяции.

/// Марина ///

По-моему история подтвердила то что вакцинация нужна.... Другое дело что прежде чем делать вакцину надо пройти обследование....

/// Марина ///

Если коротко - прошлое

Дмитрий Карташов

Искажённое прошлое.

/// Марина ///

Имеет значение к вакцинации?

Дмитрий Карташов

Всё взаимосвязано.

/// Марина ///

Не отрицаю....

Александр

Всё индивидуально. Кому-то реально нельзя без прививок, но основная масса легко обходится и без них. Все болезни от нервов.

А)
Арина )))

Не надо ими баловаться, лучше маточное пчелиное молочко использовать для поднятия иммунитета и Трансферфактор

Дмитрий Карташов

Точно. Только последнее слово мне не знакомо.

А)
Арина )))

Это бады, в инете посмотрите

Александра Бубнова

Смотря какой иммунитет в данный момент,если слабый,то есть часто болеешь или переболел,то не стоит прививаться