Максим Револьвер

Что такое эго?

Ответы · страница 5
Светлана

если коротко, то -это все то, чем мы НЕ являемся в действительности, это наша ложна сущность, которая постоянно что-то ищет, хочет, боится или комплексует.

S B

внутренняя сущность которая осознает "Я"

Дмитрий Понасюк

ну норма поведения я так считаю кто то говорит о мужском эго и вдумываешся,а что на самом деле оно означает гордыню скорей всего эмоции одного лица))?

М*
Маргарита *****

Это твоя сущность..., твое Я! Это то, через что ты воспринимаешь весь мир, это чувство твоей значимости! Ну в кратце...а говорить об этом можно долго!

Рост

Это твоя внутренняя сила, которой ты пользуешься, но не выставляешь напоказ, иначе люди подумают, что твоя самовлюбленность бежит впереди тебя.

V N

Это подобие твоего внутреннего мира....Как его распознать...Хм...А его наверное не нужно распознавать...В нужное время оно само себя проявит.

Амина Нургалеева

низменные потребности человека,например, человек сыт,а увидев что нибудь из любимых блюд садится и ест,или увидел девушку и захотел.....))))

Diana Khan

Эго это ваше ложное представление о самом себе, своих способностях и возможностях.Эго это рулевой, который управляет всей вашей жизнью.

Woman Rud

это все то, чем мы НЕ являемся в действительности, это наша ложна сущность, которая постоянно что-то ищет, хочет, боится или комплексует.

Марина Голобородько

Это мнимость, плод воображения, возникший в сознании и наделенный этим же сознанием всеми качествами реально существующего существа.

Ирина Русакова

Эго в психоанализе Зигмунда Фрейда. Эго (Я) - наряду с Ид (Оно) и Супер-Эго (Сверх-Я) - является одним из трех психологических элементов...

Ви
Виктория

часть человеческой личности, которая осознаётся как «Я», которое находится в контакте с окружающим миром посредством восприятия

ОК
Олеся Кокова

это та часть человеческой личности, которая осознается как Я и находится в контакте с окружающим миром посредством восприятия.

Ol
Olga

часть человеческой личности, которая осознается как «Я» и находится в контакте с окружающим миром посредством восприятия.........

Олька ...

та часть человеческой личности, которая осознаётся как «Я» и находится в контакте с окружающим миром посредством восприятия. 😉

Ирина Лемешко

Это часть человеческой личности, которая осознаётся как «Я» и находится в контакте с окружающим миром посредством восприятия.

Елена Конарева

та часть человеческой личности, которая осознаётся как «Я» и находится в контакте с окружающим миром посредством восприятия.

Александр Соловьянов

Наташа .....................

та часть человеческой личности, которая осознаётся как «Я» и находится в контакте с окружающим миром посредством восприятия

..
. ..

Оксана Леонидовна

ух)))поставили в тупичек... ситуация осложняется тем, что я блондинка))))Пергидроль мозги затуманил... полагаю, что-то типа "Я"..?)))