Григорий Колчин

Как вы относитесь к тяге человека к знанию окружающего мира, в том числе и вселенной, и к техническому прогрессу в целом??

Ответы · страница 2
Владислав

Хорошо,жаль только что знание это не то что вы услышали или прочитали,услышав или прочитав вы просто веруете в то но еще не знаете

Владислав

Никак,знание это вера пропущенная через эксперимент

Владислав

Да да,все фильмы это пересказ видимого мира

Сибирский Инквизитор

Я считаю, это одной из составляющих смысла жизни всего человечества. И искренне не понимаю людей, которых это не интересует.

Юрий Иванов

Технический прогресс - старания отгородиться от мира и, как следствие, деградация человечества, физическая и духовная 😞

Ефимов Виктор

очень положительно и уважительно, только прогресс бывает не только технический, но и духовный, а этого людям не хватает.

Александр Осипенко

Мы часть вселенной и тяга к познанию её творения нормальная реакция, она,Вселенная, сама нас к этому заряжает!

Николай Запевалов

Конечно положительно! У меня не получилось как хотелось бы, так пусть люди осваивают прекрасные шаги науки!!!

Anatolii Rubcov

я считаю что современный человек просто обязан тянуться к знаниям иначе он мгновенно оказывается в прошлом

Павел

К знанию положительно, а прогресс... конечно, без него никак - нам, нынешним, но он нас и прикончит в итоге

Логичный Лесник

Слишком много бесполезного изобретается, а вот открытия в пространстве Вселенной не могут не радовать

Юрий Пожидаев

когда кто то кормит можно ковыряя вносу и о истории поговорить и кому она нужна если грабли не убирать.

Александр Райков

я отношусь к ним)) ну и хорошо когда так... но люди щас тянутся к айфонам и вся их жизнь проходит в нём!)

Петр Тарасов

Стремление к познанию не остановить,познания опередили сознание и человек может погубить себя

Виталий Козачишен

Вдохновенно отношусь. Если бы не эта тяга, то завтракали бы друг друга до сих пор и жили в пещере

Плакат Любимым

Если мальчик
любит труд
тычет
в книжку
пальчик,
про такого
пишут тут:
он
хороший мальчик.

Демонолог Миднайт

Отлично отношусь) Каким же консерватором и прогрессофобом нужно быть, чтобы относиться иначе!)

Музыкальный Кот 🐈

Это норма. Так и должно быть. Вот если человек не стремится познать новое, это уже ненормально.

Петр Евдокимов

Некоторые африканские племена не имеют такой тяги. Подобное стало наблюдаться и у нас... 😒

Константин Панфилов

побыстрее бы надо, но и поаккуратнее, а то ресурс Земли на исходе, по крайней мере для людей

Евгений Сидорович

нормально чем больше люди будут осведомлены тем лучше это только плюс людям обществу..

Бэлла Болтова

Процесс познания не может кончиться никогда, потому что дорога познания бесконечна!!!!