Григорий Колчин

Как вы относитесь к тяге человека к знанию окружающего мира, в том числе и вселенной, и к техническому прогрессу в целом??

Ответы · страница 4
Мурат Джумагажаев

превосходно я даже по возможности отслеживаю эту стороны вопроса

Алекс Венцель

Нами движут холод, голод, страх и любопытство, а ещё любовь...)))))))))

Звёздный Искатель

К первым двум вещам отлично отношусь, а вот тех. прогресс спорно.

Григорий Колчин

А как первое без второго может быть?

Звёздный Искатель

По порядку: Тяга человека к знанию окружающего мира. Во все века можно было просто путешествовать пешком или верхом. Разумеется тех. прогресс в наши дни сильно упрощает это дело и это здорово!)
Изучение вселенной без тех. прогресса тоже маловероятно, но только когда технологический прогресс помогает раздобыть какую-либо информацию, тогда он безусловно полезен. Интересно, когда уже доберутся до созвездия Сириус?..) Для изучения пространства нет предела совершенству.

Dima Romanenko

К знаниям нужно тянуться и поглощать их жадно, это все что я знаю

Ал
Александр

Для меня главное - тяга к познанию Истины. Остальное - вторично...

Ал
Александр

Лишь пытаюсь. Познать ее невозможно в нашей форме существования. Важно лишь стремление, путь к ней...

Архат Ашимов

Норм...все учённые мира изучали и до сих пор черпают из Корана!!!

Анд Асаи

обшем положительно а в частности категорически против,,,,,,,,,,,

Анд Асаи

это моя субьективная точка зрения

Алексей Миндлин

Нормально отношусь. Правда, далёк я от ядерной астрофизики.))

Анатолий Макаров

вот когда построишь КОВЧЕГ для своей семьи тода и поговорим

Григорий Колчин

Хорошая идея, переименую казанку в "КОВЧЕГ"))

Алексей

Технический прогресс неизбежен. Но он летит слишком быстро.

Владимир Орешкин

К тяге... э... к тяге... А вот беспокоит меня Гондурас, однако! А?

Instaforex Instaforex

нет-развитие людей идет паралельно духовного и телестного

Instaforex Instaforex

??? нет конечно! я не поклонник всяких там сект!))

Григорий Колчин

обычно именно так сектанты и отвечают. ну ещё псевдо верующие.. так сказать противники того, без чего жить не могут

Instaforex Instaforex

))) обычно такие вопросы задают сектанты!))) чтобы ты что то написал-а тебя переубедили! ! !-не удивлюсь,если ты один из них))) если нет то зачем? озознанному человеку это не нужно

Григорий Колчин

не, просто люблю по угарать над дебилами

Belich Roman

нормально к тяге... А вот прогресс забывает о духовном... ;-))

Григорий Колчин

А как вы иначе это видите??

Belich Roman

прогресс необходим в развитии духовности... Вернут то, что мы давно потеряли... ;-))

Григорий Колчин

Духовное развитие не даст человеку пиницилин или телефон или компьютер - это все перечисление позволяет вам мне писать

Belich Roman

а он и не нужен... Если помните, то силой мысли обрабатывали горы... ;-))

Юрий Андреев

тяга к знаниям у человека разумного заложена генетически

Фабрицио Вердум

замечательно, я за то чтобы всем жилось хорошо в этом мире

Фабрицио Вердум

Кот Вадик

единственная похвальная жадность это жадность к знаниям

Дмитрий Перегудов

Человек не в состоянии пользоваться плодами прогресса

Дмитрий Перегудов

Вы недооценили глубину мысли

Дмитрий Перегудов

мы как муфлоны вымрем, так как из-за прогресса население разрослось настолько, что Земля не в состоянии его прокормить

Григорий Колчин

Зря пенициллин изобрели)) как в средневековье, 40 лет средняя продолжительность жизни человека

Дмитрий Перегудов

пенициллин уже не помогает против мутировавших бактерий

Дмитрий Перегудов

так говорят, новые антибиотики специально разрабатывают, старые не справляются

Григорий Колчин

Хз.. мож и так, если так значит дело идет

Дмитрий Перегудов

так проблема не в лекарствах а в нехватке еды