Григорий Колчин

Как вы относитесь к тяге человека к знанию окружающего мира, в том числе и вселенной, и к техническому прогрессу в целом??

Ответы · страница 6
Михаил Алексеенко

Non progredi est regredi! 😞 Не идти вперёд- идти назад.:)

Ярослава Веричева

если это не несёт вред природе то нормально

Багдат Избасаров

это правильно и очень здорово ...ученье свет

Валерий Чикало

Как отношусь? - Естественно положительно...

Дайлова Надежда Гомель

А как же иначе? На то он и человек разумный.

Филосыч

нормально... странный вопрос, а как должно?

Григорий Колчин

Да иногда встречаются тут интересные люди..

Филосыч

хотя вообще повнимательнее почитал вопрос... и сказал бы так, к техническому прогрессу, которое построено на финансовой системе этого мира, не очень хорошо отношусь... - губят прирогду даже тогда, когда это можно было бы минимизировать, но из-за того, что приносит меньше бабла, на это плюют... и второе... не вижу некоторой мудрости... Мудрость это качество которое тебе перед тем как чего-то делать задаст вопрос "а для чего это нужно" и самое главное даст трезвый и реальный ответ

Григорий Колчин

Да, пожалуй полёты в космос приносят много вреда.. и кучу денег на финансирование

Филосыч

С полетами в космос я до сих пор не могу понять полезность самого проекта. Года два назад искал суть пользы... находил что-то типа, польза в побочных свойствах изобретений для косманавтики, и примеры типа тефлона...
В любом случае, технология стремится, разгрузить человека... но при нашей финансовой системе, при всяком мировом правительстве еще и к тому, чтобы лишить возможности людей зарабатывать и вообще сократить население

Niemand Против Войны

Такая уж природа человека, что поделаешь.

Иван Куцаев

Я САМ ТЯНУСЬ . КО ВСЕМУ И ДАЖЕ К БУТЫЛКЕ ...

Виталий Иванович Вербицкий

Очень даже положительно, ибо сам такой...

Мимопроходил

это жизненная необходимость, всего лишь

Борис

Этим человек и отличается от животных...

Лора Исаева

...... ПРЕКРАСНОЕ ДЕТСТВОЕ СОСТОЯНИЕ !!! )))

Александр ))

А если оно неизбывно, тяга к психушке???

Лора Исаева

САШ, ЛЮДИ ОТ РОЖДЕНИЯ ЖИВУТ В ОПРЕДЕЛЁННОМ ВОЗРАСТЕ.... ТАК МУДРЫЕ КИТА ЙЦЫ ГОВОРЯТ... !!! . НАПРИМЕР, В ВОЗРАСТЕ ОТ 17-22 ЛЕТ .... ))) ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ГОДА ЗАЧАТИЯ )))

Александр ))

Я так далеко не забираюсь... Знаю лишь, что все первооткрыватели и ученые , страдали легкой формой шизофрении...

Лора Исаева

ЛЮДИ ОТТОРГАЮТ НОВОЕ РАЗ ТРЕБУЕТ УСИЛИЙ ... И КТО ГОТОВ К НИМ - ОКАЗЫВАЮТСЯ САМ ЗНАЕПШЬ ГДЕ .... )))

Александр ))

За это жгли на площади, потому что это колдовство??? Лора, привет!!!

Александр ))

рассказала бы что хорошее, за день происшедшее, что ли!!!!

Дмитрий Рещиков

Это здорово ,я думаю для того и живём )))

Василий Неколаевичь Четвёркин

не плохо если в совете с создателем

Григорий Колчин

Незнаю как религия относится к полетам в космос..

Григорий Колчин

Под рукой нету.. чего там??

Василий Неколаевичь Четвёркин

в инети что земля круглая записано 7 век до нашей эры

Галина Слетова (Чернышова)

Это великие дары человеку от Бога!

Людмила Павлова

Только положительно, ибо это естественная тяга к познанию себя и мира, закон разумной жизни!

Людмила Павлова

хватит печатать одно и тоже.

Уральская Рябинушка

Тяга к любым знаниям-положительно

Александр Соколов

Ну это же всё интересно,одобряю!!!!

Тахир Кутлугалямов

Молодец флаг в руки пинок в зад

Галина Мамаева

Нормально,знания не тянут)))

Вадим Дорог.

Скептически. Зачем ему это?

Вадим Дорог.

Ничего себе "выживание"! Все, что человек напрогрессировал - это смертный вред своему виду!

Григорий Колчин

И сильно пиницилин навредил тебе?? Или твой телефон с компьютером, холодильник с микрлволновкой, телик.. выкинь это, это вред, перереж провода, перекрой газ. Говорят так - "хочешь изменить мир, начни с себя"

Григорий Колчин

Да не, удивляют люди, некоторые говорят "зачем смотреть на бактерии в пробирках, зачем смотреть в космос, зачем микро и нанотехнологии, библию лучше б читали". Если б не смотрели на бактерии в пробирках, бубонная чума, бешенство и прочая жуткая гадость продолжала бы косить людей. До 40 мало б кто доживал. Без космоса телевизора, телефона, и прочего тоже бы не было. А без микро нанотехнологий не было бы ничего вообще. Не так ли? Ведьм то полезнее жечь на костре..

Вадим Дорог.

Да, уж. Все ваши микро и нано, бактерии и гербарии - прямой путь к самоистреблению, потому, что доверены в управление ведьмам, коих так-таки и не сожгли!

Григорий Колчин

Выкинь свою аптечку, и дуй в лес за травами))и телефон тоже выкинь, что б херню не писать.

Григорий Колчин

Да такой ярый противник, пользуется тем, чему противится)) не нравится но нада, заставляют

Григорий Колчин

Да, и учебники тоже выкинь, а то из них можно что то новое узнать! И выкинь ты уже телефон, иль компьютер, что у тя там, и телик обязательно тоже на помойку