Оксана Владимировна 😆

Ребяты! Вот такой вопрос : если вы вдруг узнаете, что у вашего родственника, друга или любимого человека онкология и он впадает, то в панику, то в депрессию, что делать станете? Да даже если не впадает?

Ответы · страница 4
Андрей Хрисанфов

У брата был рак мозга. 18 лет назад. Друзья+госпиталь Бурденко, работает как и работал педиатором.

Оксана Владимировна 😆

Да Вы что! Вот это здорово! Здоровья и долгих лет Вашему брату и Вам!

Андрей Хрисанфов

Спасибо. Полагаю основную роль сыграли друзья, они его в Бурденко устроили.

Оксана Владимировна 😆

Каждому таких друзей!

Просто Лёха

Ни чего. Дед, бабка - умерли. Мама - была операция. Жива пока. Что делать? Может курить бросить?.

Оксана Владимировна 😆

И шашлык тоже

Просто Лёха

Не верю.

Оксана Владимировна 😆

Ну не верьте, я что могу сделать

Просто Лёха

Успеха и здоровья Вам.

Оксана Владимировна 😆

Спасибо и Вам того же

Alina Nn

из депрессии есть два выхода - аэропорт или вокзал. Паника пройдет и тогда снова в аэропорт.

Юлия Коваленко

Конечно, надо проявить заботу, внимание и понимание. Надо поддерживать близкого человека.

Сергей Петров

Ну такие болезни за грехи. Написано грешите от того и болеете . Значит по заслугам получил.

Кубинец

Честно? Думаю, что лучше всего готовить человека к трудностям и пожалуй обратится к Богу.

Алексей Пигулевский

Должен в себя прийти, и принять это, как факт... И смириться... онкология разная бывает...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня сейчас это у сотрудника. 9 лет бился с онкологией, а сейчас руки опустил, хотя видимых причин нет

Оксана Владимировна 😆

Это совсем плохо, когда человек руки опускает

Да. Я тьму усилий трачу, чтобы он внось поверил в себя

Оксана Владимировна 😆

Вот, очень важно, что бы рядом были такие люди. Но чаще бывает, что те кто рядом, с такими скорбными лицами, что можно сразу вперёд ногами отползать

Михаил Удовиченко

Просто поддерживать хорошими словами , что бы он хотя бы забыл на вмесят что он болен .

Александр Заболотный

скажу что она почти у каждого. ведь родинки это материя онкологии. и ничего страшного.

Евгений Волков

я бы его записал на консультацию к одному знакомому. Уверен что вытащил бы его легко.

Марина

У нас была такая ситуация. Друг моего сына умирал от этого. Это очень и очень страшно

Имя Женское

Отвлекать.сама прошла через это состояние.прекрасно понимала, что никто не поможет

Оксана Владимировна 😆

Как справились?

Имя Женское

Работала молча.дома, конечно, было другое состояние.за три месяца до операции не помню ни одной спокойной ночи.почти не спала.но ничего.удалили.гарантии нет , что на этом всё закончилось.стараюсь не думать

Оксана Владимировна 😆

Здоровья Вам!

Имя Женское

Спасибо🌷

Серж)))

Что сделаешь только пытаться хоть как то поддержать. Сам потом депресняк глушишь

Оксана Владимировна 😆

И никого вокруг? Это же ьяжело

Серж)))

Невыносимо от собственной беспомощности.

Оксана Владимировна 😆

Как пережили?

Серж)))

Почти два года прошло как его не стало. Я даже не могу передать как это было

Оксана Владимировна 😆

Очень даже понимаю

Оксана Владимировна 😆

Всегда жалко, человек же.

Ismagiyl Safiy

Попытайтесь поддержать морально, при этом остерегайтесь нанести какой либо урон

Леонид Кушнерук

Я тоже пять месяцев назад был в панике,теперь всё хорошо. Выжил,чего и Вам желаю!!!

Оксана Владимировна 😆

Прекрасно!!! Здоровья Вам

Наталья Луг

Разговаривать..это ..в наше время ..не приговор..главное- не оставлять его одного..

Алла Потапенко

пусть просто пьет успокоительное,от онкологии не излечит,но хотя бы успокоит

Оксана Владимировна 😆

Онкология в наше время лечится, если лечить

Алла Потапенко

я про успокоительное,у моей племянницы рак,в понедельник была операция,анализ ещё не известен,до этого пила пустырник - помогает,т.е. успокаивает

Пчелка

В этом случае нужна поддержка. Но не в коем случае не показывать свою жалость.

Ларри Арский

надо поддерживаться, и относится как полноценному человеку, а не несчастному

))
))))))

Тут нет ответа,это очевидно,ему надо вовремя лечиться ,пока если не запущено .