Er
Erica

Саморазвитие и второе образование или помощь родным (маме и сыну) в сложной финансовой ситуации?

Ответы
Яяя Яяя

Саморазвитие должно быть независимым, это должно быть твоей сутью. А вот второе образование действительно может подождать раз такое дело. Можно десяток образований получить и дальше шаблонов мыслить не научишься, а вот саморазвитие как раз-таки позволяет мыслить самостоятельно. Если ты говоришь о втором образовании, то первое у тебя есть, которое, может быть вполне достаточным для саморазвития. Подумай для чего тебе нужно второе образование

Er
Erica

Жить стала в другой стране. Речь идет об изучении языка. И в тот же момент огромные кредиты в России у матери

Яяя Яяя

а где живёшь, а где мать?

Er
Erica

Я в Китае. Мама с сыном в России

Яяя Яяя

о_О, а что в Китае заработки выше, чем в России? Или тебя туда пригласили на высокооплачиваемую должность? (просто интересно)

Er
Erica

Да я здесь зарабатываю оч хорошо.

Виктория ***

Нельзя не помочь, но если эта сложная ситуация не затяжная от лени и нежелания работать под любыми предлогами. Саморазвитием можно при желании заниматься и без больших денежных вложений. Второе высшее всегда можно успеть получить

Александр Мареев

Решай сама. Ни кто тебе не посоветует правильно. Мнения разделятся ровно на половину. Самые моральные скажут помоги родным. Я выбрал такой путь и потерял любимого человека. А теперь себе помочь не могу.

Er
Erica

Конечно можешь. Выход есть всегда. Руки не опускай. Лет то сколько тебе?)

Александр Мареев

Я бы не отпускал, а сам себе сделал, ловушку. Сам себя загнал в такие обстоятельства что моральные принцыпы уже не дают вырваться. А только они у меня и остались, разрушу их, от меня вообще ни хрена не останится

Dmitriy Andropov

Я бы выбрал второе, по тому, что предпочитаю самообразование. В вашем случае есть третий вариант, выходить с протестом к правительству, которое создает условия для возникновения таких ситуаций.

Er
Erica

Бессмысленно. Я надеюсь только на себя

Dmitriy Andropov

По другому и быть не может, удачи Вам!

Er
Erica

Спасибо

Юра Сундеев

Забота о родных всегда на первом месте. Если у родных все хорошо, ты будешь себя чувствовать спокойно. Того глядишь и 2 образование, саморазвитие, работа и т.д. пойдет к успеху.

Аспанбек Ахметов

Если есть помогай, раз нету у себя, то зарабатывай на жизнь себе! Есть три методологии заработка: - Воровать; - Трудиться честно; - Попрощайничить! Выбор за нами!

Останин Артем

саморазвитие заключается не в получении второго образования а в развитии генетического потенциала данного Богом так что конечно второе

Jenish Tashbaev

Получить второе образование было бы хорошо, а родным особенно матери стараюсь неоставлять в сложных ситуациях, фин.вопросах тем более.

Ар
Артур

Нужно постараться совместить и то, и другое... 🙂 Сложно, может, в какой-то жизненный момент невозможно...Но в принципе-только так! 🙂

Иван Н Сердюк

Что бы в дальнейшем помогать сейчас необходимо саморазвитие... а вторая вышка это во многом профонация, так для корочки...

Тима Гафуров

Помощь близким и окружающим и не только людям ,для меня это важнее для меня это развития стать человеком.

Ольга Фасхиева

Я стараюсь все успевать, грамотно распланировать время, но родные конечно-более приоритетно для меня.

Аделина Свабода

Или или. Помощь маме и сыну в сложной ситуации. Право это зависит и от воспитания и самовоспитания

Усман Джангиров

помощь в сложной ситуации.. очень трудно куда то ходить, зная что они там... без тебя и твоей руки)))

Er
Erica

Спасибо

Усман Джангиров

извольте

Er
Erica

О сударь!)))

Николай Зырянов

Мало информации, для однозначного выбора. Из того, что есть, я уклонился бы к саморазвитию.

Юра Помарев

Если твое второе образование быстро окупится с лихвой, то выбирай его. Иначе - помощь.

@tema@

я выбрал помощь после чего остался без образования и вообще оказался им не нужен

Er
Erica

Так я уже с оброзованием

@tema@

вам повезло, а вот мне не очень, хотя я не жалуюсь, обида где-то там глубоко гложет

Er
Erica

Все в ваших руках. Что вам мешает начать все с нуля?

@tema@

Сейчас я женат у меня двое детей, и забочусь я о них

Er
Erica

Вот пример. У моего зятя четверо детей и он заканчивает универ. Сам на все зарабатывает. На стройке чтоб вы не думали что он из очень обеспеченных.

@tema@

у меня немного другая ситуация, мы живем на острове, далеко как говорится не уедешь, строим дом на материке, я не оправдываюсь, но коли в жизни так вышло, буду поднимать детей, и дам им все самое лучшее что в моих силах.

Er
Erica

Они тоже строятся. На острове. Круто

П*
Павел ********

самое лучшее образование - это самообразование, так что одно другому не мешает)

Ербол Нургалиев

Главное решить для себя, что важнее. Карьера или семья? Выбирайте карьеру.

Олег Драбеня

Можно пробовать совмещать если нет то 2. Ведь без них зачем тебе первое?

Er
Erica

Верно

Олег Драбеня

Это жизнь. Тут так всегда получается