Калерия Савина

Будет ли перенаселение Земли, если люди будут жить вечно?

–1
Ответы
Антонио Гареев

1. Люди не будут жить вечно, т.к., это не входит в планы Создателя и остановит процесс эволюции; 2. Перенаселение Земли на ближайшую перспективу никому не грозит, т.к., если вы посиотрите на заброшенные поля в нашей стране, то поймете, что они могли бы в легкую прокормить все население земного шара; 3. Помимо наших непаханеых полей на Земле еще столько не востребованных ресурсов что она могла бы прокормить многократно поевышающее ее население на данный момент времени.

Калерия Савина

В целом отлично, вы думающий человек. Я пожалуй соглашусь с вами кроме первого пункта

Три3Ло Zloe

А как же естественный отбор ? Зачем жить вечно тем , кто закостенел , и не растёт ? Или тем , кто не хочет ? Или тем , кто изнемогает от тоски предрешенности ? Или тем , кто много страданий и мучееий другим принёс ? Тут скорее пррблема не в перенаселении "а в загрязнении" : кто-то будет слабее , кто-то сильнее и преступнее...уже сейчас много гнусного и отвратного , а что будет если не станет Страха Смерти ?

Калерия Савина

Спасибо за ваше мнение! сейчас это невозможно как раз в силу тех обстоятельств которые вы перечислили. А вот когда на земле будут жить только праведные это будет возможно. " Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно." Псалом 36 :29

Три3Ло Zloe

Как , если саси боги - подлые , гнусные , алчные , и питаются Гаввахом ? Они не дадут остановиться машине .

Калерия Савина

Весь мир лежит Во власти Злого... 1 Иоанна 5гл.19ст. и все боги как вы заметили, боги, подчиняются ему. Но есть всевышний всемогущий истинный живой Бог

Три3Ло Zloe

Буквица , древнеславянская, вещает что бог - это вообще не сущность , изначальный , самый первый БОГ - Это ДОСТИЖЕНИЕ . Достижение СОЗДАТЕЛЯ . Баланс Основание Гармонии - БОГ .

Калерия Савина

Ты мне славянская религия была языческой

Три3Ло Zloe

То была не религия , а Вера. И не "язычечкая" , а славянская. Да и что , что если языческая даже ? Махом изменили своей вере , под натиском крестовых походов , хоть и потопили вроде крестоносцев сначала , но в чужую религию всё же поддались.

Владимир Зарубин

Возможно,будет,но это не проблема для Создателя Вселенной:От Иоанна святое благовествование, Глава 14 ●1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте. ●2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам. ●3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я. (Синодальная Библия)

Калерия Савина

Владимир А чем определяется праведность человека?

Калерия Савина

Если коротко, праведный человек старается во всём подражать его сыну Иисусу Христу и придерживаться его праведных норм

Владимир Зарубин

Какие праведные нормы есть у Него?

Евгений Снежин--Бригиневич

Будьте -
Счастливы !.и дай-
ВАМ всех Благ!

Златка Золотая

Перенаселение не самая большая проблема. Представьте больных, искалеченных... И не живут и не умирают. Просто в муках существуют. Или в вашей картине мира библейская благодать?

Калерия Савина

Когда Иисус жил на земле он исцелял больных, а пророк Исаия написал ,, ни один из жителей не скажет я болен потому что им будет прощён их грех,, именно это скоро и произойдёт для всех кто имеет надежду, и верит обещание от Бога.

Виктор Соловьев

Нет Человек и заложен жить вечно.и вечно молодой Но далее Он будет расселяться по вселенной преобразуя ЕЕ. И ЭТО ТОЖЕ БУДЕТ ВЕЧНО.))) А пока идет выбраковка.

Калерия Савина

Вывод, не верите библии

Виктор Соловьев

Не верный вывод ..сказал что история правдивая..А верят не книге. а живому БОГУ..Только живой Учитель может объединить христиан. ведь вы меж собой то не нашли общий язык куча сект каждый считает что именно он правильно понял Библию..

Калерия Савина

Вот вы правильно заметили, что только живой Учитель может объединить христиан, то есть истинные христиане - это те кто полностью подражают ему, Иисусу. А он сказал, " потому узнает, что вы мои ученики если между вами будет любовь" (Иоанна 13:35). то есть не будет разделения ни на нации , ни на религии ,а это будет единая международная организация истинного христианства

Виктор Соловьев

потому узнает, что вы мои ученики если между вами будет любовь" (Иоанна 13:35). то есть не будет разделения ни на нации , ни на религии ,а это будет единая международная организация истинного христианства-ПОЛНОТЬЮ СОГЛАСЕН!..ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО ЭТИХ ИСТЕННЫХ В ОДНОМ МЕСТЕ СОБРАТЬ.)))

Калерия Савина

Так и Есть👍

Юр
Юрий

Никогда человеческое тело не задумывалось как вечное. Возможно, достижения науки добавят людям лет 50 жизни, но вечно не хотела жить ни одна душа.

Юр
Юрий

Назови любое дело, которое ты настолько готова любить, что оно тебе никогда не надоест. Я по-прежнему весь дрожу от нетерпения узнать эту тайну.

Калерия Савина

Я люблю рукоделие ,шить, вязать, вышивать, и у меня времени не хватает этим заниматься, в полной мере как мне хочется ,а сколько планов, а помимо этого ещё можно заняться каким-нибудь исследованием природы, космоса, Да было бы желание

Юр
Юрий

Исследованием природы и космоса? Это как? Собираешься свой космический корабль построить? Флаг в руки

Калерия Савина

Спасибо

Юр
Юрий

Не за что 🖼

Улугбек

Стремитесь-же приобрести, заслужить трудом своим... ДУХОВНУЮ ВЕЧНОСТЬ СУЩЕСТВОВАНИЯ... По примеру древних мудрецов и изобретателей!!!

Улугбек

И религия тоже имеет отношение к духовным приобретениям человечества, Калерия!!! Но это - лишь часть всего большого, прекрасного!!!

Калерия Савина

Действительно Это только часть потому что мы не можем постичь всего за такой короткий период жизни

Улугбек

🙏☝️👌Увы... Но постараться... НАДО!!!

Калерия Савина

Это не реально, за короткий 70-80 летний период жизни

Улугбек

🤣😍😉

Alex Dark 🇷🇺

украинцев как нации скоро будет по пальцам по считать, турков и сирийцев похоронили, все для счастливых американцев

Калерия Савина

А вы Бог?

Alex Dark 🇷🇺

нет ни разу, они же знали с кем связываются

Калерия Савина

Ну раз вы не Бог, не берите на себя его полномочия.

Alex Dark 🇷🇺

россия имеет конституцонное право применить ядерное оружие в случае угрозы национальной безопаснолсти

Alex Dark 🇷🇺

законы не учим и не хотим потом тупим...

Слава Касьянов

О вечности не стоит беспокоиться. Умные люди уже в запасе держат вариант, как пропахивать, густо заселённые поля.😉

Калерия Савина

А Бог сколько живёт?

Слава Касьянов

Думаю, намного больше, чем президент!😉

Калерия Савина

Он, Бог Вечен.

Слава Касьянов

Однозначно! Видим он или не видим, но в трудную минуту всегда расчитывают на его помощь!😉

Калерия Савина

Это точно.

Тимербулатов Рамис

Планета и так старается от нас избавиться ,землетрясении цунами ,а ща сказала да е...сь вы в жопу🙂

Калерия Савина

Есть такой хорошее выражение; что посеет человек то и пожнёт. Человек влез туда, куда ему не нужно было лезть, нарушил экологию, вот и собирает теперь последствия своих необдуманных действий

Артур. Владикавказ.

Ой долго ещё не будет! Посчитай сколько лет люди существуют и до сих пор только 8 млрд.

Калерия Савина

Надеюсь

Артур. Владикавказ.

Лишь бы не засорили природу!

Калерия Савина

Она уже засорена, экологические бедствия по всей планете

Артур. Владикавказ.

Разберутся

Калерия Савина

Не думаю что человек сможет решить полностью все проблемы на земле .

Василий Сычёв

Нет. Не будет.Достигшие трехсотлетнего возраста будут переселены в Антарктиду..

Калерия Савина

Зачем так жестоко

Василий Сычёв

Напрасно Вы думаете, что жизнь там не возможна... Нормально...

Калерия Савина

Я так не думаю

Екатерина Емелина

Природа мудрая, она сделает так, что люди перестанут размножаться.

Калерия Савина

Они не будут плодится таким темпом и рождать детей на горе, как сейчас

Натали Малышка

......Люди НЕ будут жить вечно - поэтому и не будет переселения.....

Калерия Савина

Пока не будут...

Натали Малышка

Пока не будут ??? Вообще-то.....люди НИКОГДА не смогут жить вечно. Против основного ЗАКОНА ПРИРОДЫ человек бессилен, даже с его наукой будущего....
Но если чисто теоретически, то....Ну во-первых, куда будет переселяться человечество : на какую-какие планеты, на чем ?
Во-вторых, ну, допустим, что найдут планету, изобретут на чем, хотя и первое и второе - фантазия. НО !!! Переселение должно начаться ДО ТОГО как человек станет бессмертным (пардон, но это самая большая фантазия...Вероятность инопланетян - в миллиарды раз реальнее бессмертия....). Все дело в том, что физическое бессмертие человека в течении 20-50 лет приведет к жуткой трагедии : на Земле не будет места для проживания. будут ОГРОМНЫЕ проблемы с водой, питанием, да и воздухом для дыхания....Поэтому, "сваливать" с Земли нужно ДО начала "бессмертия".....

Калерия Савина

Абсолютно согласна, что это всё будет при условии если всё останется так же как есть...

Татьяна Черненкова

Такое возможно, но с условием ,что люди не будут размножаться.

Викентий Ви

Да как же, тут люди своё не доживают , а тут вы о вечности...🥺

Калерия Савина

К сожалению пока так

Викентий Ви

В принципе Путин делает всё, чтобы население не прибавлялось. Наверное думает что нахрена строить жильё для народа если можно народ разредить... Упс , вылетело!

Викентий Ви

Грустно, знаю!🥺

Калерия Савина

Не властвует человек на пользу человеку а только во вред

Па
Павел

Маштабы вселенной огого,да взять нашу галактику !!мм

Ведающий.

Вечно жить не будут те, кто не хочет думать головой.

Ведающий.

Кстати очень хорошо знаком!) но ваша мысль направлена не туда.

Калерия Савина

Спасибо за подсказку!

Ведающий.

🤷‍♂️Мы с вами очень разные.
Но я уже прошёл то, что сейчас вам предстоит пройти.

Калерия Савина

Я ни чего не собираюсь менять.я если позволишь, останусь при своем мнении 😊

Ведающий.

Я не собираюсь ни на чем настаивать. Тем более принуждать кого-то , к чему-то) время само рассудит.

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

люди просто перестануть рожать за ненадобностью

Калерия Савина

Интересно...

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

не помню кто сказал "люди не хотят жить вечно, люди просто не хотят умирать"

Калерия Савина

Чем дольше человек живёт тем больше хочет жить , « Он даже вложил вечность в сердца людей, но они всё равно никогда не постигнут всех дел истинного Бога» Экклезиаст 3 :11

Григорий Шапиро

Природа справится.Она поубивает половину...))

Калерия Савина

Вы имеете ввиду природные катаклизмы?

Григорий Шапиро

Не только...В природе всегда баланс.Если где-то чего-то в избытке,то она убавит в другом месте.И не надо думать,что человек - это венец.Мы те же муравьи для неё...Если потребуется,она уничтожит то,что мешает и создаст новое...И миллионы лет не помеха...

Калерия Савина

Человек Венец творения. И Бог скоро устранит все зло с земли