Друг

В системе образования вот уже несколько лет , дабы люди не чувствовали себя ущемленными и на обочине жизни , преимущество поступлении в учебное издание заведение имеют инвалиды. Их возьмут в первую очередь. Вот даже в институте было дано задание кафедре разработать аудиокурс бухучета для инвалидов по зрению. Незрячий бухгалтер, видимо, может стать хорошим специалистом.)) Ну и собственно вот...

Ответы
Sergio

У страны есть обязательства по поводу инвалидов, которые она взяла в прошлом в рамках сотрудничества с ЕС. Так что никуда уже не денешься. Борьба с курением - ровно из той же серии. Но в этом вопросе как то застряли на полпути. ЕС ограничивает курение табака, но легализует курение канабиатов. А наша страна ограничивает табак, но альтернативы не предлагает...🙄 😎 Если серьезно - это фейк. Никто не допустит слепого бухгалтера до цифр. Он что, по Брайлю будет налоговые ведомости заполнять? Какая налоговая их примет? Ну и главное - вопрос не как учить, а чему учить? Сейчас вся бухгалтерия ведется электронно. Не существует программ бухучета для слепых.

Друг

Вот у меня подружка работает на кафедре.Бухучет преподает.И действительно было дано такое задание. В образовании вообще смешные моменты сплошь и рядом.

Sergio

Ну и что. Разработают, деньги освоят. Никого учить по этому курсу не будут. Это основной принцип функционирования этого государства. На что угодно выпросить денег и освоить. Результат никому не нужен.

Майя Петрова

ага, у нас в маленьком городке в администрации города работают 3 инвалида с ДЦП, у них высшее образование, хотя говорят и ходят с трудом, с мозгами тож не всё хорошо, все блатные - родственники не простых людей. У них нет семьи, детей, получают приличную пенсию по инвалидности и + приличную зарплату. При этом в городке полно безработных здоровых людей - с высшим образованием, грамотных специалистов (точно не хуже этих честно сказать - уродов), которым надо кормить свои семьи... Честно - этих пристроенных ненавидят...

Майя Петрова

да.

Notrе Dame

Миллионы студентов не имеют работы после окончания вузов вот это проблема а насчет преимущества, государства обязанно заботится об инвалидах . Дайте рабочие места молодым 55 60 на пенсию

Чеширский Кот

Вопрос по системе оброзования !! Зачем человека учить одинадцать лет !! А по итогу получив атестат человек с этим оброзованием может только улицы мести

Друг

Так для того, чтобы социально адаптировался и остался с целыми конечностями))) Школа- это камера хранения тел.

Чеширский Кот

даа тут согласен !! но думаю что с класа 7 можно уже учить по узкой выбраной специализации !! чтоб по окончанию школы была уже профессия ! и этоб было базовое онрозование ! а если хочеш или тебе нужны другие предметы такие как химия биология или любые недостоюшии то их получать уже отдельно как высшее оброзование ! так на мой взгляд разумней

Чеширский Кот

🤣 ВОПРОС № 😈 😈 😈 🔱 6️ 6️ 6️ 🔱 😈 😈 😈 ВОТ ТАК ВОТ 🤣

Чеширский Кот

😈 чертовски хороший 😈

Александр Митич

....еще и привилегии для ЛГБТ скоро введут...как в Европе-на неё же смотрим с умилением...

Александр Митич

как!?!?не знаете!?!? сообщество - Лесбиянки, Геи,Бисексуалы,Трансвеститы- радужные цвета у них...😝 🌷

Друг

Вообще не знаю😱😁

Мордехай Лахар

А как вы думаете кто разрабатывает проект увеличения пенсионного возраста?..

Ник Ци (Student)

Как оно, с зрением - 12, сможет свести С верку с водкой?? 😀😀😀😀

Друг

-12 - это не инвалид вроде))) Он видит.А это для незрячих совсем

Ник Ци (Student)

Аудит, по системе Брайля 😂😂😂😂

Друг

😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Ник Ци (Student)

Бухгалтеры ванговать начнут на сход дебета, в конце отчётного периода 😂😂😂

Ник Ци (Student)

Сисадмины сразу стреляться начнут... Ведь, ежели бух тупой - эт полбеды, а ежели и слепошарый - ваще песдес будет 😂😂😂

Друг

😂😂😂😂😂😂😂Ужас!!!

Дима М

тогда и в налоговую слепых нужно брать... чтоб по справедливости....

Георгий Клинцов

ХОРОШО ХОТЬ НА СНАЙПЕРОВ НЕ ОБУЧАЮТ.

Niemand Против Войны

Дык это же при прочих равных, мадам.

Niemand Против Войны

Например, одинаковые баллы на ЕГЭ набрали инвалид и не-инвалид. Инвалида возьмут.

Niemand Против Войны

Ну... нормально, а чё? А как надо?

Зацелованный Мухами.

У меня был слепой учитель истории

Друг

Нисколечко не против .Дело именно в самой профессии.Там везде бумаги и цифры.

Иван Мишичев

Самое то, что надо бухгалтер.

Сергей Антипин

толерантность наоборот

Одинокая Сволочь

дебилизм процветает....

Николай Бочкарёв

Формализм, как обычно.

Ника°

Да, это странно))

道Ф
道 Фсйо 道

ну... зиц-председателей хороших можно выпускать

道Ф
道 Фсйо 道

"Незрячий бухгалтер" - тож неплохо звучит... как название боевика с Жаном Рено

Максим Евгеньевич

Вы ошибаетесь

Максим Евгеньевич

В том, что инвалидам приоритет. Не приоритет, а равные возможности.

Друг

Ну ну)) Вы работаете в учебном заведении?

Татьяна Фоменко

😫

Татьяна Фоменко

что-то я не верю в незрячего бухгалтера((((

Друг

Чес слово аудиокурс разработали.

Татьяна Фоменко

я офигеваю, больше мне сказать нечего(((