Великий И Ужасный.

Кому что то говорит выражение ЭСМИНЕЦ ЭЛДРИДЖ.

Ответы
Людмила Невинных

Филадельфи́йский экспериме́нт, известный также под названием «Проект „Радуга“» — мифический эксперимент, предположительно проведённый ВМC США 28 октября 1943 года, во время которого якобы исчез, а затем мгновенно переместился в пространстве на несколько десятков километров эсминец «Элдридж»[en] с командой из 181 человека.

Михаил

Альберт Энштейн делал эксперимент в 1943 помоему году. На двух кораблях поставили по огромной катушке индуктивности, Элдридж перенесься в другой порт, за много миль. Люди... Кто пропал, у кого руки торчали из обшивки, кто с ума сошел, но со временем умерли все.

Михаил

я читала, и не раз.

Александр

Да, конечно. Филадельфийский эксперимент с использованием генераторов Теслы, целью было скрыть эсминец от радаров, но на деле получилось чёрт знает что.Читал в детстве, в журнале "Наука и жизнь".

Vi Za Vi

Опыты с перемещением в пространстве