Юлия

Мужчина состоял на воинском учете в ДНР, недавно получил паспорт РФ, по идее нужно становиться на воинский учет в РФ. Но ему скоро исполняется 50 лет и нужно будет сниматься с учета. Что будет, если он вообще не будет становиться на учет?

Ответы
Иехидна 🍄

вы знаете что такое бред??? обычный... гражданский... Так вот, армейский в три раза круче... пускай идёт в комендатуру... там подскажут... иначе посадят...

Ценитель Прекрасного

Не знаю, но предположу, что это зависит от того, что случится раньше: сдохнет диктатор, или понадобится новые души на убой.

Олег

Однозначно. Ему же не 50,только будет. Иначе ни работы официальной, ни жилья, не машины, ни пенсии... Это Россия!

Олег

Интересно?) С какой целью, нужно проходить медкомиссию для постановки на учёт 🙄

Юлия

Ха, мы тоже думали, что все так просто. Пришел в военкомат, написал заявление - и хоп - печать! А хренушки. Там метровый список врачей выдали, если бесплатно проходить - года не хватит.....И принимает военкомат два раза в неделю. Полная ж....

Бо
Боka

Комиссия проходит в военкомате быстро, знаю сам

Юлия

Может раньше так и было. А сейчас анализы сдай, нарколога, психа, флюрографию и еще до фига кого. А в ВКК только мед.освидетельствование получаешь

Олег

Ну, не знаю, как к новым гражданам...

Зд
Здравствуйте

Все вопросы в военкомат,он совсем недалеко...и вообще,с недавних пор возраст подняли до 55ти

Юлия

Нет, до конца 23-го года до 50-ти, а до 28-го так же как и с пенсиями - каждый год на год продлевают.

Зд
Здравствуйте

Не знаю,сразу вроде 55,так что не ставиться наверно нельзя

Юлия

Нет, это точно. В этом году - в 50 лет, в следующем -51, через год - 52 и так до 55-ти.

Зд
Здравствуйте

Иди в военкомат

Морошка

в условиях "частичной мобилизации" чревато становиться на учет. Потом и не снимут

Табуретыч

снятие с учёта вроде продлили до 55 лет, надо уточнить.

Волга

Если он место жительства не менял, там же и стоит

Нептун

ниче не будет, пусть там не появляется

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну в России вроде не расстреливают🤔

Владимир Жиров

пОЙТИ В ВОЕНКОМАТ, ТАМ РАЗЪЯСНЯТ.

Ирина Отставнова Кочнева

Трудно чтоль зайти в военеомат?

Юлия

Были... Там врачей тьму пройти надо, бесплатно год обходить будешь....

Ирина Отставнова Кочнева

Ну и обходите постепенно.

Сергей Субботний

херня-вопрос. ниччччо не будет

Юлия

Ну не знаю... Сейчас грозятся без воинского билета запретить все сделки, в том числе даже зарегистрировать машину и прописаться...

Сергей Субботний

в россии? и на новых территориях?

Юлия

в россии

Сергей Субботний

у меня племянник купил квартиру, оформил ипотеку неделю назад. никто и не заикался про учёт.
ему 49 лет.
ну, не знаю.

Чеширский Кот

Если меньше года там то нечего

Андрей Ростовский

да нифига с нашей бюрократией

Соня

Стане на один крок розумнішим

Марина

а вы не встаньте и узнаете))

Бо
Боka

😃 Марина

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Надо поставить всё равно!

Юлия

Меня больше интересует, что будет, если не поставить.... Он то и не против, но комиссию проходить - жизни не хватит...

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Не знаю что будет... Но надо!

Alex Dark 🇷🇺

на учет надо встать

Александр Жданов

...ничего не будет...

Иса Джи

ничего