Елёна

Социологи, сославшись на респондентов, определили зарплату, которую россияне считают достаточной для нормальной жизни семье из трех человек необходимо получать 72700 рублей в месяц. Кто эти опрошенные,- отзовитесь и поделитесь, как умудряетесь выжить?

Ответы
Ви
Виктор

"Минималка " не достигает 9 000, а тому, кто "страдаете" чуть ли не от 25 000, надо сменить работу и получать больше, те же, кто получают мене 9 000... так это их удел... 72 700 на троих, конечно, плод фантазии... но для кого-то - низшая ступень, для кого-то - предел мечтаний... Самое смешное, что и предел ВЫЖИВАНИЯ, у каждого разный. "Жить" и "выживать"- понятия разные. Тот , кто "выживает", раньше умирает...Только и всего. Социологи, конечно, молодцы... они получают не минималку... Уверен.

Елёна

Виктор, спасибо, Вы меня услышали..))

Найдёна Алёшковна

если в этой семье двое работающих и один ребенок, то - запросто! в нашем городе если мужик зарабатывает 30 - это хорошо...а уж если 40 - то он просто КРУУУТ!!! я выживаю с дочерью на 18, если бы у меня был доход 25-27 -- тогда вообще жили бы в шоколаде

Дэн

Ну да конечно... Сейчас вам куча ответивших, возмущенно скажет -что это нереально! Затем чмокнув жену, и троих детишек, поплетется на свою нелюбимую работу -за 30.000 руб.

Елёна

к сожалению...

Александр Бороденчик

Да как то так берешь и выживаешь, если жить захочешь то выживешь и с зарплатой в 20 000 на троих, есть и такие, знаю лично..

Елёна

говорится не о выживании, а о полноценной жизни

Александр Бороденчик

Играет роль степень разбалованности, кому то для комфортной жизни и миллиончика в месяц недостаточно, всё зависит от запросов субьекта, это и есть мерило ...

Елёна

ну да, если залезть потребительскую корзину и порыться в ней, то можно жить очень умеренно..)))

Жанна Лофт

Учитывайте город. В Москве этого мало. В нашем городе мы нормально живём на меньшую сумму.

Елёна

забавные у вас ассоциации о собеседниках...

Жанна Лофт

Ну почему ассоциации? Это просто вопрос и просто предположение. Так на что Вам нужна большая сумма. И регион проживания, если можно.

Жанна Лофт

Ну почему ассоциации? Это просто вопрос и просто предположение. Так на что Вам нужна большая сумма. И регион проживания, если можно.

Елёна

Дальний Восток

Жанна Лофт

Ну, для Вашего региона, такая сумма вполне возможно и не большая, исходя из стоимости съема/покупки жилья.

Сергій

Нам бы ваши проблемы, мы выживаемость на зарплату в разы меньше

Елёна

Вам нужны чужие проблемы?

Сергій

Если у вас проблема как выжить на 72700 рублей, скажу вам легко, дайте мне такую зарплату

Константин Шакиров

Всё равно, не слабая ведь зарплата))))

Константин Шакиров

Вперёд))))

Елёна

уже намечено, жду окончания плохой погоды..)))

Елёна

☺️

Artyr Mar/ko

На троих,пол лимона надо,не меньше....

Из
Издалека

Да за счастье столько б получать!

Из
Издалека

Есть, да. И памятник Котенку есть)

Елёна

а меня когда-то приглашали в Воронеж..))))

Из
Издалека

Приезжай! Встретим!

Елёна

пасибки, дорогая..))))))

Максим

Вполне достаточно, чтобы выжить.

Оля

умудряются и на меньшую выжить..

Bellator Luminis

На 72700?

Елёна

посмотрите - на троих

Bellator Luminis

У нас средняя з/п 15000, например

Елёна

смотря в каком регионе Вы проживаете

Bellator Luminis

Цены в магазинах отличаются намного меньше, чем з/п. Исключением являются города Крайнего севера

Лариса Мельникова

а на какую Вы прожить можете?

Надежда Сутормина

большинство выживают и на30 т

Юрий Шевелев

Я бы тоже хотел их увидеть!!!

Елёна

не говорят только, какой количество людей было опрошено...

Де
Дед'уктор

Люди в Твери выживают на 20

Де
Дед'уктор

Ну, меня бы сегодня 75 устроило, не выезжая из Твери. Однако, больше 25-30 никто не предлагает.

Елёна

как боритесь с этим?

Де
Дед'уктор

Никак. Что я могу? Предпринимательского таланта нет. Приходится выживать.

Елёна

дня Вам доброго..)))

Де
Дед'уктор

Спасибо! И вам всего хорошего.

Евгений Волков

Это просто скромные люди)

Елёна

ооочень скромные..)))))

Евгений Волков

я вот умудряюсь семьей из двух человек на 12 тыщ жить и ниче не жалуюсь) еще и за квартиру плачу 4 тыщ. плюс зимой топливо нужно. На еду 4 тыщи от силы остается.

Елёна

почему так мало зарабатываете?

Евгений Волков

такая зарплата у нас есть еще меньше всего 7 тыыщ платят

Елёна

подработки?

Евгений Волков

нет, в основном без подроботок обхожусь, но бывает конечно.

ит
ирина табунцова

в эконом режиме можно

ит
ирина табунцова

конечно, но не до абсурда...а то могу и психануть)))...

Елёна

и сорваться?..))))

ит
ирина табунцова

бывает))) надо учиться экономить, а я транжира((((

Елёна

любите себя просто..)))))

ит
ирина табунцова

нет, просто много соблазнов, а у женщины по природе ее все непрекращающиеся желания.....мужчина по природе аскет, а женщина транжира....мужчине поще жить в эконом режиме, а для женщине это мука)))

Андрей Гаморкин

русским духом живем.

Елёна

одним духом будешь ли сыт....

Андрей Гаморкин

я еще работаю и пенсию получаю

Елёна

интересно - работающие пенсионеры - это чисто совковый вариант?

Андрей Гаморкин

а если честно из трех человек 100000 хватит если инфляция цены не повысят

Aleks

Это пи...ец!!!

Елёна

как твоё небо?..))) по прежнему близко к тебе?..))))

Aleks

Я почти там живу!))))

Елёна

у тебя есть Небо...)))))

Aleks

Я мсмк по самолетному спорту!)))Да.У меня было и есть Небо!

Елёна

я помню это, Лёш..)))))

Александра Гребенюкова

Летагко

Александра Гребенюкова

Нет конечно когда и кому хватало денег

Елёна

что делаете, когда не хватает?

Александра Гребенюкова

Муж рожает где то

Елёна

)))))))).. браво мужу..)))))