O X A N A

Вы позволяете себе оставлять еду на тарелке? Или доедаете, даже если уже сыты?

Ответы
Валерий Моцаков

если в гостях стараюсь съедать,если даже мне уже плохо от еды ,если данная трапеза проходит дома ,то лучше оставлю ! На всякий случай .А случаи бывают разные ! Мне очень много приходилось жить одному в местах где не в состоянии тебе помочь никто даже в пище.Поэтому я знаю цену пищи ! Но я не какой- то там проглот !

O X A N A

Хороший ответ.

Валерий Моцаков

Спасибо Вам Оксана за понимание !

O X A N A

🙂 🤝 🙂

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

я и доедаю и допиваю.. как учили с детства.. потому я толстый и вечно если пью то в хлам.. привычка йопиё...

O X A N A

Вот нас всех и научили - доедать, даже если наелся. Многие из нас психологически не могут позволить себе - не доесть...

Павел Ягуткин

Не помню,как называется фильм,там герой говорил:Не люблю,когда выкидывают еду.Я с ним солидарен.

O X A N A

Да. "Ленинград-46" сериал. "Запомни, в Ленинграде продукты не выбрасывают!"

Lady Winter 🇷🇺

Не умею)) доедаю все.. зная за собой это, накладывать еду всегда стараюсь сама.

Lady Winter 🇷🇺

Сократи до пяти последних.

O X A N A

Вот и надо посидеть над ним.

O X A N A

Оно на НН. Сначала сама гляну. Никак не настроюсь на него.

Lady Winter 🇷🇺

Лови момент тогда. Не ломай себя.

O X A N A

Ну да. Пока просто отдыхаю

Александр Войтин, 62 Года.

Еда...
Полагаю, что она требует уважительного и благоговейного отношения.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

А я себе так накладываю, чтобы если захочу, еще добавила, но не выбросила

O X A N A

Я тоже. Самое большее - Пятерочка.

O X A N A

))))) Мы с мужем в Москве каждую неделю, как на работу, в Ашан ездили. Полный багажник затаривали. Потом вдруг я поняла, что мне каждый раз становится там плохо. Где-то на середине пути, в районе томатного сока))))) Дурно физически. Каждый раз на одном и том же месте. И отследила я это в себе далеко не сразу, так поглощена была покупками. А вот когда поняла, то и поездки туда прекратила.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Я это сразу поняла, поэтому и не посещаю.

O X A N A

Нет - зомби в нас!!!

O X A N A

Точно))

Stormbringer

Ем ровно столько , сколько хочу и неважно остаётся ли что то на тарелке .

O X A N A

Хороший ответ.

Серж)))

Все съедаю. Были времена что снились недоеденые котлеты и картошка.

Серж)))

Это хорошо. Хотя в Москве в центре до сих пор авиабомбы находят!

O X A N A

Вот поэтому я отсюда уезжаю!)))

O X A N A

В понедельник решусь, Серёж. Вчера было собеседование, в понед-к вечером - второй этап. Если пройду, то всё.

Серж)))

Желаю тебе удачи!!!! Буду кулаки держать!

O X A N A

Спасибо, Серж))

Niherasebeblia

почти всегда доедаю. сказывается совковое дефицитное детство!

O X A N A

Да-да, все мы родом из детства.

Би
Бирюк

Не могу выбрасывать еду. Понимаю, что не кошерно, но не могу.

O X A N A

Я тоже.

Виктор Шаламов

По принципу: "Лучше животу раздаться, чем добру пропадать."

O X A N A

Ужасно...

O X A N A

Кошмар, честно. Ожирение - это смерть. Есть для пуза, чтобы побыстрее умереть...

Виктор Шаламов

Ни фига. Пока жирный сохнет, худой давно сдохнет. Так раньше говорили. К тому же есть три степени ожирения. Первая вызывает зависть. Вторая - насмешку. И третья - сожаление.

O X A N A

Виктор, о чём вы говорите? Какая зависть??? Холестерин высокий, атеросклеротические бляшки, смерть от инсульта или инфаркта. Смертность от сердечно-сосудистых заболеваний - на 1 месте ,зашкаливает просто.

Виктор Шаламов

Ну и что. От всего вышеперечисленного мрут как жирные, так и худые.

O X A N A

Ничего.

Акрам Кучумов

соблюдаю этикет...доедаю...нельзя обижать повара...

Геннадий Голубев

Я уже знаю сколько мне нужно. Варю строго столько.

Yts - 62

Блокадников об этом старайтесь не спрашивать

Yts - 62

У тех, кто пережил блокаду есть постоянный запас необходимых продуктов, которые не портятся. Впрок они ничего не покупают. В старые времена люди ходили в магазин за продуктами каждый день ипокупали их на один-два дня.

O X A N A

Самое верное решение.

Yts - 62

Сейчас люди ездят в излюбленный супермаркет и покупают продукты на неделю. Поэтому и роются в помойках бомжи.

O X A N A

Я тоже покупаю впрок. Нужно отучить. Когда я была в Германии у брата в гостях, испытала шок. Каждую пятницу они едут закупаться. Полную машину набирают всего-всего...Распихивается по холодильникам и шкафам. При этом дети в еде очень привередливы. И поэтому потом идет обратный процесс. Каждое утро почти строго отслеживаются сроки годности. И сегодняшний срок летит в мусорку без всякого сожаления....

Yts - 62

Не голодали никогда.

Сергей Сергей Журавов

я выверяю. сколько нужно. ничего не оставляю...

Галина Татаринова

Я много на тарелку не кладу. Поэтому доедаю

Галина Чаплинская Против Войны

никогда не позволяла. Но и лишнего не кладу

Валерий Янковский

Всегда доедаю!!!! Мои родители приучили!!!!

Леонид Музафаров

Просто кладу столько чтобы съесть все.

Александр Соколов

Состою в обществе "чистых тарелок"

O X A N A

Это общество настолько популярно, что вполне уже в партию могли бы переименоваться и на выборах выиграть))

Александр Соколов

Это идея!!!

O X A N A

Да, мне и самой понравилась)))