Св
Светлана

Гнев губит и разумных. Кроткий ответ отвращает гнев, а оскорбительное слово возбуждает ярость.
Язык мудрых сообщает добрые знания, а уста глупых изрыгают глупость.
На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых.
Кроткий язык – древо жизни, но необузданный – сокрушение духа.
Глупый пренебрегает наставлением отца своего; а кто внимает обличениям, тот благоразумен?

Ответы
Александр

что это вы цитируете стихи из Ветхого Завета?

Св
Светлана

ВОТ И ПОМОГИ РАЗОБРАТСЯ

Александр

да нет, я вас не обвинил. Все правильно, просто удивили. А разобраться вы в чем хотите? Но для начала вопрос:"вы верующая, или кто-то вам это подсказал?"

Mass. Тerr

Чушь. Зло разрастается от безнаказанности.

Александр

Если так написано - значит Истина