Сергей Фокин

Что опасней: бояться Боговой кары или своих поступков влекущих за собой неминуемую кару? Как правильней принимать: "Бог тебя накажет" или, "жизнь тебя накажет"?

Ответы · страница 10
Татьяна Долбунова

опасней разрешать себе недопустимые вещи. Кто их делает- не боится наказания

Сергей Фокин

Вы не уточнили наказание судьбой или создателем человеческого тела мужского пола (смертного).

Татьяна Долбунова

это все риторика. наказание последует вне зависимости боится его человек или нет.

Сергей Фокин

Риторика, полемика домыслы вымыслы предрассуждение - это всё у вас смертных. а у нас бессмертных всё ясно всё понятно всё сбалансировано.

Сергей Фокин

Спасибо, вы меня осчастливили. Вы всем так отвечаете? тем кто хочет себя пожалеть?

Татьяна Долбунова

вы сами сказали, что вам все понятно и вы сбалансированы в жизни. Что в этом случае я вам могу пожелать, кроме счастья? Разве это плохо?

Сергей Фокин

Баланс между происходящим и осознанным по причинам позволяет осознавать счастье когда ситуация оказывается для обычного смертного плачевной. Для меня баланс в том что те кто пойдет по моей судьбе (с целью приобрести бессмертную судьбу) встретят такие трудности, что дожить до среднего возраста им не получится, а дожив до пенсии им будет лучше покончить собой.

Сергей Фокин

Да. Чтобы быть счастливым нужно жить своей судьбой а не зариться на чужие заслуги.

Наталья

А как говорится, что все под Богом ходим. Вот и сделайте вывод, как правильно))

Сергей Фокин

под Богом ходите а возвышаете свои выводы выше его интересов.

Наталья

А Вы то откуда такой вывод сделали?

Сергей Фокин

Когда изобрел единицу времени вечность, то узнал, много обстоятельств закона в отношении любого автора.

Она Та Самая

сама себе сегодня отвечала на плохой поступок-больше не бога боюсь а отдачи.

Она Та Самая

а я хочу украину со всеми недостатками-риднесеньку.

Сергей Фокин

Так ты там и есть. Это как в анекдоте : Тато а де море? - да вот оно где тато море? так вот же оно окунул сына в воду, сынок вытераясь от воды : Тато а шо це було? Это как лежу на жинке и хочу на неё лечь.

Она Та Самая

анекдот знала-ну где то так-тут рядом и не мое

Сергей Фокин

Я знаю что это анекдот с бородой, поэтому и писал в сокращенном варианте. Оставайся в Украине со всеми её недостатками это то что тебе ближе роднее и то что вы заслужили.

Она Та Самая

в каждой стране свои недостатки-идеальных нет.

Лейла *

если не будешь совершать плохих поступков ,Богу не за что будет карать тебя .

Сергей Фокин

Он вообще никого не карает не наказывает не убивает, как намеренно в этом криминальном действии убеждают верующие.

Лейла *

НО МЫ ВЕРУЮЩИЕ ЛЮДИ И ДУМАЕМ ,ЧТО ЗА ВСЕ НАДО БУДЕТ РАСПЛАЧИВАТЬСЯ

Сергей Фокин

Вы верующие люди думаете что, вас отмажут ссылаясь на то что вы многое не знали.

Лейла *

меньше грехов-меньше мучений

Сергей Фокин

Но верят то люди, что их грехи уже прощены.

Лейла *

это божье дело ,простить или не простить

Сергей Фокин

Богово дело выполнено и общество по его подобию есть и виновный во Вселенской катастрофе демонстрирует своё наказание.

Андрей Халфин

А без того, что бы бояться - никак... Просто, по человечески жить , по совести....

Сергей Фокин

Но в человеческую жизнь входит не только совесть, а выбор что по совести а что обязательно. И слово совесть чаще всего кормит не тех кто это заслужил.

Андрей Халфин

Я, уже лет двадцать, живу так, что бы противно, стыдно не было, не испытывая нужды, бояться кого то или чего то. Мне кажется, человек в первую очередь, должен быть честен с собой. Говоря по совести, я предполагаю фильтр самой высокой очистки от подлости.

Сергей Фокин

Так о совести говоря или по-совести? А вы уверены что ваш фильтр не засорился иллюзиями?

Андрей Халфин

Все мы живем со своими тараканами, и меряться ими, не вижу смысла

Сергей Фокин

и эти тараканы чаще всего называют совестью или свободой совести. Вот к примеру свобода совести привела христиан к обещанию что они становятся лучше и трудоспособнее послде смерти.

Ро
Розочка

....бойтесь себя..чтобы душа не стонала потом.. самый строгий судья...это ты сам

Сергей Фокин

Если бы эти слова были бы натурально наглядны, года бы мысли о преступлении не было бы не в одном разе не во один день за всю историю. а так вы льтите своей выдуманной совести.

Ро
Розочка

...я не в праве вас разубеждать о моей совести...думайте так ..если вам так удобно...а моя совесть пусть останется при мне.....хорошо...а как вы думаете сами..?

Сергей Фокин

Вы уже себя оправдываете, не как судья а как адвокат. Вы всегда и при любом раскладе будете себе адвокатом изворотливым и много словным.

Ро
Розочка

почему всегда..?..совершаю ошибки и прошу прощения...и извиняюсь часто.....многословным ? кто-то математик...а кто-то поэт...кто=то философ.. у Александра Сергеевича по математике было не густо...но его помнит весь мир..

Belich Roman

Решать тебе... Оно будет уже потом... Но лишь оно станет твоим оправданием... ;-))

Belich Roman

;-))

()
(Eva )

своих поступков.думать нужно прежде чем что то сделать.и хорошо думать..........

Сергей Фокин

Да между желанием сделать и сделанным есть большая разница.

Klara Vinetskaya

Бог каждому из нас дал ВОЗМОЖНОСТЬ выбрать,но мы САМИ платим за наш выбор....

Сергей Фокин

Нет. Бог дал возможность родиться человеческим телом, а всё остальное дает общество, как общество дает право нарушать разрушать жить за чужой счет наживаться на чужом невежестве и прочее тому подобное.

Klara Vinetskaya

Уууууууууу..........как всё запущено......((((((

Сергей Фокин

Да, так вот у вас всё распущено. Часто выбирая вы ничего не выбрали, потому что выбираете из кучи этикеток, но не продуктов.

Klara Vinetskaya

Вы не можете знать за меня....скажите о себе? или:слабо????

Сергей Фокин

Скажу о себе. Я, - создатель бесконечности времени и обладаю правом: использовать любое тело, в любых целях, на любую продолжительность времени. А вы о себе, что можете сказать.

Klara Vinetskaya

Я выше написала..могу добавить:утро начинаю с благодарственной молитвы Богу за ВСЁ что он мне даёт и НЕ даёт....прошу прощения за прегрешения...выражаю мою ЛЮБОВЬи прошу помощи в добрых деяниях...😇 👼

Сергей Фокин

И что? Во-первых никто этого бреда не слушает, всё в чем вы раскаиваетесь может быть выявлено но уже членами общества, чтобы представить разнообразное восприятие действия. А на ваши благодарности никто не обращает внимания потому что никто кроме вас не должен и не имеет права оказывать воздействия, за исключением тех кто с вами живет рядом и в состоянии оказать содействие принимая личное участие. Не лгите себе легче будет понять себя.

Юля Воронова

В этой жизни за всё надо платить,есть Высшая справедливость,вот она от Бога

Сергей Фокин

От Бога у вас человеческое тело смертного, и высшая справедливость, когда знают что Бог не палач и не экзекутор.

Юля Воронова

А я разве,что то подобное сказала? Всё в руках Божьих....

Леонид Слободинов

Если сам себя не накажешь, тогда это сделает кто-то другой. Может быть и Бог.

Сергей Фокин

Что он дукак портить свою репутация копаясь в чужом дерме.

Николаус

Жизнь всегда права! Ибо по её сценарию всё получается! Не по божьему канону!

Сергей Фокин

Божий канон это библейские рассказки. Сценарий известен после того как роли уже сыграны. Жизнь всегда права, потому что, её справедливость реализована по вашему прошлому.

Вячеслав

Жизнь не наказывает, жизнь учит тех, кто не хочет учиться на чужих ошибках.)

Сергей Фокин

Учит пока ты живешь и делаешь погрешности, но потом редактирует судьбу по тем параметрам которые ты предоставил своей окончиной судьбой. Жизнь наказывает каждого его личной деятельностью.

Вячеслав

Да. Или больничным листом.

Сергей Фокин

Больничный лист это удел соцальной защиты.

Тамара Кучеренко

это одно и тоже что бы не думать об этом не делай плохих поступков вот и все

Сергей Фокин

Нет ,есть ошибочное мнение будто Бог это такой убийца каратель истязатель и мучитель, только и ждет за что вас покарать и создавал тела смертных чтобы над ними повыёбываться, сам отказываясь жить тем телом что сумел создать. Будущая судьба становится наказанием. И об этом никогда не поздно задуматься чем сегодняшние поступки ответят в будущем. И не следует думать что никто не видит видит ваше тело арендованное на какое-то время.

Тамара Кучеренко

бог создал человека по своему подобию дал ему заповеди .живите по заповедям и жизнь не будет наказанием

Сергей Фокин

Вот и я о том же, И когда он родится то он тоже проживет судьбу по обстоятельствам жизни общества не исключая того что смертен как и все кто жил по его подобию. А заповеди это уже общественное мнение и стереотип требующийся при взаимоотношении общества и управления общественными связями.

Людмила Лавренко (Тавьенко)

Жизнь - это уже счастье,А БОГ бумерангом варачивается к тебе за все плохое.

Сергей Фокин

Еще один охотник с бумерангом пришел мять кости создателя вовлекая его к вине в том что человеческая судьба заканчивается смертельным исходом. Люся, да будет вам известно бумеранг тем кто его метнул возвращается в ту же руку не нанося ущерба метнувшего это охотничье средство.

Людмила Лавренко (Тавьенко)

Очень приятно, меня Люсей называют близкие люди.А про бумеранг- я имела ввиду , что все плохое, сделанное когда то , варачивается.

Сергей Фокин

Вы знаете, если вас ударит бумерангом, значит где-то рядом тот кто его метнул. А Бог к этому броску не имеет никакого отношения. Представьте высший разум и занимается такой херней, как разбор ваших проделок против таких же как и вы временно живших, человеческим телом.

Людмила Лавренко (Тавьенко)

Если кого-то ударит бумерангом, значит он его и запустил своими пакостными делами.

Сергей Фокин

Значит тот кого вы обидели кинул вам в спину не имея смелости высказать свой упрек в лицо.

Людмила Лавренко (Тавьенко)

Тот , кто обижает или пакостит , тот и запускает для себя бумеранг, а вот от обиженного или пострадавшего от пакостей и будет ответ , тот самый бумеранг.

Roza Karimova

бог не наказывает никого человек сам себя наказывает поступив непрвильно

Сергей Фокин

Да и как он может наказывать если по сути есть пословица "не рой другому яму сам в неё попадешь".

Roza Karimova

не плюй в колодец откуда сам пьешь

Сергей Фокин

Да и вообще не следует плевать в колодец, пригодится воды напиться.

•Ф
• Фиолетта •

То о чем Вы пишите,это одно и то же.Карму мы делаем сами своими поступками.

•Ф
• Фиолетта •

😅Как интересно.Противоречит всему о чем я слышала раньше о Боге

Сергей Фокин

Потому что не теми заслугами его прославили.

•Ф
• Фиолетта •

А зачем его вообще прославлять?

Сергей Фокин

А как еще вы можете подлизаться, как учили пращуры, считая лизоблюднитчествно верным путем. Сука, не путевые.

Елена Блогер

Бог действует через людей. Если жизнь наказывает, то это Бог наказывает...

Елена Блогер

какие ещё пагубные поступки??? ну вы и понаписали... напишут же такое...

Сергей Фокин

Пагубные поступки когда надеясь на божье проведение люди устраняются от личной заинтересованности в своей судьбе и потеряв инициативу предпочитают ждать чудесных небесе или небесных чудес.

Елена Блогер

устаёшь быть всё время у руля... надоедает...

Сергей Фокин

Крокодил Гена предлогает чебурашке покататься на велосипеде, а рамки у велосипеда нет. Чебурашка: Гена куда же я сяду ведь рамки у велосипеда нет. Садись на руль и поехали. Едут и их останавливает гаишкник, с требованием: Уберите этого с руля. возмущенный Чебурашка кричит Я не СРУЛЬ, я - Чебурашка.

Николай Ушаков

Не бзди,прорвешься! Ни бог, ни фраер,тебе не указ! Сделал дело гуляй смело!

Сергей Фокин

Пиздец, ты явно перещеголял всех.

Галина Бузаева

Бояться Бога_это хорошо. Значит что-то плохое задумал. Воэдаётся по делам

Сергей Фокин

Бояться Бога глупо, ведь это не зверь дикий и безмозглый как те кто писал библейские рассказки. Пока не сделал всё задуманное не является причиной для наказания.