Сергей Фокин

Что опасней: бояться Боговой кары или своих поступков влекущих за собой неминуемую кару? Как правильней принимать: "Бог тебя накажет" или, "жизнь тебя накажет"?

Ответы · страница 12
Алмагуль Егизбаева

Бог не наказывает , человек сам себя наказывает дурными поступками ...

Сергей Фокин

Да, и именно это я надеюсь всем объяснить столь не стандартным способом.

Кристинка Жан

Скорее всего внутренний мир ,каждого человека это прогноз его судьбы

Сергей Фокин

Внутренний мир и мечты собранные душой в процессе судьбы не очень то контактируют, так как внутренний мир органов не подлежит власти мечтаний и пожеланий.

Та
Татьяна

почти одинаково. какая разница кто накажет. главное наказание будет.

Сергей Фокин

Разница в том что Бог не каратель не палач и не экзекутор. и ваша судьба на будущее делается вами в нынешнем состоянии.

Та
Татьяна

ну и ладно

Та
Татьяна

отлично! следующий вопрос!!!

Сабира Аманмамедова

Человек сам себя наказывает. Жизнь преподносит уроки. Бог даёт выбор

Сергей Фокин

Да, дает выбор или ты сам откажешься рождаться человеком, или тебе по судьбе человека придется зависеть от своего решения а так же от решения членов общества.

Snake Green

Опасней перекладывать свою ответственность на воображаемого друга

Сергей Фокин

Вряд ли я назову другом литературного героя. К тому же, кто заявляет о праве, лишить жизненной способности бессмертный души.

Ира Бавтрукевич

Нужно не забывать ,что ты человек и должен за свои поступки отвечать

Юр
Юрий

Как не называете, а смысл один, преступление и неизбежное наказание

Сергей Фокин

Но Бог не наказывает и не убивает, так как его авторское право запрещает ему такие действия, распространившихся в обществе людей с эпохи перщерного невежества.

Сергей Фокин

Это ваше убеждение приводит к сомнению в этой информации. Будущее строится в настоящем и сегодняшней судьбой мы строим свое благополучие в будущем.

Ми
Миша

мы сами себя наказываем..Бог не хочет.мы грешим и делаем свой выбор!

Ми
Миша

вы про что ?ничего не поняла

Сергей Фокин

Да был эпизод в истории жизни на Земле когда человечество видя продолжительность судьбы Бога решили потребовать от него сказать что каждый бессмертный или назвать по именно кто из всех имеет на это право. Бог естественно отказался признав себя как и все смертным, и общество через голодомор это доказали. А теперь всяческими молитвами пытаются убедить что они стали другими и заслуживают прощения.

Сергей Фокин

А ведь такое было - и это решило дальнейшую судьбу человечества. Человечество утвердило что Бог это создатель человеческого тела мужского пола - смертного. С тех пор, бессмертие - это удел бессмертной цивилизации или мира душ. Но настоятельное утверждение что человек смертен души лишились права использовать форму и образ человеческого тела в среде обитания бессмертной цивилизации, кроме лиц обладающих авторскими правами, по созданию человеческого тела

Сергей Фокин

Я пишу о том чего вы не помните и старались это забыть опьяняя что вам всё сойдет с рук.

Сергей Фокин

Да тогда это для всех не казалось безумием, а выражением сплоченности. И это длится до сих пор.

Жоржетта Иудична

Да разницы нет кто накажет, вот как, это другой более важный вопрос

Сергей Фокин

Есть вариант. Ты ошибаешься, а я в тебе не ошибся.

Жоржетта Иудична

У тебя один вариант пить Циклодол или галоперидол,

Сергей Фокин

А вы знаете что циклодол может быть применен и при других синдромах. А почему вы не назвали трифтазин, или аминазин, клописол? Циклодол как и тазипам применяют для смягчения действий галоперидола и трифтазина.

Жоржетта Иудична

Тебе виднее, шизоид, принимай Циклодол для смягчения, а то чё то совсем головешка плохая у тен

Сергей Фокин

Мне нормально. Если ты с собой не можешь справиться то пожалуй выпиши рецепт то что я тебе перечислил и принимай регулярно.

Валя Травкина

Бог никого не наказывает.Мы сами наказываем себя не слушаясь Бога.

Валя Травкина

Вы считаете, что Иисуса казнили за каких-то свиней? Если да, то глубоко ошибаетесь. Иисус и был послан на землю, чтобы своей жертвенной смертью освободить человечество от рабства греха и смерти. Что он и сделал.

Сергей Фокин

Не за каких-то свиней а за нанесенный материадьный ущерб обществу в виде 2000 голов свиней. Или по вашему мнению любой ко назвлся сыном Бога может наносить материальный ущерб?

Валя Травкина

А каким образом он нанёс этот ущерб?

Сергей Фокин

Хищение общественного имущества в виде стада свиней это не материальный ущерб влекущий в последствии голод множества семей. А пастухи не были подвержены осуждению как не справившиеся со взятыми на себя обязательствами?

Сергей Фокин

Чтобы устроить кормление 2000. На каждое рыло по свинье. Не считая женщин и детей.

Ninik Konyaeva

Это все одно и тоже....Сереж ты че так раскочигарелся? Кто то обидел?

Сергей Фокин

Да задолбали причитания создателя человеческого тела, что на него наговаривают не проводимые им процедуры. Да и присваивать ему создание Вселенной очень тяжко для него, так как по этому принципу он не сможет родиться человеческим телом не оказавшись от общественного давления за выдуманные пращурами преступные действия. Перед его рождением следует искоренить ложное мнение. Каждый хочет жить без споров с самим собой и он кстати тоже.

Ninik Konyaeva

ой да херня это все...ну придумал же.....

Сергей Фокин

Конечно это же не вам жить его судьбой, поэтому и видится херней. Чужой боли не почувствуешь, чужой труд не видишь, чужих денег не жалко.

Ninik Konyaeva

Если это все не твое (( тебе зачем?............

Сергей Фокин

Но я участник событий, а мне хотелось бы ограничить участников в применении их претензий к тому кто их создал.

Ninik Konyaeva

ВО ЗОЛОТЫЕ СЛОВА....МОЛОДЕЦ....

Сергей Фокин

Спасибо, стараюсь защитить нравственность того кого безвинно обвиняют и незаслуженно от него требуют.

Владимир Тарасенко

Эйнштейн рассказал грамотно!правда языком физики и математически

Сергей Фокин

А вы что ответили? Может вы перепутали вопрос и отвечаете наугад?

Владимир Тарасенко

😃закон сохранения энергии! принцип бумеранга все возвращается!

Сергей Фокин

Как много вас с аргументом о бумеранге. Вы ведь знаете что бумеранг возвратившись не наносит вреда кинувшему его охотника.

Светлана Хоменко

Стараться не совершать плохих поступков, тогда и бояться не будем.

Светлана Хоменко

Спасибо за вопрос. Всего Вам доброго!

Марина !!!!

самое страшное -самобичевание.хотя это зависит от наличия совести

Сергей Фокин

Иначе сказать чамокопание опасно для мелких душ?

Ольга Пешкова

и то и другое верно. Есть закон бумеранга, который никто не отменял

Сергей Фокин

Бумеранг действует по закону аэродинамики, а вот закон бумеранга это шутка Задорнова.

Ле
Лета

пугают,наказываем себя мы сами своим выбором, и его последствиями

Александр

всё нормально Рин. привет😘🌹

Александр

радует что не с тобой и не с подобными тебе

Сергей Фокин

Оно и видно так бы ты рос интеллектуально а так стоишь топчешься на месте и думаешь что далеко шагнул.

Александр

самое главное что меня это устраивает. и я не пыжусь как ты чтоб доказать свою исключительность

Сергей Фокин

Лучше с умным потерять чем с дураком найти. Вот если бы потерял бы со мной свои иллюзии, то знал бы что такое настоящая свобода от предрассудков и вера в настоящее, а не то что ушло навсегда и никогда не будет подтвержденным.

Лариса Николаенко

Нельзя прожить всю жизнь не согрешив, но Бог и жизнь тебя рассудят

Сергей Фокин

ВУремя рассудит, общество осудит жизнь накажет, а Бог никогда.

Лариса Николаенко

Если покаяться и просить прощение, то это так

Сергей Фокин

А толку, можно попытаться исправить проблеми перед тем кем виноваты, только такой вариант покаяния может что-то изменить.

Николай Пепеляев

Миллионы дармоедов жируют и им плевать на кару и заодно и на Бога .

Сергей Фокин

Как это грустно, но с этим трудно спорить, остается только добавить что эти дармоеды еще и намерены помыкать, тем кто предоставил им родиться и жить человеческим телом.

Александр Белов

И так и так правильно. Первое - для верующих, второе - для атеистов.

Сергей Фокин

А для лично того о ком делают умозаключения? А если его авторское право не позволяет кого либо наказывать, не наказывают ли верующие себя тем во что верят. Ведь они верят что их кто-то отмажет, даст скачуху на бедность ума.

Александр Белов

Даже самый страшный грешник уж лучше он покается в гресех своих, и перестанет совершать сатанинские, диавольские поступки, чем тот, который каяться и не собирается. А ТАМ уже Господу решать, как с ним поступить. Простить ему греси его или нет.

Сергей Фокин

Вы мне цитируете библейские стишки или у вас есть вывод основанный на природных состояниях?

Александр Белов

Ладно. Зло - наказуемо, тем, что человеческое сообщество (как и любая самонастраивающаяся, равновесная система) долго не терпит тех, или иных колебаний. Нарушений системы. А зло - это нарушение.

Сергей Фокин

Показатели бональной эрудиции.

Александр Белов

БАнальная пишется через "а". Умник 🙂

Л.
Лариса .........

неминуемая кара наступит в суде...а в Божьем или людском...не важно

Сергей Фокин

Насколько мне известно Богов суд решает быть тебе человеческим телом, а вот какие болячки и увечия принесет будущее это решает жизнь анализируя прошлую судьбу. а суд о котором вы говорите решает ваше право на признание вашего права на бессмертие души.

Л.
Лариса .........

Сережа,я не сторонник гипотез....доживем-увидим,что там нас ждет...

Сергей Фокин

Но узнаете вы об этом когда лишитесь человеческого тела, и не всегда известно будет ли ваше рождение человеческим телом.