Сергей Фокин

Что опасней: бояться Боговой кары или своих поступков влекущих за собой неминуемую кару? Как правильней принимать: "Бог тебя накажет" или, "жизнь тебя накажет"?

Ответы · страница 21
Ел
Елена

Бог не наказывает.Скорее жизнь-карма.

Сергей Фокин

А карма это религиозный вымысел.

Женщина

карма она и есть. Бумеранг существует

Сергей Фокин

Да и бумеранг берут на охоту когда хотят поразить пернатую дичь.

Анна Осокина

Мы сами наказываем себя прежде всего.

Сергей Фокин

И прежде и в последствии, а еще нас наказывают и те кто был участником в вашей судьбы. Вот только Бог не убивает никого и не наказывает. Не в его праве быть палачом или экзекутором.

L S D

Бога нет, тч никто ни кого не накажет.

L S D

Мне бредом видится вся эта мура с богом.

Сергей Фокин

А мне бредом видится вся херня высказанная в отношении Бога в библейских повествованиях. Не слава а сплошной компромат.

L S D

Однако работает же) людям хоть в глаза ссы - скажут божья роса, особенно если в писаниях это разрешено)

Сергей Фокин

И таких доверчивых всё меньше и меньше. есть еще обнадеженные, но и те сами не понимают либо их традиция стадного увлечения тянет либо глупость непреодолимая толкает на утопию.

Сергей Фокин

Хуже всего что официальная наука многое отрицает и в тоже время проводит опыты основываясь на то что отрицает.

Марина

никакой бог не накажет, уже наказал ))

Сергей Фокин

Бог вообще лишен права кого либо наказывать. Он может отказать в праве родиться человеческим телом, во избежание проблем претендента на судьбу человека, а не в знак наказания. Бессмертие души на то и рассчитано чтобы либо востребовать от нарушителя или получить награду за принесенную пользу.

Марина

где вы этот весь бред берете то ))

Сергей Фокин

А где основания утверждать что вы правы? Называя мои выводы бредом? Вы на что на религию базируетесь или так вам захотелось?

Марина

основываюсь на дорелигиозных знаниях

Сергей Фокин

Не вижу стратегических выводов в ваших знаниях.

Ольга Резникова

Живи по совести, ошибок меньше будет.

Сергей Фокин

А если, совесть затуманена религией то что оказывается пределом для осознания совестливости? Совесть тоже у каждого разная, то есть по разному находит показатели.

Ольга Резникова

Укоры слышат все, только лукавят и делаю вид что их нет

Сергей Фокин

А ведь часто выходит что самые бессовестные предъявляют претензии на чужую совесть.

Ольга Резникова

Когда человек несчастен, то он пытается найти виновного, Вот и находит в другом для оправдания своей несостоятельности

Сергей Фокин

Тут я с вами полностью согласен.

Лиска

сам себя наказываешь..а Бог всё видит

Сергей Фокин

А зачем ему видеть все если в сущности ему ваши действия ни чем не угрожают. Он же знает что все действия останутся в вашей памяти и как бы не старался бы ты забыть на эти память трудно повлиять.

Лиска

попросишь- на помощь придёт...

Сергей Фокин

Как Сивка -Бурка вещая каурка? Прямо метнется кабанчиком.

Сергей Фокин

не ко всем значит не к кому. Вы себя в этом безуспешно убедили.

/М
/// Марина ///

Сам себя накажешь... так вернее будет.

Сергей Фокин

А согласитесь ли вы с тем что, человек, когда говорит: "Бог тебя накажет", кажется себе возвышенным? Как же не выше себя считать если создателя записываешь в палачи. Или душу ему отдавать. Но он то дал тело и душа каждого это то что он есть, а когда человек то по подобию Бога.

Елена

и так говорят и эдак. кто во что верит

Сергей Фокин

Нужно знать чтобы верующие не домогались своими несуразицами.

Виктор Филонов

бог вынесет приговор а жизнь накажет

Сергей Фокин

Он вынесет разрешение на право временной аренды субъекта его авторского права. А потом уже прошлая судьба приведёт к исполнению и исправлению прошлых ошибок. К наказания Бог не имеет никакого отношения.

Александр Мамедов

А ты что там натворил,смотри на меня.

Александр Мамедов

Ну если в это не верите.Идите.

Сергей Фокин

А зачем верить чужому суеверию.

Сергей Фокин

Так я на том и стою, имея личное представление.

Александр Мамедов

Как говорят в Одессе вокзал все равно там где он стоит.

Сергей Фокин

А паровоз может остановит ся в любом месте.

Легенда Веста

что посеешь - то и пожнешь. это проще.

Сергей Фокин

Но ведь иногда берутся утверждать что Бог это такой палач и мучитель, словами Бог тебя накажет. И никто не считает что Бог этими вещами никогда не занимался.

Легенда Веста

это их проблемы

Сергей Фокин

Это не их проблема, а проблема того на кого указывают опираясь на аргументы выдуманные невежественными пращурами.

Легенда Веста

кто бы спорил..

Сергей Фокин

Тот кто считает клевету доказательством существования Бога. Поэтому любой берет на себя право эпилировать тем что вздумается. К примеру сказал кто-то Бог тебя накажет и тот быстренько метнулся и без разбора наказал того на кому обещалось наказание. Такой старший куда пошлют.

Легенда Веста

"во имя Бога" много чего творилось..

Woman Rud

жизнь-шире понятие это и жизнь и Бог.

Сергей Фокин

А вы знаете что криминальный кодекс за прещает такие действия которые невежественные предки причисляли к действиям Бога.

Сергей Фокин

Издевательство над кем либо а втом числе сокращение продолжительности действия судьбы.

Сергей Фокин

Если сейчас не узнала то потом какая разница.

Александр

надо верить в себя и свои поступки....

Сергей Фокин

Интересная новость. Это вы так пальцем в небо, опираясь на то что можно верить во что угодно?

Александр

пальцем в небо это как раз вы

Таисия Новичкова

В данном случае Бог и жизнь синонимы

Сергей Фокин

Ну да если учитывать что от него существуют только слово и результат его авторского творчества в виде человека мужского пола (смертного). Да жизнь, но человеческого общества. Так что этот синоним требует уточнения.

Елена Королева

Одно и тоже, но и не факт, что накажет

Сергей Фокин

Стане он руки марать и честь свою ронять, ты автор своих проблем сам и расхлёбывай. Справедливо? Я считаю справедливо. Когда мне говорят "Бог в помощь" я отвечаю: "сам справлюсь, у него своих дел не мало, и я в них не лезу со своей помощью."

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Бог нападет. Потому как он дал жизнь

Сергей Фокин

Вот ему делать больше не чего он живет только вашими интересами и свои интересы ему не важны.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Есть люди, которые не считают так как я. Они считают что они творцы своей жизни. И чуть ли не мозг сами себе вложили. А у меня он. Что еще объяснить?

Сергей Фокин

Да будущее твое строится тобой в настоящем.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Бесполезно просто. Кто мудрее, замолчит первым. Я уже это сделала. Потому как каждый останется при своем мнении, при своей жизни и отвечать будет лично за себя.

Сергей Фокин

Сказав глупость самое время поступить мудро.

Ксения Коваль

Причина - поступок, кара - следствие.

Сергей Фокин

Вы уклонились от того кто будет производить действия чтобы наказанием научить вас относиться к жизни с соблюдением норм и правил.

Ксения Коваль

Ничего подобного. Вопрос был задан некорректно

Сергей Фокин

Это по вашему мнению, так как вы не видите сути.

Ta
Tanja

Правильнее будет-совесть замучает..

Сергей Фокин

А когда ты родился и н5 помнишь, что ты когда-то делал. То есть упокоил совесть мнимыми терзаниями, и не осуществилось прежде чем сдеоать подумай, прежде чем дать указание внимательно подумай. Совесть не показатель ответа за проступок. Как-то да, но не всегда, и это не всегда не ставит совесть в раздел соблоюдения законности. Законно-это не сделал и не за что отвечать.

Iryna Lyubymskaya

не надо ничего бояться, живешь 1 раз

Сергей Фокин

А для чего тогда бессмертие души? Если один раз живем, то нет смысла в этом бессмертии. Согласен с тем что один раз живем в этих обстоятельствах общества, всё еще может измениться.

Iryna Lyubymskaya

Нужно иметь нравственные ориентиры внутри себя.

Сергей Фокин

И эти ориентиры как себе представляют создателя человеческого тела? Жестоким экзекутором или палачом? А почему не кредитором, давшим временно попользоваться человеческим телом? В глубине человеческого тела вы пытаетесь искать то что будет с вами присутствовать намного дольше чем судьба человеческим телом.

Iryna Lyubymskaya

у меня тоже бывают приступы философии.😉Я вас понимаю

Сергей Фокин

Я не философствую. Я обсуждаю интересы позиции создателя человеческих тел, от стандартов выработанных суждениями пещерных людей. От обезьян еще не оторвались а уже о Боге рассказали.