Сергей Фокин

Что опасней: бояться Боговой кары или своих поступков влекущих за собой неминуемую кару? Как правильней принимать: "Бог тебя накажет" или, "жизнь тебя накажет"?

Ответы · страница 22
Галина Золотарева

Закон бумеранга никто не отменял!!!

Сергей Фокин

Вот пару дней о бумеранге никто не упоминал. Вы у кого это повторили у Задоронова? Вы знаете что это средство охоты, метается рукой и по принципу поразив цель возвращается в руку, не причиняя охотнику никакого вреда. Один идиот ляпнул и куча индюков ему подкудахнули.

Галина Золотарева

Да, верно! Он возвращается,но не для того ,чтобы ранить ,а чтобы не потеряться.... Как здорово Вы подметили!👍👍👍

Сергей Фокин

Я то заметил, но стереотип был выведен как способ ассоциировать наглядным примером с наказанием. Но спасибо за поддержку.👄

Галина Золотарева

Добрый день, Сергей! 🎄☀️☃️⛄

Милинтина Орлова

и то и другое и поверь очень больно

Сергей Фокин

То есть по вашему Бог это такой экзекутор. Ему бы чудеса жизненной способности демонстрировать а он занялся экзекуцией недоразвитых людей.

Милинтина Орлова

это учение приходит не сразу

Сергей Фокин

Так по вашему это такой учитель жестокостью карает за жестокость, потому что других способов не знает?

Валерий Шилов

В любом случае, это всё - лицемерие.

Сергей Фокин

То есть? умер равно что свалил и никто никому не обязан? Посомтрите на Иисуса,ведь казалось бы без вины чувака повесили. Но он же имел предшествующие судьбы коль сын Бога. Какое тут лицемерие, натворил ответь висением чучелом трупа на всегда. Коль спорил со "Всегда", то и ответь навсегда. Все по закону все по норме. Украл 2000 голов свиней2, нанес материальный ущерб обществу, виси пока не снимут. А тут хоть и сняли на третий день, а висит он чучелом трупа более 2000 лет, а сколько еще придется повисеть.

Тамара Бардюгова

Живи по-Божески! Не будешь бояться!

Сергей Фокин

Бля, маруха, я не хочу быть преданным сыновьями ради которых потратил время опыт и силы. к тому же у меня есть своя судьба и свои интересы зачем мне чужое авторское право. мне своего предостатояно.

Владимир Ольшанский

Бог,жизнь-это как-то неконкретно...

Сергей Фокин

Конкретно бог это фамилия создателя человеческого тела мужского пола (смертного). Жизнь это течение времени и событий составляющая память действия во Вселенной.

Владимир Ольшанский

Я так полагаю,что меня создали родители и трёхспальной кровати типа"С нами Бог" у них не было...

Сергей Фокин

Как вы близенько подкапываете. Но ваши родители не обладают постоянным авторским правом, а после смерти преобретут, как и вы в послежизненный период общую форму тела установленную средой обитания предоставленной природой. Форма эта исключает наличие рук, ног и половых признаков. Вот тогда-то спесь в сомнении по поводу авторского права спадает надолго. И не надо ёрничать, может вас зачали в кустах и попъяне, а вам рассказали чтобы не опракинуть ваше самомнение.

Владимир Ольшанский

Какие же вы,бля,добрые христиане,предсказуемые,пользуютесь,что через монитор в ебло вам не треснуть(за оскорбление родителей,естественно),что вы и ваш бог чмошников думает про меня лично,мне как-то похрен

Сергей Фокин

Ты меня к христианам не причисляй. Я исхожу из позиции человека который признает авторское право создателя. Кстати Бог это самый ярый атеист. но если тебя возмутило что уточнил возможные варианты твоего появления, то я не ожидал что тебя это так заденет.

Илона Кузнецова

Сам себя покажешь своими деяниями

Сергей Фокин

Да, и это уже происходит потому что у каждого это не первая не вторая и не последняя жизнь.

Сергей Фокин

В то время когда говорилось будущее строится в настоящем каждый считал что живет первый и последний раз. да и ныне большинство так считают усугубляя поступками свое будущее.

Илона Кузнецова

Очень боюсь, как и что будет со мной в следующий раз. Вдруг, напортачила в этой.....

Сергей Фокин

Да вы еще прошлое не отработали а уже за нынешнее переживаете.

Сергей Фокин

Как-то вяло вы отрабатываете без осмысления перспектив на будущее.

Ди
Динара

бог но не вверху он внутри каждого

Сергей Фокин

Вы явно не совсем поняли о чем вопрос. Мы что высотой мереемся или обсуждаем что вы ожидаете преступая законы.

Ди
Динара

человек сам себя наказывает, так как человек сам принимает решение поступать так или иначе

Сергей Фокин

Да как замечательно что вы это прекрасно понимаете. Мне радостно что есть люди которые понимают часть смысла своих поступков. Труд это хорошо рожать детей это полезно, убивать это преступление для любого даже для создателя.

Евгения Тураева

"бояться глупо”– бог есть любовь!

Сергей Фокин

Любовь это эмоциональное состояние. А Бог это личность обладающий авторским правом по созданию человеческого тела.

Евгения Тураева

личность я отождествляю с физическим телом......для БОГА , согласитесь......мелковато.....

Сергей Фокин

Это вы мелко плавание и нечтожны в оценки преимущества физических тел.

Елена Конева

боишься-не делай, делаешь-не бойся

Сергей Фокин

Ебут не перди выебут не бзди.

Геннадий Голубев

На хрена делать гнусные поступки?

Геннадий Голубев

Жизнь несправедлива сама по себе, безотносительно.

Сергей Фокин

Да Гена свою несправедливость мы считаем закономерной, а когда нам херово то несправедливость заложена самой жизнью. Жисть злодейка, бля.

Геннадий Голубев

А почему мы должны быть справедливыми? И к кому? Вот я работаю, да...? А мужичок на крыльце магазина сидит без ноги и копейки собирает... А ведь ему за инвалидность государство платит. Я бывает, что и кидаю, но по-моему это несправедливо.

Сергей Фокин

Спраседливы в суждении о себе объективы в поступках и восприимчевы к критике.

Геннадий Голубев

Критику я тоже мимо ушей пропускаю, только со стороны контролеров на работе. Я такой, какой есть, и не фиг...

Натали Я

Жизнь накажет....и наказует всегда

Натали Я

Но сегодня вечером не прочь бы посидеть...уединиться от этой суеты...

Сергей Фокин

А вы что стоя в сети общаетесь?

Натали Я

Что - то диалог не клеится...я одно....Вы не пойму о чем....

Сергей Фокин

Да и я думаю чего вас суета замучила и присесть вам хочется. может прилечь и без суеты.

Натали Я

Я отвечаю не Вам ,а попало к Вам....Вот глупая ситуация....

Ла
Лариса

Опасно об этом думать постоянно)))

Сергей Фокин

Но один раз усвоить и быть кузнецом своей судьбы разве это плохо? Даже в этом случае библейские рассказки не надо читать.

Ла
Лариса

Библейский рассказки не помешают)) Главное не зацикливаться.

Сергей Фокин

И то чтобы понимать как люди стараясь обмануть других с тем же успехом обманывают себя.

Ла
Лариса

Нет таких людей,которые никогда себя не обманывали))

Сергей Фокин

Да ладно, знаете сколько таких, тма.

Сергей Фокин

Да, примерно в таком количестве.

Эльдонион Лайбайдук

правильно писать -"Божьей кары". )))

Сергей Фокин

Это по тому как предлогают библейские заветы. а фамилиия Бог не изменяется в изначальной форме. Таковы рекомендации авторского сонма, чтобы проявить важную осведомленность.

Эльдонион Лайбайдук

"Предлогают" вместо "предлагают" -тоже по рекомендации авторского сонма ?? 😁😁😁

Сергей Фокин

Ой да это либо очепятка либо невнимательность. Всё херня не придерайтесь.

Эльдонион Лайбайдук

Конечно херня.)) Всё всё.. и даже пчелы.))))

Сергей Фокин

Мертвы бжелы ен гудуть, а если гудуть то тихенько тихенько.

Елена

Бог и жизнь - синонимы (моё мнение)

Сергей Фокин

Бог это предоставляющий тело во временное пользование, жизнь это время действия этого тела которое называется судьбой.

Анна

своих поступков разумнее бояться

Сергей Фокин

Да, Анна. "Спасение утопающих дело самих утопающих".

Eng

Главное что б совесть не замучала

Сергей Фокин

Ну совесть это такой палач который больше чужие головы карает чем свою.

Бибизянин

сам себя накажу - эх я такой сякой!

Сергей Фокин

И это произойдет когда о проступки уже не останется никакой памяти.

Ида Зырянова

Бог может наказать и через жизнь!

Сергей Фокин

то есть доверит вашей судьбе прожить ту жизнь которую она заслужила предыдущей судьбой.

Ида Зырянова

Почему предыдущей судьбой? Вы верите в реинкарнацию?

Сергей Фокин

А на чем основывать ваше будущее если не на том кем вы когда либо были?

Ида Зырянова

Я в реинкарнацию не хочу верить! Не хочу быть ни свинкой, ни комаром!

Сергей Фокин

Да по хер во что вы верите главное что вы когда -то жили и совершали различные поступки.

Владимир Ананичев

Мне кажется, нет никакой разницы.

Сергей Фокин

Для тебя может и нет никакой разницы, а для Бога заниматься наказанием и мучением это действовать против своих авторских прав.

Лора Павлова

лучше покаяться! и хлопот меньше!

Сергей Фокин

А если покаяние не примут как оправдание действий а наказание придет без уведомления. Значит пустые хлопоты покаяние.