Сергей Фокин

Что опасней: бояться Боговой кары или своих поступков влекущих за собой неминуемую кару? Как правильней принимать: "Бог тебя накажет" или, "жизнь тебя накажет"?

Ответы · страница 9
Ольга Марковская

Бог не когда ни наказывает . это наши поступки влекут в неприятноСти и мы пожинаем их

Сергей Фокин

Да Ольга, вы с первых слов начали с основной мысли которая мною заложена. Я надеюсь уточнять что Богу по его авторскому праву запрещены действия в виде насилия или убийства. Думаю вы просмотрели предшествующие комментарии. Да оно так и лучше осваивается.

Сергей Фокин

Вы про создателя крупного рогатого скота, который обратился к евреям с напоминанием о существовании закона не убей, по просьбе создателя человеческого тела мужского пола (смертного).

Райхон

На мой взгляд не надо делать плохих проступков и жить по совести вопреки всему.☺️

Сергей Фокин

Ну это понятно. Вопрос от кого ожидается эта жестокая несправедливость в виде применения наказания или незаслуженной благодарности! Я же не спрашиваю совета, мне интересно чего вы ожидаете в виде придумок о своей душе и её время препровождения по средствам бессмертия души.

Сергей Фокин

То есть, от вас? Смотрю вы какая-то обиженная. Что никто на ваши советы не реагирует?

Райхон

Нет не так. стараюсь по пустякам не обижаться.☺️

Сергей Фокин

Но ведь обижаешься, хотя и стараешься.

Татьяна Чернобай

А без разницы. Главное помнить что за любое деяние идет либо награда либо наказание

Сергей Фокин

Танюша имейте в виду есть разница. Бог никого не наказывает, потому что это противоречит обстоятельствам его авторского права.

Сергей Фокин

Пожалуйста, я только рад отстаивать интересы равного по своему авторскому праву.

Светлана Войцеховская

Сам себя накажешь. Все,что ты сделал другому - будет с тобой. Такой закон вселенной.

Сергей Фокин

А представляете те кто ради религиозного утверждения делали обрезание крайней плоти будут рождаться с отсутствием конечностей или участков кожи. Кого они будут винить? Природу? Бога? Судьбу? Дьявола? Кто для них будет виновным кроме их нынешнего заблуждения?

Светлана Войцеховская

Вообще,все,что мы делаем с собой (пластика,обрезания мужчин и женщин и проч...) считается агрессией против Бога. То есть Бог не так,не правильно создал существ....

Сергей Фокин

Да нарушение его авторского права. Но ведь обрезание делают не сами себе а принудительно в частности детям и в общем не целесообразно.

Светлана Войцеховская

Да это безобразие,чертовщина какая-то. Садизм в изощренной форме. Особенно дико обрезание девочек, от которого много смертей.

Сергей Фокин

И кто за это ответит, те кто сами производили нарушение авторского права создателя человеческого тела.

Светлана Войцеховская

Те,кто это придумал и те,кто это осуществляет.

Сергей Фокин

А знаешь как возникло это пристрастие. В двух частях света двое мужчин спросили у Бога, Каким символом тебя обозначить? Бог: обрежь пенис. Один обрезал себе крайнюю плоть другой вырезал жезл в виде фаллоса, и назвал его символ изобилия. Но те кто поглумились над авторским правом верноподданные, а те кто увидели символ плодородия оказались язычниками. Вывод для себя лучше быть грешным язычником чем обрезанным истинно верующим. Или рождаться с полноценным телом, чем уродом из-за невежества пращуров.

Татьяна Кузнецова

Своих поступков. А Бог не наказывает никого. Мы сами наказываем себя своим выбором

Сергей Фокин

Что-то я смотрю, все ответы взяли именно заданный мною курс. Я тоже когда сомневаюсь что смогу ответить прочитаю предшествующие комментарии.

Александр Митрофанов

Боятся надо поступков. Ибо здесь отвечаешь не только перед Богом, но и пред собой.

Сергей Фокин

Перед Богом отвечаешь перед тем как получить право родится человеческим телом, и тогда уже становится видно жизнь тебя наказывает или ты сам себе в прошлом устроил ловушки.

Александр Митрофанов

Перед Богом отвечаешь тогда, когда понимаешь, что он есть, а до того отвечаешь перед собой, Не надо путать телегу и лошадь, не меняйте местами понятия понимания, понимание чего первично, а что вторично.

Сергей Фокин

Только умерев - потеряв право использвать образ и офрму человечекого тела, ты убеждаешься что есть бессмертие души, но и как следствие узнаешь об обязательстве ответить за временную аренду субьекта чужого авторского праа. Не надо лошадь поить чипсами.

Елена Пигелева

Бог никогда ни кого не наказывает, но иногда попускает нам самим наказать себя.....

Сергей Фокин

Ну да дав согласие на временную аренду человеческого тела для реализации своей судьбы.

Люся Руколеева

Я думаю,что закон бумеранга никто не отменял,потому мне ближе,что накажет жизнь...

Сергей Фокин

А вы знаете что бумеранг это охотничье средство, и метнувший бумеранг при использовании траектории полета принимает вернувшийся бумеранг снова в руку . Так что слово бумеранг и есть показателем но только у не осведомленных обывателей. Для жителей городских трущоб, и окружающих помоек.

Неизвестно Неизвестно

Однозначно "жизнь". Только боятся ничего не надо! Надо делать, что бы не бояться. )))

Сергей Фокин

Не стоит Боятся Боговой кары, потому что он в силу своего ума и авторского права не занимается экзекуциями, а тем более убийствами.

Георгий Вайзбург

Миряне почему то боятся божьей кары, а боговой занимается полиция и жандармерия.

Сергей Фокин

А чем отличаются миряне от служителей в отношении смерти?

Георгий Вайзбург

По аналогии. Пол зайца можно определить по броску оного на землю. Если побежал - самец, а вот ежели побежала - самка.

Сергей Фокин

Ну, если он побежал то его яйца тянулись по траве, а если это самки то трава нежно ласкала её промежность.

Георгий Вайзбург

Дело не а частностях, а деянии.

Сергей Фокин

А в частности деяния решают вопрос в корне. Либо ты лизоблюдничаешь перед идолом либо живешь ради своего будущего, чтобы не один идол не смог его разрушить.

Замира Кучевская

Бог никого не наказывает, человек сам себя наказывает, необдуманными поступками

Сергей Фокин

И эти поступки оказываются из далекого прошлого которое уже все забыли, так как это было еще до Вселенской катастрофы устроенную обществом живых чтобы шантажом добиться бессмертия в среде обитания смертных.

Замира Кучевская

🤯как все сложно!

Сергей Фокин

Было бы просто, то человеческие тела живыми делали бы из глины и без души.

Андрей Матвеев

ну не женился на дочке миллионера и можешь не волноваться....к чему такие вопросы

Сергей Фокин

Я говорю о то далеком прошлом о котором ты не помнишь. очень далеком и в том когда ты не верил что свыоим настоящим ты строишь свое будущее.

Андрей Матвеев

ну разве бог за это карает? ему по фиг, кого ты там в газовой камере

Сергей Фокин

Бог вообще никого не карает, твои прошлые дела твое сегодняшнее наказание.

Сергей Фокин

А ты вообще не отвечал на вопрос, а самоутверждался в прениях. Как и женившись на дочери миллионера.

Андрей Матвеев

не они так и не стали длчерми

Сергей Жадан

Не обманывайтесь. Бог поругаем не бывает. Что посеет человек то и пожнет. Библия.

Сергей Фокин

Ну Библия о Боге такое пишет что это выглядит на хвастовство массового убийцы, явка с повинной. Создал Вселенную но для себя не смог создать бессмертное тело и исполнить все обещания которые бы доказали что Бог поругаем не бывает. Вы настаиваете что Бог это такой палач экзекутор?

Сергей Жадан

Бог есть любовь. и прибывающий в любви прибывает в Боге. Человек создан со свободной волей и для общения с Богом. а то что человек чудит. Бог не причем. Бог действительно много обещал. И для того чтобы узнать что Бог может. нужно просто попробовать выполнять то что Он хочет.

Сергей Фокин

Любовь это чувства. А любовь Бога это его личное дело. А если вы ему будете навязывать свои взгляды по религиозным текстам, он не станет вас слушать. Да общение с Богом происходит но перед тем как все родились человеческим телом. Потом если вы с ним общаетесь не исключено что это шизофрения. Он хочет чтобы ты знал чего хочешь и знал как этого добиться не нарушая законов и кодексов.

Наталья Демешина

Не знаю как правильно...но одно знаю точно, что за всё в этой жизни нужно платить!

Сергей Фокин

Главное понимать что Бог никого не наказывает, так как сам надеется прожить свою судьбу без приследования по крименальным статьям.

Просто А...

Разумнее принимать так - "научись искать причину своих наказаний в себе самом".

Сергей Фокин

Да я и понимаю что потом сам же и будет переживать последствия своей дикой самостоятельности и винить при этом не себя а Бога сверестественные сил окружающих неудачную судьбу природжные явления неудачносложившиеся обстоятельства. а тут хуйня то в том что он сам себе решил и с места его хер сдвинешь.

Просто А...

увы.. каждый отвечает за свою неподвижность или свой подвиг.

Сергей Фокин

Да если от этого подвига никто не пострадал.

Просто А...

хм... подвиг не в действиях материальных. Подвиг - это СДВИГ своего сознания (ДУШИ) в сторону Бога (Идеала отношений). ПОДВИГал свою Душу в сторону Светлого Разума.. иже - Бога.

Сергей Фокин

Многие герои прославились тем что были отменными убийцами и это ни на шаг не подвинуло их в сторону Бога. А терзания души были в том что проживая судьбу животного вряд ли кто-то заметит их подвиги.

Ольга Пичужкина

Нужно бояться своих гадких поступков и они к тебе вернуться..При чем здесь БОГ?

Сергей Фокин

Редкий справедливый ответ. Спсибо что подумали нед важными моментами вопроса.

Ольга Пичужкина

А что тут треп и ничего важного? А может мы здесь среди трепа получаем что - то для души и ума..??Если нет уйду и не вернусь.. Буду нести праведность на своей работе..Она у меня спецефическая..

Сергей Фокин

Ну если треп, то вижу что вы ознакомились с предыдущими ответами на мой впорос и теперь вам не важно что вы ответили.

Ольга Пичужкина

Она воскликнула -"Войдите в мое положение!".. Он вошел в ее положение. Вышел из ее положения .. и .. оставил ее в ее положении"😀

Сергей Фокин

Все время жаловался и просил войти в его полождение. вошли посмотрели и поняли: "ничего жить можно."

Liubov Becker

Наказать может сам себя человек,а спишит всё на Бога или ....но только не на себя

Сергей Фокин

Ну так же удобней перекладывать с больной головы на здоровую. а переживать придется самому и на кого бы не пинял терпение это уже личный опыт каждого.

Liubov Becker

это жизнь....люди не привыкли брать свою вину на себя и отвечать за себя,ищут всегда виноватого

Сергей Фокин

Но свою вину вынесут на своей спине.

Вячеслав Матвиенко

Главное, чтобы ты сам себя не наказал физически или морально не имеет значения

Сергей Фокин

но вообще- не это главное. следует что не зная на кого ссылаешься не нужно оговаривать его как вам удобно. Не надо клеветать на Бога бужто он палач и мучитель.

Людмила

Бог не наказывает, он даёт возможность понять в чём ты не прав и всё исправить

Сергей Фокин

Я вы не подлизывайтесь, он мне описал таких подлиз которые клялись в любви а как его "хрен" увидят так целочками прикидываются.

Сергей Фокин

Да да именно эти слова они и говорят, а еще говорят что они Бога чувствуют. Да чувствуют вход балды во влагалище.

Сергей Фокин

Вы можете мне сказать эти слова а идти то придется вам. Самое время вам сказать дай Бог на хороший. Но отсосать вам придется еще не один раз.

Людмила

ну и хамло ты!!! кто ж тебя так обидел?))

Сергей Фокин

Да вы когда причислили Бога в свои протеже.

Елена ******

Бойтесь своих поступков, если понимаете, что за них придется строго отвечать.

Сергей Фокин

Елена вы единственная кто увидила причину всех бед.

Сергей Фокин

И вам спасибо за оббъективность.