Ол
Ольга*

Расскажите про г.Выборг? Стоит он внимания?

Ответы
Алексей Кузнецов

Слазали на башню в крепости, посетили парк Монрепо. Не скажу что впечатлений полные штаны- ну нормально. Город как то разросся что ли - ноги по задницу. В советское время послали на тамошний судостроительный завод- так по пути и на Батарейную гору зашел и по старому городу прошелся- а щас что то и не нашел того - все как то осовременелось - рекламы, магазины.

Ол
Ольга*

🤝спасибо

Niemand Против Войны

Чтобы узнать вкус пудинга, надо его съесть. В России всего один средневековый европейский город. Уголок старого Выборга, 2009 год: 🖼

Niemand Против Войны

Часовая башня, колокольня разрушенного кафедрального собора 🖼

Niemand Против Войны

Выборг с башни св. Олафа. 🖼

Niemand Против Войны

Улица Водной Заставы - самая красивая улица Выборга: 🖼

Ол
Ольга*

Спасибо! Очень красивый

Александр Шебалин .

О,очень интересный городок.Старинные домишки,и улицы вымощенные камнем.Не знаю как сегодня,но таким он был в 70-80-ых годах.Я служил там,в "Морской авиации".

Ол
Ольга*

Спасибо

Александр, Н.новгород

Тоже был там последний раз в 85-м... Если на экскурсию, то нормально! Да и для жизни нормально, и до Питера легко на электричке.

Александр Шебалин .

Да,Выборг незабываемый город.

Леонид Музафаров

Был я там, понравился. А вообще, как говорится, у нас есть два города которые неинтересны, это Чита и Воркута...

Ол
Ольга*

Чем это они не интересны? Я бы посмотрела на них

Леонид Музафаров

Это я просто поговорку где то слышал. А вообще вот что скажу, я еще в Союзе был в Тикси, туда был въезд по разрешениям, достопримечательностей никаких, только местный музей есть. Так вот, стал листать книгу отзывов и читаю запись. Просто дикая туристка...

Ол
Ольга*

Посмотрела..далеко.А из достопримечательностей в тех местах диких считается природа, ее вполне достаточно чтобы восхититься

Константин

Да. Любимый город. Он разный интересный. Уютный, да еще не совсем доведен до ума, но меня покорил.

Lady Winter 🇷🇺

Да, там красиво. И набережные и парк и башня Олафа. Оттуда вид потрясающий!

Ол
Ольга*

Спасибо!

С.
Серёжа .

🖼вот, Выборг . Парк "Монрепо" А в общем есть ,что посмотреть....

Котэ Живущий На Излучине

Шикарный городок со своей неповторимой средневековой атмосферой ))))

Котэ Живущий На Излучине

Я даже и не начинал 😆

Ол
Ольга*

Мысль это дело такое, она ж полетела😆

Котэ Живущий На Излучине

Как нечаянно пущенная стрела в сердце 😆🤭

Ол
Ольга*

Так и есть)

Котэ Живущий На Излучине

Пусть Выборг горит в твоем сердце неугасающим огнем ))))

Игорь L

да любой город , думаю, стоит внимания. Ну по-дилетантски так сказал 🙂

Галина Смирнова

Я сама в Выборге не была,но слышала хорошие отзывы от бывавших там.

Даниил К.

Знаешь,есть там на что посмотреть,но не стоит тратить время

Даниил К.

Как то скучно тут

Ол
Ольга*

Согласна

Даниил К.

Замуж не вышла?

Ол
Ольга*

Нет)

Даниил К.

И нет претендентов?

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Песня! С далёкою нарвской заставы, парень идёт молодой)))

Сергей Л.

Все время холодно! Два месяца, так сяк и опять холодно!

Ол
Ольга*

Значит молодость продляет)

Сергей Л.

Нет, не понравилось! В Крыму лучше!

Александр Дугинец

Да есть интересные места, красивые, исторические!!!

Марго Беккер

зачеем лн те? небольшой пограничный городишко..

Ол
Ольга*

Красивый

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Конечно стоит..Трёх мушкетёров там снимали)))

Ол
Ольга*

Буду знать

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Знай))))

Віктор Край

да! отдать законным владельцам-финляндии!

Михаил Румянцев

Съездите. А затем в Казань и сравните. 😁

Сергей &&&

красивый небольшой город...служил там..

Анна

Он отличный, Посетите при возможности

Ол
Ольга*

Спасибо