Сергей Дейнега

Что означает Поговорка: бить баклуши?

Ответы · страница 3
Ел
Елена

Это такие маленькие фигурки

Ел
Елена

Ок

Сергей Дейнега

А что ещё знаешь о Наследии Славян и Ариев?

Ел
Елена

Ничего

Ел
Елена

Спасибо, проехали

Сергей Дейнега

Незачто, просто в Сказках скрыты Образы, Знания, а с приходом Христианства всё Поговорки были изменены. Например, в семье не без урода!

Людмила Лабиринтова

Дурака валять, Балду гонять.

Сергей Дейнега

Нет, Поговорка Древняя, Старая, потому надо мыслить как раньше.

Людмила Лабиринтова

Да понятно. Это чурки такие - заготовки для ложек. Очень простая и лёгкая работа.

Сергей Дейнега

Несовсем, но тепло. 😀

Не
Невера

А вообще это не поговорка))))

Не
Невера

Это фразеологизм))))))))

Не
Невера

бездельничать))))

Сергей Дейнега

Нет, это так сейчас считают, но не раньше.

Не
Невера

А , вас что было раньше интересует?

Не
Невера

Кажется, это какие-то заготовки деревянные. Не хочу заглядывать никуда)

Люся

Вот мы сейчас бьем баклуши.

Люся

Ну вы сейчас начнете объяснять его происхождение. Мне ближе мое понятие.

Сергей Дейнега

потому что привыкли жить так, как кому то хочется, а не как должно.

Орхи Дея

Это значит проявлять лень.

Ольга Пичужкина

ложки вырезать..вырубать

Ольга Пичужкина

Бить баклуши — первоначально разрезать полено вдоль на несколько частей — плах, закруглять их снаружи и выдалбливать изнутри. Из таких плах — баклуш — делали ложки и другую деревянную посуду. Заготовка баклуш, в отличие от изготовления изделий из них, считалась легким, простым делом, не требующим особого умения.

Сергей Дейнега

Нетолько, но немного не то.

Ольга Пичужкина

дурака не валяй .. езжай в город Семенов..Нижегородской области.. Вам понравится.. И баклуши увидите и ложки из которых Екатерина 2 ела😀 🦋

Сергей Дейнега

так вот: раньше при рождении ребенка, его Отец и Волхв искали древо, подходящее по Биоритмам ребенка. Проводили Обряд, его срубали и били на баклуши, т.е. поленья, из которых делали ложки, ручки для ножа, меча, и тд. Общим Обереги для ребёнка. Помнишь Старые фильмы, где у каждого была своя Ложка?

Ольга Пичужкина

у меня не было своей ложки к сожалению...бедная я бедная!!!!!!!!!!

Сергей Дейнега

и у многих тоже, и у меня! 😀

Лариса Романовская

значить ничего не делать

Сергей Дейнега

Нет, начнем с того, эта Поговорка Древняя, Старая, правильно?

Лариса Романовская

ну наверно--какой то смысл этой поговорки есть--надо в словаре посмотреть

Сергей Дейнега

Конечно поищи, я не тороплю, главное, чтобы знала как есть, а не то, что кто-то хочет чтобы было по ихнему.

Лариса Романовская

А ТЫ ЧТО НЕ ХОЧЕШ НАЙТИ НА ЭТО ОТВЕТ СЕРЕЖА?

Сергей Дейнега

Я то знаю! 😀 Но хочу чтобы вот такие же Потомки, как я, изучали также! 😀

Галина Татаринова

Легкая работа, безделица

Сергей Дейнега

Нет, это сейчас так считают, но не раньше.

Галина Татаринова

А раньше заготовки для ложек тоже считалось легкой роботой, которую выполняли ученики

Тамара Са

Значит бездельничать....

Сергей Дейнега

Несовсем, во 1х - не ходила, а летала; во 2х - за три девять Земель, т.е.за 27 Планет.

Тамара Са

Ну короче все напутала,...перышко точно было...

Сергей Дейнега

конечно, посмотри 4ю книгу Славяно Арийских Вед.

Сергей Дейнега

Только у Славян и Ариев кроме Небесных Богов есть Земные, кто они?

Сергей Дейнега

😀 правильно! А что было Злом у Славян и Ариев?

Нина Степаненко

плевать в потолок ☺️

Сергей Дейнега

раньше при рождении ребенка, его Отец и Волхв искали древо подходящее по Биоритмам ребенка. Проводили Обряд, его срубали и били на баклуши, т.е. поленья, из которых делали: ложки, ручки для ножа, меча и тд. Общим Обереги для ребёнка! Помнишь Старые фильмы, где у каждого была своя Ложка?

Сергей Дейнега

🙏 что-то ещё из Наследия Славян и Ариев?

Татьяна Понизова

...)))дурочку валять...)))

Сергей Дейнега

Люда Скиба

Ничего не делать.......

Сергей Дейнега

Он связан со Сварожьим Кругом, в котором я родился! 😀

Сергей Дейнега

что знаешь о Китайском Зодиаке?

Сергей Дейнега

Это тоже самое, но у них нехватает 4 Чертогов, т.е. Созвездий!

Люда Скиба

Найдут на то и китайцы.............

Сергей Дейнега

и как, я помню когда-то говорили, что 13 е Созвездие назовут Змееносец.

Мурена

...С Вами общаться ))

Гелла

Работать сторожем

Сергей Дейнега

Гелла

Баклуша - деревянная чурка-заготовка. Сторожа ее использовали как колотушку (били баклушу).

Сергей Дейнега

Теплее, но не совсем так. 😀

Svetlana Andreeva

Ничёго́ не делать.

Сергей Дейнега

нет, это сейчас так считают, но это неправда!

Зинаида Котовская

ничего не делать..

Сергей Дейнега

Когда в семье рождался ребенок, Волхв с Отцом искал дерево подходящее по биоритмам, проводил Обряд, а потом это древо срубали и резали на баклуши, поленья. А потом из этих баклуш вырезали ложки, ручки для меча и ТД., были как Обереги для ребёнка.

Ида Зырянова

Ничего не делать!

Сергей Дейнега

Ну хоть так, а у меня Домашняя Общага и не от кого Помощи нет.

Ида Зырянова

Это ужасно! А кто с Вами живет?

Сергей Дейнега

6 Человек и 3 😻

Ида Зырянова

Это здорово! А кто в маске? Я всегда хотела большую семью. Росла с родителями, старшие братья и сестра выросли. Росла одна. Было 2 детей, выросли, живут отдельно И опять рядом никого, муж умер, дети и внуки отдельно.Видимся, но не так часто, как бы хотелось!

Сергей Дейнега

Никто, это 2 кота и кошка! 😀

Бочина Светлана

Ни чего не делать

Бочина Светлана

Куе интересно,я не знала,хотя сказки любила всегда

Сергей Дейнега

давай со Сказок: какой Образ у Сказки про колобка?

Сергей Дейнега

Да, а что же такое: Сварожьи Чертоги, а то почти никто не поинтересовался?

Сергей Дейнега

а что знаешь о Китайском Зодиаке?

Бочина Светлана

Но только года и гороскопы

Svetlana Tymbarsheva

НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ.

Сергей Дейнега

Ошибаешься, только у Славян и Ариев кроме Небесных Богов есть Земные, кто они, как думаешь?

Svetlana Tymbarsheva

БОГ ОДИН ДЛЯ МЕНЯ И ДРУГИХ НЕ БЫВАЕТ.

Сергей Дейнега

Я же объясняю, что их много! А Земные Боги, это твои Родители, которые тебя Создали и Родили! А ещё, что означает: водитель ас, летчик ас, Асгард?

Svetlana Tymbarsheva

МЫ ГОВОРИМ НА РАЗНЫХ ЯЗЫКАХ.ПРОСТИТЕ.

Сергей Дейнега

Потому что я уже более 5 лет изучаю Наследие Славян и Ариев и всё, что с этим связано.

Инна

ничего не делать.

Сергей Дейнега

Инна

может, заниматься легким трудом?

Сергей Дейнега

Раньше при рождении ребенка, его Отец и Волхв искали древо, подходящее по Биоритмам ребенка. Проводили Обряд, его срубали и били на баклуши, т.е. поленья, из которых делали: ложки, ручки для ножа, меча и тд. Общим Обереги для ребёнка. Тем более, помнишь Старые фильмы, где у каждого была своя Ложка?

Инна

Не помню, к сожалению. Но теперь буду знать.

Сергей Дейнега

Запомни Раз и Навсегда, что с приходом Христианства нетолько Людей Уничтожали, но и Изменяли, Сокращали и тд.: Сказки, Поговорки, Буквицы, Арифметику и тд...

Сергей Дейнега

Тем более, зачем надо было проводить Обряд Волхву?